Тема: мой кун худенький !!!! что делать??

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Ветеринаров в этом плане ( веса - размера ) лучше не слушать, у меня по мнению некоторых ветеринаров, вообще все очень маленькие и "уверенны ли вы что это кун, он у вас весит 8 а не 12", поэтому тут наверное ветеринар не советчик, если кот хорошо выглядит, не выглядит при этом тощим, то не нужно его откармливать.

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня ветеринар наоборот вечный борец за "спортивное телосложение"))) Даже когда Лимоха реально представлял из себя бошку с хвостом, она очень скрепя сердце признавала, что ну ладно, можно ЧУТЬ-ЧУТЬ поправиться))) А сейчас прямо заругала меня совсем, что кот стал ЖИРНЫЙ))) ну да, пузик есть и я расстраивалась, что как же так, запустила коту фигуру)) Но недавно пришлось нам навестить и биоконтроль и Камолова в Клыке - так, и там и там сказали: ну толстоват слегка, но совсем не критично))) Это сильно от личных предпочтений вета зависит (наша просто сама всю жизнь худеет))))
    Хотя, если с сердцем серьёзные проблемы, имхо, лучше быть худощавым. Не истощенным конечно. ТС, у кота тазовые кости зрительно выпирают?.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2017 в 15:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    всё ли она правильно делает
    нет, конечно. следить за здоровьем надо, а не за телосложением. исходя из фото кот мелкий и худой, а почему он такой надо разбираться.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #24
    Junior Member Местный Аватар для Милена2008
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    нет тазовые кости не торчат. но сверху вообще стройняшка)). он еще как по мне длинный)) я просто еще раз повторюсь, я просто никогда не сталкивалась с этой породой. просто когда увидела влюбилась. прежде чем завести много чего прочитала. но сами понимаете теория и практика разные вещи. а особенно когда тебе все время говорят что ему надо набрать вес. я переживаю не за вес. а за состояние его здоровья!!!

  5. #25
    Junior Member Местный Аватар для Милена2008
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    jokercoon я слежу за здоровьем своего куни. но я не могу сделать больше , чем мне говорят наши ветеринары!!! поэтому и решила посоветоваться с людьми которые в этом разбираются.

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне ветеринар говорила, что просто худую кошку от истощенной можно отличить именно по состоянию таза, ну и рёбра конечно, но у длинношерстных их плохо видно), говорит, когда у истощённых реально кошек тазовые кости перестают зрительно выступать - значит дело пошло на поправку и уже можно говорить о простой худобе, неопасной для жизни и здоровья. Но я повторюсь, моя ветеринар, вообще пожизненный борец с лишним весом))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А что с аппетитом? Пропустила-было название корма в теме? Сколько съедает в граммах в сутки?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #28
    Junior Member Местный Аватар для Милена2008
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    carrot аппетит переменчивый то хорошо то не очень. я сейчас кормлю его Аканой ( грамм 80-100) и грамм 100 перемороженной говядины. но он ее не сильно любит. хотела перевести на зеленую Акану, она для котят, но там утка. а на сколько я знаю им жирного нельзя.

  9. #29
    Junior Member Местный Аватар для Милена2008
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    olenic а какое питание у ваших кошечек?если не секрет. может я его неправильно кормлю !!

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сколько грамм в сутки написано на пакете с вашей Аканой-норма? На вес вашего кота.
    Что значит "там утка, а им жирного нельзя"? Это корм с уткой, а не утка. Белок и жирность корма! указана на пачке.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Худенький котик
    от Tinve в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 23:08
  2. Котенок худенький, дома была проблема с запором.
    от Дмитрий Петрович в разделе Котята
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 09:21
  3. Что делать?
    от Тюша в разделе Милосердие
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 16:06
  4. Так что же делать????
    от Grace2010 в разделе Вакцинация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •