Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кровь в моче

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию Кровь в моче

    Добрый вечер, форумчане!
    Постараюсь по сути.
    Кот, кастрат, 2,5 года. Взят взрослым из питомника в январе этого года. Все прививки и глистогонки в срок. В августе решила перевести его на Акану с курицей. Переводила постепенно, кот ел с удовольствием. Порция стала меньше, результат в лотке радовал. Кот активен и игрив.
    В начале октября мне пришлось уехать в командировку, за котом присматривал друг, приходил по вечерам кормить и играть. Конечно кот стрессанул от такой перемены. То ли уже тогда появились симптомы болезни, или это был котовий протест, в общем кот решил ходить в туалет не в лоток,а в ванну, хотя раньше такого никогда не делал. Как только я вернулась, кот опят стал ходить только в лоток. И вот неделю назад кот вдруг стал орать, прям горланить. Сначала не придала значения, он любитель оповестить,что сходил в туалет. Пошла убирать лоток - а там небольшие вкрапления кровянистые. И всю ночь кот часто бегал в лоток, пару капель выдавит и все. Утром бегом в ветеринарку. Узи, общий анализ крови и биохимия. Мочу брать не стали, ибо была с кровью, не знаю, правильно ли это. Результаты анализов прикладываю. Было назначено лечение, первую порцию уколов врач сделал сам, остальное уже я колола дома.
    Привожу схему лечения:
    1. цефтриаксон+новокаин 0,7 в/м 1 р/д 7 дней
    2.папаверин 0,3 подкожно 1-2р/д 3-5дней
    3.котэрвин 2,0 в рот 3р/д 5-7 дней
    4.кантарен 1,0 подкожно 1р/д 7-10 дней
    5. викасол 0,6в/м 1р/д 3-5 дней
    6.дицинон 0,6 в/м 2р/д 3-5 дней.
    Сегодня показались врачу, итого 5 дней лечения по этой схеме. Кот перестал бегать и выдавливать из себя по капле мочу, ходит в туалет чаще обычного, но нормальными порциями. Только вот кровь в моче присутствует. Анализ мочи сдам в понедельник, уж какую соберу. Схему лечения врач оставил такую до вторника, только добавил цистон 1/2 таблетки 2 раза в день. На мой вопрос, почему до сих пор кровь в моче, при том, что колю кровоостанавливающее, ответил, что вероятно кристаллы песка в мочевом пузыре травмируют его изнутри, отсюда и кровь. Откуда песок - узист сказал что он аканы. Так ли это? Наверно уже не узнать. По результатам анализа мочи будем подбирать корм, а пока та же акана в миске всегда и 2 раза в день паучи+вода (суп такой есть с удовольствием, хоть так воду пьет).
    В целом состояние кота удовлетворительное, хороший аппетит, игры по расписанию. Но что-то меня смущает, поэтому обращаюсь за помощью форума. Во враче уверенности нет,это наш первый визит в ветеринарку за лечением, а от заводчика никакой помощи не получила, да и вообще он нашей судьбой не интересуется. Очень нужен трезвый взгляд со стороны бывалых, а то у самой глаз задергался от всего этого "веселья". Спасибо!
    Последний раз редактировалось Ритата; 28.10.2017 в 21:31.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Результаты обследования



  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ритата Посмотреть сообщение
    ответил, что вероятно кристаллы песка в мочевом пузыре травмируют его изнутри
    Да, вполне вероятно. Анализ мочи необходим, причем обязательно с исследованием осадка - посмотреть, что собственно там плавает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Анализ мочи необходим, причем обязательно с исследованием осадка - посмотреть, что собственно там плавает.
    Сдам в понедельник. Пока хотелось бы понят, насколько грамотна схема лечения и стоит ли добавлять Цистон. Смущает количество препаратов, но я в этом деле не разбираюсь, поэтому могу задавать глупые вопросы.
    И еще, по аналогии с человеками, нужна ли поддержка для желудка и кишечника кота в виде бифило-лакто бактерий ввиду лечения антибиотиком?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Это и у людей-то непонятно нужно ли - я про бифидо-лакто))

    Я не врач, чтобы назначения обсуждать, но назначение Цистона в комплексе в общем-то понятно, антибиотика со спазмолитиком тем более...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Неужели Вам врач не сказал, что надо немедленно убрать Акану?
    Последний раз редактировалось katya_48; 29.10.2017 в 10:15.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katya_48 Посмотреть сообщение
    Неужели Вам врач не сказал, что надо немедленно убрать Акану?
    Нет, не сказал. Я и сама не спешу делать выводы до анализа мочи. Грешу конечно на корм, но это догадки. А резкая смена корма может вылиться другими проблемами. Акана стоит как обычно в свободном доступе, но теперь не в фаворе, с учетом что в рационе 2 пауча в день.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мочу сдать. Корм менять на лечебный, по результатам анализа. Срочно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    2686614

    По умолчанию

    Мочи набрали аж на две пробирки. Для верности сдала в разные лаборатории. Один результат уже пришел. Прошу разбирающихся прокомментировать. К врачу пойдем завтра только.

Похожие темы

  1. Кровь в моче Енота
    от авакум хвост-бесоволков в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 01:37
  2. кровь в моче
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 21:14
  3. Котенок 6 мес кровь в моче!!!
    от Yanina в разделе Здоровье
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 13:14
  5. эритроциты в моче течка или патология?
    от Магия в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •