Тема: Он не умер, просто теперь он будет жить тут.

  1. #181
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Вопрос сложный. Каждый решает по своему, будет ли он теперь относится к своей собаке по прежнему, или все таки нет. Я всегда считала себя собачницей, раньше...В моем доме жили собака,кошка и крыса. Но даже любя собак, я бы наверное не смогла...любить так же. И чувство ответственности наверное все таки заставило бы меня ограничить собачью свободу вольером и какой территорией около него. Это не руководство к действию конечно же, это я примеряю на себя ситуацию, не дай б... конечно же... Пусть несчастный случай, но где гарантия что он не повторится?

  2. #182
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тут я согласна, если хозяин не сможет как прежде относиться к собаке, то возможно новый дом - это единмтвенный выход, стафы ведь очень социальные, очень ласковые со своими хозяевами, им любовь нужна. Поэтому если прямо вот слом шаблона, то может и правда лучше так, пока песа еще совсем молоденький. Но тут подумать надо очень хорошо, пережить с этими мыслями не один день, а то потом ведь можно остыть и пожалеть об этом решении. У меня знакомые поругались сильно, муж толкнул жену, а пёс молодой вцепился ему в ногу. Они его сразу решили отдать - ну как так, хозяина укусил?! А недели через две, все взвесили передумали, захотели вернуть обратно, а новые хозяева им его не отдали. Имеют право. Такие вещи нельзя в состоянии аффекта решать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 00:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #183
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    у меня сестра маленькая когда совсем была, придушила однажды котёнка((( Проснулась раньше всех и пробралась в комнату, где кошка с трехнедельными котятами была. Очень ей хотелось подержать котёночка. Ну и обняла как следует((( сама не сразу поняла, а как поняла - испугалась и отнесла его обратно. Но по трехлетнему ребёнку понятно же если он что-то скрывает, раскололась, расплакалась... Виновата, конечно, знала же что нельзя. И гарантии, что не повторит такое, тоже не было. Поэтому стали дверь с котятами запирать, на что раньше забивали по своей беспечности. Так и тут... подумать какие сами сможете меры принять, чтобы контролировать общение кошек и собаки. Классический закрытый вольер для стафа это жёстко конечно, но может и правда как-то зонировать двор - отдельно для собак, отдельно для кошек, хотя бы до тех пор пока пес не вырастет и не станет более спокойным и сдержанным.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 00:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #184
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Вот и я про зонирование, это и имела в виду.

  5. #185
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    я всё услышала, спасибо большое, убедилась что он не специально. если удастся уговорить мужа и оставить собакена, то так и поступлю, отдам на обучение и ...не знаю как с вольером, это легче всего запереть в вольер. а если будет на свободе-то вполне может повторится, примем решение после обучения. Так то он адекватный и все кто видел его -отмечают необычайный ум. Как раз все остынут. Он даже старается не показываться мне на глаза, если встречается мне-то глаза отводит. Куки упросила отдать мне назад, она не заслуживает...вообщем будет похоронена там же..где все

  6. #186
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Надюша, да, надо с этим пожить, остыть, и уже решать и умом и сердцем. Кошеньке мягких облачков, почему то всегда больше переживаю, когда трагически...по болезни тоже плохо конечно,но ...Не плакай, все пройдет,пройдет и это...хотя Маруся моя так с нами и осталась, как будто здесь но ее не видно, так легче принять.

  7. #187
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Собака задушила кошку потому что так ему положено природой. Уж сорри он и дальше будет это делать. Кошка не безвольная игрушка, она вырывалась защищала себя. Он не мог не понимать что происходит. Собаку отдала бы. Кошечку жалко....

  8. #188
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Рая, он её не задушил и не порвал, наступил скорее всего, они выросли вместе, спала она у него на спине, единственная кошка которая не убегала от него и позволяла играть с ней, не шипела, не бросалась и не била лапой-как это делают остальные дворовые питомцы. Я понимаю, что это не оправдание ни псу, ни мне. Надо было пресекать эту дружбу и игру.

  9. #189
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Да я в курсе как они это делают. Взрослой кошке, даже маленькой не так просто сломать шею. Надя поверь горькому опыту. Он знал что делает. У моих друзей соб задавил соседскую кошку. Тоже росли вместе, играли когда он был щенком, а вот дорос до 10 месяцев и задавил ее. Говорили что нечаянно пока не нашли еще двух.

  10. #190
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    От породы очень сильно зависит. Если бы это был мелкий охотничий терьер, или борзая, ну на худой конец гончая (хотя это уже меньше вероятность) я бы согласилась. У этих пород веками выработано именно такое поведение, в какой-то момент инстинкты и правда могут взять верх. И даже крупные молоссы ломают шеи, просто они конечно на более крупного противника заточены. Но если переклинивает пито-стафо-булей, обычно это выглядет по другому. Нет у них инстинкта тряхнуть добычу или врага и тут же потерять интерес к мертвой тряпочке. Они в раж входят и так просто не успокаиваются. Есть конечно же исключения, есть идиоты которые специально растравливают их в ночи на кошек и учат сразу бросать и подходить по команде. Но это сформированное поведение, а не инстинктивное, которое просыпается вдруг само собой. Конечно нельзя дать гарантию на 100%, каждая собака - личность, но большинству породистых собак (с несломанной психикой) все таки свойственно видотипичное поведение.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.11.2018 в 07:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 19 из 24 ... 9101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!
    от Бутырина в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 15:35
  2. Умер кот(
    от Tavolozza в разделе Здоровье
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 22:52
  3. Ответов: 473
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 13:19
  4. Они хотели ЖИТЬ...
    от Филадельфия в разделе ОНИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 14:50
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •