Тема: Он не умер, просто теперь он будет жить тут.

  1. #71
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    спасибо, девочки за ваше мнение и что откликнулись по этой теме, почему то сильно меня расстроили его слова, весь день не могла прийти в себя. Даже не мои грехи меня больше тронули, а то что душа их умирает вместе с телом..неужели это так? где взять ответ?

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Надюш, религия, это определённые каноны.. в соответствии с ними он тебе и ответил... у мусульман вон вообще.. женщина, не человек... и что.. души у неё нет? Сама-то как думаешь?..а вера... это то.. во что ты сама веришь.. вот и всё ... верь.. и будет душа... я вот верю в доброе и в закон сохранения энергии.. не может ничего браться из ниоткуда и уходить в никуда... как ты веришь, так и будет...

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Девочки, в христианстве женщина тоже не совсем человек )). Ну, по крайней мере - нечистый человек раз в лунный цикл. И что теперь?
    Больше нужно доверять своему чутью и интуиции
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #74
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Вот,хоть тему отдельную создавай...
    С Аленой согласна)верю в энергию) а тому,чему нас религия учит не верю...

    "Курица не птица,женщина не человек..."

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Надя, соболезную от души. Пережила смерть любимого котика. Знаю, как долго не проходит боль. Нас не поймет тот, кому в душу не запали четвероногие человеки.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  6. #76
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Да уж... вопросик...
    Надюш, с некоторых пор сама не знаю во что верю, во что не верю. В церковь не хожу, но обращаться к кому-то мне надо, есть какая-то потребность(( В общем я просто верю, но по своему… и да, мне очень странно что христиане (православные в частности) отрицают наличие души у животных…. Но! в первых строчках Библии написано:

    ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Бытие

    20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    Да, я ее читала… И как так нет души у животных, вот же - все написано. Или это неправильный перевод? Или наделяя человека мозгами и чувствами Он не знал, что человек ими воспользуется? А зачем тогда они нам даны?
    В общем у меня своя религия и мозги… ну какие есть… и если потребуется сама за себя отвечу, и за свои чувства, и за свою любовь к животным.
    И опять же здесь на форуме много людей и все верят в разное… кто-то верит что они возвращаются, кто-то что они всегда рядом, кто-то верит в еще что-то… у каждого свой путь и свое успокоение… не важно какой это путь, важно быть и оставаться человеком и продолжать жить дальше…
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #77
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Надя, тебе попался не священник, не батюшка, а чиновник от церкви. Правильно сказали - тебе канонами по правилам прописанным, читай, по методичке, ответили. Этого человека не интересовали твои переживания, твоя вера, твоя жизнь. Он просто тупо отработал свою должность.

    И каких ответов ты хочешь здесь и сейчас? Их нет, есть только вопросы и поиски. Не стоит забивать тебе сейчас голову, прими печаль, освойся с ней, и только тогда она станет светлее. Ты же сама прекрасно в курсе, что жизни без потерь не бывает, а задавать себе вопросы "почему? за что?" неразумно, как минимум.

    Короче говоря, почто вовлекаешь себя в мазохизм и внутренний болотный водоворот? Встряхнись и не возвращайся к горю, затянет так, что плохо будет и тебе, и оставшимся рядом с тобой. Оно надо? Или ты думаешь, что без заламывания рук, посыпания головы пеплом и страданий, Кот не знает, что ты скучаешь по нему и хотела, чтобы он еще побыл тут с тобой? Так нет. Поэтому давай без глупостей. Подбородок упрямо вверх, осанка прямая, теплый свет в глазах, хорошие воспоминания и вера в светлое будущее, даже если речь о паре минут вперед.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #78
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    да я всё это понимаю, но вот мы тут говорим - за радугой будет лучше, за радугой не больно, всё таки какая то надежда что она есть эта радуга! А он вот так мне ...нет у них души и соответственно нет ада и рая и грехов у них нет и умирают они окончательно и бесповоротно. Я вроде взрослая уже девочка, но как то была не готова к такой правде..

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    А это НЕ правда.. потому-что она НЕ твоя...

  10. #80
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,070
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Может быть кощунственно прозвучит.. по отношению к христианской вере.. но... я так думаю.. мы вот здесь, на этом форуме, верим в Радугу.. значит она есть... а он не верит, но это его вера... и пусть он так и живёт... а наша вера - вот такая.. и вот хоть лоб разшибите, все батюшки в мире, доказывая обратное.. я - верю, что она существует - зарадужная жизнь...

Страница 8 из 24 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!
    от Бутырина в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 15:35
  2. Умер кот(
    от Tavolozza в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 22:52
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:19
  4. Они хотели ЖИТЬ...
    от Филадельфия в разделе ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 14:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •