Тема: Он не умер, просто теперь он будет жить тут.

  1. #171
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    тут не в этом дело, другие котаны не позволяют ему таких вольностей, речь об агрессии возможной в дальнейшем: на людей, детей, кошек. Он и старого стафа обижает, уши ему грызет-играет как бы, а тот отпор дать не может

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Скорее всего это не агрессия, просто не рассчитал силы щенок, они порывистые и бОрзые в этом возрасте. Берегов не видят. По размеру уже большие, но пока ещё слегка безмозглые. Мой в этом же возрасте похожим движением устроил мне вывих кисти. У него привычка была если соскучится, подойти и взять мою ладонь в рот, как телёнок. И вот валяюсь я на диване, Брэм подходит, берет в пасть руку, как всегда, ласковый, милый. А на улице вдруг гавкнула собака, он как тряхнёт головой, и к окну. А у меня запястье выбито, за какие-то минуты начинает чернеть и отекать. Если бы он в этот момент мусолил кота, думаю случилось бы то же, что и у вас. Поэтому я с детства категорически не разрешаю собаке вольностей с котом. Не из-за собачьей агрессии, которой нет, а из-за разницы в их размерах и активности. Отдавать собаку мне кажется не стоит, не похоже это на агрессию, несчастный случай скорее всего. Щен наверняка даже сам не понимает что это его челюстей дело. Сейчас у вас одна потеря, а так будет две... и несчастная собака. Хотя, если муж не сможет переступить через себя и любить пса как раньше, то может это действительно единственный выход.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.11.2018 в 23:59.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #173
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    я тоже так думаю, мне кажется он даже виновато как то себя ведёт, как будто понимает что натворил. у мужа главный аргумент-а вдруг на людей нападет, на детей. надо вольер построить наверно, но как его в неволе держать и зачем тогда ему такая жизнь? одно понимаю-не можешь собаку воспитать-не бери - опять я виновата и есть.

  4. #174
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Блин, Надя!
    Была история, моему сыну было 14. Мы поругались, он стремительно ушел в свою комнату и хлопнул дверью, я, минут через 10, решила к нему зайти, но в эту секунду табуретка летела в дверь. Я открыла эту дверь на 0,01 секунды после того, как она пролетела. На одну сотую секунды раньше и табуретка влетела бы мне в лобешник. И что, сын был бы в этом виноват?! Он не мог предугадать мои действия. А я - его.
    Вольер? Не худший вариант, если выделять время на общение с собакеном. Надь, вам всем надо выдохнуть. И не принимать решение в состоянии аффекта.

  5. #175
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может к хорошему кинологу вам? Договоритесь о нескольких индивидуальных занятиях, чтобы приехал к вам и посмотрел в «естественной среде» на то как общаются между собой собаки, как вы общаетесь с ними, как щен реагирует на вас, на детей, на кошек. Во первых вы можете чего то не замечать, а человеку с опытом со стороны скорее разберется в чем здесь дело - есть ли какие-то предпосылки к агрессии и что в этой ситуации делать. Самое главное вас научит как правильно выстраивать взаимодействие с подростком. Тут не вопрос дрессуры, а именно воспитания правильного. Эх... были бы вы в Москве, я бы вам такого хорошего кинолога посоветовала... но и у вас наверняка должны и свои хорошие быть. Только «муштролога» не зовите, у которого один метод - упал, отжался. Тут спокойный понимающий человек нужен, лояльный и к собакам и к их хозяевам.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 00:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Надь, я спросила в группе у знакомых стафятников, они все в один голос говорят, что если бы стаф убил кошку специально, она бы целой не выглядела((( К сожалению среди них есть и кошкодавы, но это не борзые, которые так именно и охотятся - ломают добыче позвонки. Стафы, если убивают - рвут. Все думают что это неосторожность((( Другое дело, что игры с маленькими животными им лучше не разрешать, все таки у них очень сильные челюсти и шейно плечевой отдел, нечаянно вполне может навредить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 00:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #177
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Надь,случаев с неосторожностью очень много. Я с собой играла в канатик крученый такой в потягушки, канат собака отпустила, и он ударился в мою ногу и отскочил, но схватить собака успела мою ногу, при чем попала прям молочным острым зубом в вену, кровищу еле остановили!
    Один раз "сама дура" бросила ей пулер, а собака на длинном поводке, имела неосторожность наступить на него когда та убегала, благо обошлось растяжением, но когда падала слышала реально что-то хряснуло в ноге, думала перелом.
    Если соб агрессию ни к кому не проявляет, мог просто случайно это сделать. И ты тут совсем не при чем.

  8. #178
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Оль, моего кота 2 борзые когда то просто на много маленьких частей ... много лет прошло, язык не поворачивается до сих пор произнести до конца. В городе, во дворе , на детской площадке. И он не убегал, потому что жил с собакой и не боялся...и вокруг были дети. Не ломали. а рвали...

  9. #179
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    И ты тут совсем не при чем.
    Если б знал бы, где упал бы, то соломки подостлал бы...
    Да только столько соломки во всем мире нет.

  10. #180
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ир, ужас какой, сочувствую... да ещё и на глазах прямо((( Но вообще похоже, что у тех борзых породная только внешность и осталась. Просто кому нужна охотничья собака, которая от зайца оставит одни клочки? «Дерунов» охотники раньше вешали в самом прямом смысле слова(((( Борзая должна тушку целой подавать, в идеале вообще без дырок от зубов. Но тут не в этом суть, конечно... просто очень большая вероятность, что заигрались звери, а весовые категории слишком уж разные оказались. Жалко безумно((( причём всех...
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 01:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 18 из 24 ... 89101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!
    от Бутырина в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 16:35
  2. Умер кот(
    от Tavolozza в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 23:52
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 14:19
  4. Они хотели ЖИТЬ...
    от Филадельфия в разделе ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 15:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •