Тема: Он не умер, просто теперь он будет жить тут.

  1. #201
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    теперь поняла что собаки это не просто, жаль что такой ценой

  2. #202
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ох, совсем не просто, что есть то есть... особенно если это высокоактивные доминантные подростки, я вас хорошо понимаю, у самой такой. Люблю его, тащусь прямо и вроде взаимопонимание есть, но сложностей хватает. Много в них приходится вкладывать и сил и времени.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 23:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #203
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Часто люди заводят собак, ориентируясь лишь на внешность. Но собака - это прежде всего характер, базирующийся на инстинктах. И жить с характером, об этом надо помнить. Я в восторге от афганов (внешне), но никогда не заведу эту породу. Так же как и стафа или пита к нашему кошкостаду - этим породами я лично кошку не доверю. Вот чернышу, хоть он суровый гигант, после соотвествующего воспитания доверила бы, а этим нет. А кошкам бы не доверила чиха или йорка - могут ненароком за крысу принять...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #204
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Алл, у знакомых бордер уличных кошек рвёт... хотя меня это до глубины души поражает и может тут ещё дело в том, что у них дома своих кошек нет, но он прямо звереет. А в старших классах я немку подобрала, явно выброшенную из машины на трассе, потом мы поняли почему - умнейшая и добрейшая собака, но при виде кошек голову теряла просто, не слышала и не соображала ничего, волоком меня за собой на поводке возила. И если получалось сорваться - убивала разом. Меньше года прожила она у нас, подбросили ей отраву, скорее всего те кто пострадал от ее кошкодавства. А ведь овчарка все таки, и во всем остальном совершенно не агрессивная. Так что все бывает, безоговорочно кошку я никакой «породе» не доверю, только конкретной и уже взрослой собаке. Но я согласна, что некоторым я бы не за что не доверила именно из-за породы. Тем же ягодам, как бы мне не рассказывали что пёс плюшка и с котом целуются. Но стафы вроде многие очень мирно с кошками живут, с другими собаками бывают проблемы, а с кошками вроде нормально.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.11.2018 в 04:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #205
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Но тем не менее я немало случаев слышала , что с детства из одной чашки, а потом трагедия, видимо против инстинктов не попрешь, У некоторых все таки башку срывает.

  6. #206
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А кошкам бы не доверила чиха или йорка - могут ненароком за крысу принять...
    Моя тоже как-то очень плотоядно посматривает на соседского тойчика, когда в лифте сталкиваемся))) А тот как Масю видит трястись начинает и еще больше уменьшается, хотя куда уж)))))
    Не могу сказать за крупных собак, все детство и юность провела с малыми и карликовыми пуделями. Но у них агрессии с кошками и котами не было ни когда, и даже спокойно из мисок своих разрешали есть) Хотя пудели отличаются очень большой резвостью, но ревностно охраняют и оберегают свою паству, функции пастушьих собак в действии)))

  7. #207
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    полезная получилась беседа, спасибо огромное за поддержку, все советы очень ценные для меня, необходимо предотвратить повторения этой печальной истории, пока до разрешения этой ситуации все домусики сидят в доме (в отдельном), в наличии : Иви, Мишель Рыжьён и Ева. Похоже им нравится домашняя жизнь, сытая и размеренная, но к сожалению это только до весны. Как только за жужжат первые весенние пчелки-так и их будет не удержать дома, так было и с Куки, она "наотрез отказывалась" сидеть дома и у меня опять начнутся тревоги. Потому что кроме собак слишком много опасностей подстерегает кошек в свободном выгуле. Сначала у меня были мысли больше никого никогда не подбирать, но потом подумалось, что лучше все таки открыть им двери в лето и дать шанс обрести дом, пусть и на тот срок, который отпустит нам кошачий бог.

  8. #208
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Ничего себе, какая тема (давно я по соседям не ходила)! Пока читала несколько раз сопли распускала, начиная с Кузякина и заканчивая... Столько мудрых вещей сказано... Наденька, сколько напастей за последнее время! Очень сочувствую.

  9. #209
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Послушайте, а кошачий вольер во дворе - совсем никак? Может, им этого хватит, и не будут рваться совсем уж наружу?

  10. #210
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718013

    По умолчанию

    К сожалению, единственный разумный вариант здесь (по моему мнению) - это изолировать собаку от кошек. То, что животные растут вместе, дружат и играют, - не исключает возможности вот таких печальных исходов. Дрессировка, обучение собаки командам и её взаимоотношения с другими животными В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ - не имеют между собой ничего общего. На моих глазах соседская немецкая овчарка молниеносным движением переломила позвоночник мейн-куну, с которым вместе выросла, играла, дружила и т.д. И сама, похоже, в ту же секунду осознала, ЧТО произошло, расстроилась.... Что именно спровоцировало нападение - никто не понял.... или это был такой момент игры или проявления ласки (собаки же часто в игре прикусывают друг друга и треплют за холку).

    У меня в доме живёт черный терьер (7 лет), она выросла с кошками, никогда в жизни их не трогала, отдрессирована идеально. Но я всё равно, когда ухожу из дома, закрываю ее в одной половине дома, а кошки - в другой. Ну не доверяю я на 100% ! Однажды я видела, когда собака ела, кошка заглянула ей в миску, и собака чуть-чуть приподняла верхнюю губу (предупредила). А что бы она сделала в моё отсутствие ??? Большой вопрос....

Страница 21 из 24 ... 1112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!
    от Бутырина в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 16:35
  2. Умер кот(
    от Tavolozza в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 23:52
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 14:19
  4. Они хотели ЖИТЬ...
    от Филадельфия в разделе ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 15:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •