Здраствуйте! Снова прошу у Вас помощи, так как больше не знаю, что делать.
6.10.17 врачом дермаиологом был поставлен диагноз: акне кошек и фурункулез. Кот востребованный в конце августа, 1 год 10 месяцев, домашнего содержания.
На приеме был сделан укол синулокса 0,5 мл. Далее было прописано обрабатывать хлоргекселином и давать Синулокс 500 мг в батлетках по 1/3 таб 2 раза в день. После 10 дня приема таблеток у кота началась рвота и понос.
18.10 мы снова обратились в клинику, но к своему врачу не попали. Нам была сделана инъекция амоксицилина 0,7 мл и был прописан фосфалюгель по 2 мл 3 раза в день за 15 мин до еды. Синулокс прекратили давать.
21.10 мы попали к своему врачу: было сделана цитология с результатом - дегенеративные нейтрофилы, кокки +/++. И прописан аугументин суспензия 400мг/5 мл по 2,3 то 2 раза в день 2 недели. Кот этим лекарством плюется...
При этом после применения фосфалюгеля кот сходил в туалет только через 4 дня и с помощью вазелинового масла через рот. Кот отказывается есть свою кунью кашу, ест только творог и куриное филе.
Улучшения акне наблюдается, но не вылечилось, фото приложу ниже.
Я решила проконсультироваться у другого врача 27.10. В итоге: антибиотики отменены, назначен базирон на место акне (подбородок), обработка от блох и диета, с исключением продуктов , которые он ел. На приеме врач дала коту консервы альма натур тунец - ел с удовольствием.
Дома вечером докормила эту баночку, но этого кот ел только натуралку.
И что в итоге: сегодня 28.10 с утра рвота жидкостью и понос...
Что дальше делать и как помочь коту я уже не знаю... боюсь, сделать только хуже