Тема: Сэр кот Ричард.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Сэр кот Ричард.

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хотим вам представится, зовут сэр Ричард в миру Ричи

    Нам уже 4 месяца, в нашей семье Ричи живет почти месяц. Купили эту прелесть в магазине 4 лапки, котик от заводчика Курбала Ольга Евгеньевна(питомник "Нифертити"). Сразу же выдали полный комплект документов, как оказалось у кота больше документов, чем у ребенка . К переезду в машине отнеслись весьма спокойно и любопытно, всю дорогу разглядывали окружающие пейзажи , в последствии, мы старались еще несколько раз возить его с собой в машине, чтобы привыкал и не боялся. К моему удивлению, котенок очень хорошо относится к поездкам, спокойно сидит на коленках и не куда не стремиться залезть.


    Ареал нашего обитания, это квартира, освоились буквально за 2 дня, в первые дни шарахались, потом стал хозяином
    Это что у вас? Ага! Стиралка


    Так, а это ванна...

    Остаемся жить! Пошли спать!


    Как только мы поняли, кто тут главный, то сразу начали требовать к себе внимания и игрушек.
    Наша первая игрушка, которую мы охотно взяли в оборот и до сих пор пользуем, не обращая внимания на мебель:
    Второй игрушкой стал игровой компьютер :
    И собственно, наш первый косяк!

    По моим наблюдениям, котенок прибавил в весе грамм 500 точно. Кушаем мы Роял канин для котят кунов, насыпаю по 50 грамм утром и вечером. Естественно стремимся выпросить, что то со стола и успешно по нему гуляем, пока никто не видит. Сразу для воспитательных целей завел бумажную трубочку и повышал голос, когда засекал подобное. Сначала реагировали на трубочки, потом просекли, что это вовсе не больно, теперь слушаем только голос.
    Любимое место в квартире, это сушилка! Ведь так прекрасно на ней растянуться! Обожаю стирку!



    Что поразило нашу семью в нем:
    1. В магазине жутко просился к нам на руки и лез целоваться, гладил жену по лицу, своими мягкими лапками ( до этого она весьма скептически относилась к такой породе, а я всегда хотел черного куна )
    2. Очень мягкий на ощупь, как бархат! Всегда приятно прижимать его к телу.
    3. Рич очень приятно пахнет, в него хочется утыкаться носом и нюхать, нюхать. Когда вечером прихожу с работы, то взяв Ричи на руки, сразу можно понять, кто последний его тискал.
    4. Изначально Рич понял, где у нас лица, а где конечности. Лицо можно трогать только слегка, а вот конечностям достается, спустя время достается( об этом позже).
    5. Черная коробочка Рич охотно целуется и позволяет целовать себя.

    Ну и ложка дегтя!
    1. Мы подросли, требуем активного отдыха и драк. Днем Рич дрыхнет в основном, поэтому он сама душка. Вечером же в нас просыпается гладиатор, кроме стандартных побегужек по квартире, руками нас почти не тронуть, любое касание( особенно снизу), расценивается, как драка! Мы сразу же кусаемся, фырчим и царапаем. Причем, чем дальше, тем активнее. Спасибо хоть, что не охотимся за ногами
    Я все таки полагаю, что Ричу нужны подобные игры, ведь в природе они так развиваются и познают суть "драк" и боли. Кстати, уже пришлось кусать засранца за уши(благо опыт есть, кусал и Хаски), так иногда он теряет границы и начинает прям грызть со всей дури.

    2. Второй нашей проблемой стал туалет, а точнее чрезмерная тяга к закапыванию Сразу вспоминается цитата из фильма : "Мать твоя чистюля, дай бог каждому!" (с)
    Ходим мы в закрытый туалет домик, радости не было предела, когда Рич в первый же день спокойно зашел и вышел из него, сразу понял, что такое дверца. Радость сразу прошла, когда я почуял запах из туалета Аж глаз режет))) Реально вонь! В виду того, что туалет не помещается в помещение туалета, то он стоит в прихожей и запах расходится на всю квартиру, просто мгновенно! Ну да бог с ним, Рич ходит раз в сутки, либо утром, либо вечером...предпосылки к этому я вижу и сразу чищу за ним.
    Так вот! Все бы ничего, но копает! И когда он копает после "большого", то просто топчется на фекалиях. А с учетом резкого запаха, весь кот становится одной большой "какашкой" Если я не успел вовремя прогнать его с туалета, то считай "усё", попали на мойку лап Радости от этого мало, когда в воскресенье утром вместо того, чтобы сходить в душ самому, нужно вести кота))) Как бороться не знаю, стараюсь всегда прогонять его из туалета после всех дел, но он ведь возвращается... читал на форуме, что чистоплюйство пройдет с возрастом, но это когда будет? Неужели только у нас так или все так стерегут своим любимцев?)))

    А в целом, мы рады, что нашли его!
    Всем спасибо, за внимание и удачи на дорогах... Ой! Это в другой форум , хотя и это тоже никому не помешает!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 01.11.2017 в 14:04. Причина: По просьбе автора. Техническое.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    По поводу запаха, вы чем кормите, зловонного запаха быть не должно (прям что бы по квартире всей несло), у меня в туалете стоит открытый лоток и когда кот сходит, после закапывания не пахнет даже если наклонится над горшком, я уже молчу что бы воняло на всю квратиру. И не слышала что бы коты по какахам топтались, туалет по размеру подходит? Кунам очень больше домики нужны.
    И игрища с руками, не должно быть, руки гладят и кормят, руками не играют, лучше использовать игрушки. Иначе потом будет хуже.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Спасибо!
    Изначально был Хилс для котят, запах был резкий, затем перешли полностью на Роял для котят кунов, запах остался такой же. Для меня даже непривычно слышать, что фекалии могут лежать в туалете, у нас это просто невозможно))) Запахон такой, что мама не горюй. Попробывал перевести на курятину, стал жидкий стул, вернулись обратно на сушку.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fim Посмотреть сообщение
    вернулись обратно на сушку.
    Роял канин не самый лучший корм, зловоние из горшка, бывает еще и пучит, говорит о корме который не подходит, нужно попробовать подобрать хороший корм, у нас на форуме целый раздел посвящен промышленным кормам.
    Моя мама недавно взяла котенка, в общем таже самая проблема, все вроде ни чего а вот запах из горшка с ног сшибает, у нее котенок другой породы весит пол кило, но кучи валит больше чем взрослый Кун а запах атас, выноси святых.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  5. #5
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Обидно конечно, если Роял не подходит...стало быть Хилс и Веллкис тоже не подходят ( С магазина нам дали пачку Велкиса, потом мы сменили на Хилс из за запаха, потом уже перешли на Роял). Роялом я затарился на месяц вперед, вопрос в том, когда нам переходить на взрослое питание с полгода?

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Корм для взрослых после года, и не забудьте что переход должен быть плавным что бы не сорвать ЖКТ. Сходи в ветку питания промышленными кормами, там вам быстрее ответят на вопросы интересующие и за одно почитаете отзывы, но помните что подбор корма строго индивидуален и нет одного идеального корма для Кунов или всех котов, все очень индивидуально.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  7. #7
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А что зарыванием и копанием что делать? Сегодня минут 5 копал, пока я уже не встал в 6 утра и не разогнал его...соответственно пока он там рылся, запах к нему уже пристал)))

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Fim, если котенок пачкается, то скорее всего ему лоток маловат. А если просто пахнет потому как в одном помещении с какахами, то как корм смените запах будет нормальный и все наладится, мой Фунт может по 10 минут рыть, иногда кажется что он либо хочет устроить побег, либо копает метро. Наполнитель у вас какой? У меня впитывающий древесный, запах впитывает молниеносно, так что кот после туалета ни чем плохим не пахнет.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  9. #9
    Member Местный Аватар для Fim
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    С древесным у нас не задалось, очень много опилок выносит с собой. Сыпем каменистый сейчас. Туалет-домик размером 57*39*41, брали сразу с котенком. Сейчас уже присматриваю super queen.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Так Ричи в итоге просто пахнет или мажется?
    И еще почитайте правила про фото, ваши не видно, используйте радикал на пример.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ричард, 1,1 г. Черный дым
    от July174 в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 17:49
  2. Кот Луи Ричард
    от katya777-77 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •