Тема: Он не умер, просто теперь он будет жить тут.

  1. #191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Надь, вам действительно надо к кинологу, причём очень желательно именно к стафятнику. Ну или если и общей практики, то к такому, который с этой породой имеет очень большой опыт. Потому что, породные особенности Играют очень большую роль. Я это прочувствовала на собственном опыте, когда очень опытный кинолог-овчарист, служебник старой школы, чуть не сломал психику моей легавой собаки. Больше того он чуть не сломал меня, как хозяина, мне совсем немного оставалось до того чтобы начать считать свою собаку истеричной, с порочной психикой, невоспитуемой, не имеющей выдержки и тд. А просто мой пёс - не служебник, а я не хозяин служебника и учить нас требовалось совершенно по другой методике. Благо вовремя нашлись люди, давшие мне пинок в нужном направлении, к нужному специалисту. Этот человек не только сотворил чудо с моей, якобы не имеющей выдержки собакой - теперь его послушке позавидуют многие служебники, и это не результат прессинга, собака совершенно расслаблена и довольна. Главное, человек открыл мне глаза на особенности породы, на моменты которые я либо не замечала, либо трактовала с точностью до наоборот, потому что до этого моими советчиками были окружающие хозяева овчарок, ротвейлеров, лабрадоров. А они ДРУГИЕ и заложенные в них рефлексы совсем не те, что заложены в моего. По этому, Надь, чтобы действительно понимать свою собаку, нужно на самом деле слушать не нас, а того кто долго и успешно работал именно с вашей породной группой. Удачи!
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 08:59.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #192
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Просто с нами живет 11 лет старый стафф, девочки кто у меня был-подтвердят-безобиднейшая собака, никогда и никого не обидел-ни людей, ни животных, вот я и расслабилась, думала что все такие. Он и до сих пор с нами, но как я писала выше-молодой его обижает все время, намеренно кусает того за уши, поэтому может Рая и права . Вообщем и правда приглашу специалиста и потом решим что делать, сможем ли справится с ним, потому что такая собака в неумелых руках не должна быть.

  3. #193
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, хороший спец просто объяснит, что вам следует ждать именно от этой собаки. Но вообще, то что молодой пытается прессовать старого, это не редкость, первый был один, ему не перед кем было самоутверждаться, ну и характеры естественно разные. Но в любом случае это надо смотреть лично, а то мы сейчас насоветуем тут все в слепую.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #194
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все породы собак, даже если у собаки нет ни капли зооагрессии, делятся на аккуратных и неаккуратных в движениях. Немцы, колли, бельгийцы, если они вменяемы, никогда не причинять вред по неосторожности ребёнку или зверушке. Он нас кошки даже не пошевелятся, когда Джем идёт - он может пройти через целую группу лежащих кошек, когда там стать негде, и ни на кого не наступить. А есть породы неаккуратные - они не виноваты, уж какие есть. У меня от прошлого пса - кобеля добера - на руке шрам см 15 - он от счастья прыгнул на меня, промахнулся, и проехал пятым "висячим" пальцем от локтя почти до пол предплечья - получилась безобразная рваная рана. Пес не хотел - он любил меня просто фанатиков. А уж сколько у меня синяков на ногах было - не счесть. Он мог нечаянно наступить на кошку - я никогда его одного с кошками не оставляла, полностью контролировала общение. Питы и стаффы ещё более без башенные - запросто наступит. Скажем, две очень близкие породы - ньюф и лабр. Огромному ньюфу я бы даже новорожденного котенка доверила - очень думающая порода, аккуратная, я бы сказала ответственная, незлобивый же лабр запросто раздавит кошку, наступив, и даже не заметит - вот просто нечаянно! И ребёнка свалит от большой любви.
    Стаффа никогда не подпускать к кошкам безконтрольно - научить его можно чему угодно, но быть аккуратным - нет, это врожденное
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Мягких облачков девочке и доброй охоты за Радугой..

    С собачкой - очень сложное решение....
    У моих знакомых овчарки. Котенок жил с ними с детства. Первый из миски ел.. В один день нашли со сломанной спиной.

  6. #196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    дома война, я думала он прибьет собакена, пыталась объяснить что собака не специально, они часто играли вместе, ели спали вместе. да и у самой двоякие чувства...вдруг это повторится и у него это в крови. собака-амстафф, щенок 9 мес
    Надь, я выше уже написАла - отдавать - не надо, но оставлять с кошками без присмотра - нельзя. Никогда. Стаффы очень порывисты и неаккуратны, т аккуратными их ни что быть не научит - это не колли и не ньюфы, у которых аккуратность в обращении с маленькими и живыми в крови, все может повториться - там наступил, там просто уронил. Пес может быть отдрессирован до автоматизма и ходить по струнке, но осознавать свои габариты и вес его не научит никто. Добера я никогда не оставляла с кошками одного. При нас - пожалуйста, без нас - добер закрыт в отдельной комнате, так и только так. У меня на глазах - можно, даже будучи дома я не оставляла кошек и добера вместе не видя их. С колли - пожалуйста, и даже если колли рыкнет на кошек, или щелкнет над их головами челюстями, я не боюсь - колли умеют пугать, но не причинят вреда, они пастухи, большинство других пород - нет.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #197
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,823
    Вес репутации
    7080488

    По умолчанию

    Никогда не ждёт плохих новостей, но они приходят... Мягких облаков и безопасности за радугой...
    Даже не могу представить если бы что-то случилось с моим котом. Читаю и плачу... лучше не заходила бы сюда... Не зря мне сон приснился сегодня. Мой кот, собака, которая ушла за радугу играется с белой крысой или мышкой и играючи на неё наступает, повреждает что-то внутри. Я беру её бедную в руки, чувствую как она дрожит и боится, просыпаюсь с желанием чтоб она выжила и надеюсь на это.
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  8. #198
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    стаффа никогда не подпускать к кошкам безконтрольно - научить его можно чему угодно, но быть аккуратным - нет, это врожденное
    Можно научить не лезть к кошкам в принципе. Но я не уверена, что это возможно в этом возрасте. Я своему с трёх месяцев вдалбливаю, что кот - не подходящий товарищ для игр. Хотя собак кота очень любит и не прочь бы с ним играть, если бы я не запрещала. Да и кот сам не против. Но у меня курцхаар, они вот как раз совершенно неаккуратные, из-за своей активности, прыгучести и эмоциональности, зашибет и не заметит - это во первых. Во вторых - я не под каким видом не хочу допускать у него возбуждения в общении с котом, именно потому что нельзя исключать вероятность того, что однажды эти игры включат его породные рефлексы... он охотник, этим все сказано. Да на птицу, а не зверьков, но я знаю что страстная собака может переключиться на любой объект. Поэтому нет. Кота можно максимум понюхать если он не против, и оставить в покое. даже таскаться за ним уткнув нос ему под хвост и то не разрешаю. И в принципе обычно уже и не пытается. Но я НИКОГДА не разрешала им играть вместе. А стафика теперь действительно надо контролировать и в случае вашего отсутствия отделять, хотя я и продолжаю думать что это скорее всего неосторожность, но ведь нет гарантии что эта ошибка не повторится.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 15:36.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #199
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    хотя я и продолжаю думать что это скорее всего неосторожность, но ведь нет гарантии что эта ошибка не повторится.
    как раз есть гарантия, что повторится - неаккуратность не агрессия, ее запретить нельзя, потому что объяснить невозможно - чего нельзя-то? И еще - возбудимым собакам, когда они сами, без людей, невозможно объяснить, что к другим животным лезть нельзя - примерно как кошкам, что нельзя на стол не только при хозяевах, но и когда их нет .
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #200
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если интерес есть и только командами управляется, то конечно. Но если с детства щен привыкает, что ничего интересного с котом не связано... Ну не знаю, мой не лезет уже, мы вебку оставляем когда уходим, периодически проглядываем. Но правда и кот уходит сам наверх, если пёс начинает беситься, ему ж тоже не охота чтобы на него наступили.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 15:56.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 20 из 24 ... 101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!
    от Бутырина в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 16:35
  2. Умер кот(
    от Tavolozza в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 23:52
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 14:19
  4. Они хотели ЖИТЬ...
    от Филадельфия в разделе ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 15:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •