Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чем накормить кота?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Чем накормить кота?

    Добрый день! Волею судьбы к нам попал двухгодовалый Мейн кун. Фактически был спасен нами из трудной ситуации. Выглядит неухоженно, но с этим мы уже начали бороться. Больше всего беспокоит его худоба. Я не совсем разбираюсь в том как питаются коты. Мне самое главное чтобы он ел, предлагаю всё возможное. От индейки и грудки куриной отказывается, вообще от домашнего отказ. Купила в магазине корм Роял для котят Мейн кунов, мне сказали он покалорийнее. Корм ест, но не разом миску съел и ушел, а периодичечки подходит и по чуть-чуть. Не знаю, может для кошек это норма) Может посоветуете что еще ему предложить, и в целом какое питание лучше организовать коту, что для них лучше?..может корм порекомендуете. Спасибо всем!!😘

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кошки питаются дробно. Нормально, что кот не съедает сразу всю сушку, а делает много подходов. Важно, чтобы всегда была свежая вода и кот ее пил. Это важно. На пачке с кормом есть нормы суточного кормления в граммах. Если кот ест норму или чуть больше, то прекрасно. Следите за стулом, он должен быть оформлен, не сухой и не жидкий. РК не лучший корм, но вы уже им кормите и пока кот не привыкнет к вам и к корму, пусть будет. Но! при условии хорошей поедаемости, стула и общей кондиции кота. Ничего другого , кроме корма, не надо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ! За водой слежу, регулярно меняю. Стул оформлен. Меня очень беспокоит что он худой.. может посоветуете какие мероприятия мне надо с ним провести? Вчера дала ему таблетку от паразитов, прокапала от блох по хребту, думаю свозить его кровь взять.. и может подскажите какой корм хороший?

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Лучшее враг хорошему. Если корм подойдет, а это Вы увидите в течении пары месяцев, то не стоит прыгать с корма на корм. При постоянном доступе к корму и воде кот наберет всё, что ему положено, волноваться не стоит.
    А хороший тот, что хорошо подходит, это дело индивидуальное. Смотрите по кондиции кота, состояние шерсти - отличный индикатор, в идеале на подходящем корме не должно быть колтунов, перхоти и прочих неприятностей.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Лучшее враг хорошему. Если корм подойдет, а это Вы увидите в течении пары месяцев, то не стоит прыгать с корма на корм. При постоянном доступе к корму и воде кот наберет всё, что ему положено, волноваться не стоит.
    А хороший тот, что хорошо подходит, это дело индивидуальное. Смотрите по кондиции кота, состояние шерсти - отличный индикатор, в идеале на подходящем корме не должно быть колтунов, перхоти и прочих неприятностей.
    Он живет у нас три дня, попал к нам очень худой, по шерсти пока сложно наверное будет судить, нам пришлось постричь его, он был весь в жутких колтунах (( грумер называла его "валенок", весь свалялся.. теперь будет обрастать заново.. что вообще поможет мне выявить причины его худобы? Коту два года.. весит как пушинка(

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    не цитируйте предыдущие посты.это нарушение правил

    причиной может быть от болезни до плохого кормления.
    сдайте ему общий анализ крови и расширенную биохимию. это покажет куда двигаться дальше

Похожие темы

  1. И снова о смешанном питании или как накормить котенка?
    от marsushechka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 13:53
  2. Как накормить кота таблеткой???
    от alisia gold в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 22:11
  3. Как накормить кошку?
    от Oxanaka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:56
  4. Как накормить в жару
    от Nuk в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:22
  5. Как накормить куна?
    от skorlupkina L в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •