Тема: Дикая собака Хаски

  1. #1
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Дикая собака Хаски

    Добрый вечер всем! У меня уже есть тема о диких кошках, которых мы с мужем собрались стерилизовать и кастрировать (два кота и пять кошек). И вот пришлось открыть другую и я, еще не отправив сообщение, уже срочно жду подсказок. Никогда не имела дела с дикими собаками. Т.е. она не совсем дикая, это собака соседей, которая была оставлена на собственный выгул в моем саду. Они признают, что собака их, но разводят руками и уже даже не пытаются успокоить и сказать, что заберут свою собаку. Собака очень пугливая. Как с нею обращались я не знаю, видела ее постоянно одну на их участке, появилась она у них щенком несколько месяцев назад, теперь подросла и стала искать кобелей. Кобели живут во дворе других моих соседей и их участок тоже одной стороной граничит с моим садом. Хаски поселилась по другую сторону их участка на моей территории и наблюдает за кобелями уже неделю. Всю эту неделю мы ждали выполнения обещания соседей забрать свою собаку, сегодня я опять с ними разговаривала и услышала, что они с нею ничего сделать не могут и собираются позвонить в приют. Подружить диких кошек с собакой, которая за ними гоняется, думаю, невозможно. Значит, я не смогу их выловить во время, отведенное для кастрации, зря выбросили деньги. Собаку тоже жалко. Есть возможность ее срочно приручить и попытаться пристроить? Хозяин может найтись, собака очень красивая. Но как ее поймать и вручить новому хозяину? Это же не кошка, которая слегка покусает, слегка поцарапает. Это зубы и когти, которых я боюсь. А она боится меня, к миске с едой подходит если я не ближе 10 метров. Подскажите, пожалуйста, как спасти ей жизнь. В приюте ее ждет смерть в течение нескольких недель (от одной до трех )

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ищите группу местных любителей хасок, возможно у вас где-то есть даже местная породная группа помощи - ищите по соцсетям. Спросите к соседа, питомниковая ли собака, если да, то нужно обращаться к заводчику. Вообще хаски довольно специфические по психике собаки, поэтому и предлагаю искать знатоков и любителей породы. Она же молодая? Попробуйте игрушкой соблазнить, пищалкой, покидайте, только не в ее сторону, а как бы в бок. К игрушке (если она ей будет интересна) можно привязать длинную веревочку, а то иначе соба ее в первый же раз унесёт и не найдёте))) По отношению к человеку хаски редко бывают агрессивны, но они очень свободолюбивы, поэтому первое время не делайте ничего что собака может расценить, как посягательство на ее свободу. Если кормите едой, которая из себя представляет куски чего-то, то можно бросать ей, постепенно сокращая расстояние. В процессе в глаза ей не смотрите и вообще не смотрите на неё пристально, можно смотреть вниз, а в самом начале даже вообще демонстративно в другую сторону. Ещё хорошо бы в это время не стоять, а сидеть - вы будете на ее уровне, а не над ней - соответственно в ее глазах менее опасной. И разговаривайте с ней - спокойно, ласково.
    Последний раз редактировалось Olenic; 31.10.2017 в 03:03.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ищите группу местных любителей хасок
    Спасибо за подсказку, Оля. Завтра с утра займемся...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Ваши соседи скучать вам не дают
    Я б на вашем месте , попутно с пристройством и стерилизацией , искала управу на соседей.
    Иначе они так и будут продолжать вам подкидывать "развлечения"
    Всегда думала, что заграницей нужно чуть ли не медкомиссию и собеседование пройти, чтоб тебе разрешили заводить животное , утрирую канешь)))
    чем люди думают заводя животных?...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Пы сы: а если соседи захотят завести крокодила или гадюку и они тоже от них слиняют в ваш сад? Спросите об этом в службе, куда будете обращаться, что делать вам в таком случае? Тут явно проблема не в животных .
    Сил вам.

  6. #6
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте , попутно с пристройством и стерилизацией , искала управу на соседей.
    Шантана, мы, наверное, не в той загранице живем Наше желание жить со всеми соседями в мире исчезло. Когда мой муж злой, лучше отойти с дороги подальше. Он мирно поговорил с соседкой неделю назад, я - мирно и с предупреждением - вчера утром. А собака как бегала по саду и двору, так и продолжает бегать. Не, ну зачем выезжать с собакой в какое-то поле, бензин тратить, когда у нас тут столько простора? Кошек кормите и стерилизуете за свой счет? ура! - значит, и с нашей собачкой ничего не случится, ее тоже пожалеете, накормите. А собака, которую купили явно для того, чтобы подрастающий сынишка наигрался вволю, уже в доме не нужна и на их нескольких квадратных метрах в виде газончика перед домом они все сами не помещаются. Мужу рассказала о том, что питоны убегают ... крокодилами не стала на ночь пугать. Короче, после вопля:" Кошечки! Собачки! А потом я должен буду кормить всех соседей, у которых нет денег?! Сожалею, но нет!",- он заявил, что ему хватает головной боли и мирное время закончилось. Начинаем воевать, с утра - в полицию писать жалобу.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ну и правильно. Эти кошечки, собачки. Вы люди добрые,всех жалеете. Со стороны соседей- наглый шантаж. "Либо заберете собаку, либо мы ее усыпим".И сколько еще их будет?
    Не говорите мужу про крокодилов.)) А то третья мировая начнется.))

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мара, доброе утро ! Муж прав, надо с соседей начинать, иначе конца и края не будет ...
    Собачку можно приманить, и она подойдет, но что ты с ней потом будешь делать ? сердце не камень ... ох, что я говорю, сама бы точно так же сделала, как и ты. Терпения твоем доброму сердцу!

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тайна - Таня, крокодилов они не заведут, денюх не хватит. А вот купить щенка в каком-нибудь не совсем нормальном питомнике подешевле могут. Тоже вот думала, что следят за тем кто и в каких условиях выращивает котят-щенят, но не хватает "глаза" за всеми уследить. А собака мне кажется очень красивой

    просто взрыв мозга - как такую отдать на усыпление?...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ух! правда ведь красота! думаю,что такая найдет себе хозяина, неужели в приюте нет никаких возможностей найти хозяина такой лапе ?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Предлагается 7-ми месячный щенок породы Сибирский хаски:
    от КуноПаПа в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 16:53
  2. Посоветуйте питомник Хаски
    от Рыська в разделе Wood Treasure
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •