Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Нарцисс

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Спасибо за гостеприимство )))
    Так непривычно выглядит, когда почти четырехлетняя кошка в два раза меньше восьмимесячного котенка... я так переживала, что кошечка будет ревновать к Нарциссу, но она себя в обиду не дает, вполне ровно гоняют друг друга. Даже по морде ему зафитилила так, что я неделю переживала, то ли это царапина, то ли недайбох аллергия какая.
    Смеемся с сыном - раньше Катька была у нас младшенькой и дурочкой, но всё познается в сравнении ))) теперь она старшая красавица и прЫнцесса

    А Нарцисс такой немножко обалдуй ))

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Еще Наркуся сегодня впервые залез на кухонные шкафчики

    где совсем недавно я фотографировала Сигурда и Катьку

    и я, конечно, боюсь, что шкафчики потом рухнут под его весом, но в то же время умиляюсь, что Нарцисс делает то же, что и Сигурд...
    И еще все время ловлю себя, что почти говорю "Сигусь" вместо "Нарцисс", постоянно приходится контролировать, чтобы не расстраивать сына и не расплакаться самой

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    А сегодня у нас был такой красивый снежок, что мы не удержались от коротенькой прогулки. Нарцисс вел себя идеально, хоть и боялся, но сидел на руках спокойно и не рвался никуда.



  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Думала, что не смогу удержаться и буду каждый день постить фотки Нарцисса, но эйфория прошла, я опять ушла читать в кусты ))
    А Нарциссу тем временем исполнилось 9 месяцев.

    Весом он меня особо не радует, безменом намеряла всего 5150, по нижней границе вроде бы. Зато я вспомнила все прелести котенка в доме ))) с Сигурдом (сладкой ему травки и яркой Радуги) всё это было так давно, аж 9 лет назад, что я уже забыла про бешеные скачки, сброшеные цветы и жеваные провода. Кетлин к нам попала уже взросленькой, совсем не хулиганила, Нарцисс же ...

    Свалить вазу, размотать рулон туалетной бумаги себе в лоток, напиться грязной воды из раковины, цапнуть когтями, проскакать ночью по лицу - это все само собой ))) Провода, правда, пока не грызет, за это спасибо, а то было время с Сигурдом, когда я все мыши сменила на беспроводные. И интернет периодически пропадал в котячьих зубах )))

    Приходится потихоньку перекраивать жизнь под котенка - никакие продукты, даже хлеб, даже в упаковке, не остаются на столах без присмотра, иначе будут тут же сброшены на пол и пожеваны; цветы перекочевали в витрину за стекло, где им, кажется, не особо комфортно; икеевские бамбуки не теряю надежды держать в видном месте, а не в общем коридоре, опять вернула в квартиру, только сделала вазу чуть устойчивее; спим мы теперь за закрытой дверью в тишине и покое, только без мягких котиков под боком.

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Еще у нас немножко траблы с едой. Точнее, даже не с едой, а совсем наоборот, с ее отходами...
    На остатках 2хкилограммового пакета РК для котят мейн кунов внезапно размягчился стул. До этого все было идеально, ни грязи, ни запаха, как вдруг выдал жидкую лужу и грязные штаны (а вымыть его в одиночку это та еще битва титанов...) Грешу еще на грязную посудную воду, которую он страстно любит. Перевела на неделю на РК Гастроинтестинал - все нормализовалось. Вернула мейн куновский - снова здорово... Причем это не понос, а нормально раз в 24-36 часов стул, только неоформленный.
    Ситуация осложняется тем, что Гастроинтестинал крайне плохо ест старшая коша, а она и так излишне стройна после помойной юности, более-менее нормально ела РК для стерилизованных, а вот кунячий-котячий уж очень ей понравился ))
    Не знаю пока, как поступить. Хочу попробовать еще РК для котят мейн кунов в маленьких пакетах по 400 грамм, на них никакого расстройства не было, если уж не пойдет, тогда придется обоим есть обычный РК sterilized.

    Вот они оба, грустные и голодные ))))

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Привет))) Я три года в кустах сидела, изучала)))
    Красивых котиков надо показывать всегда))
    Здрасте дому вашему))
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    Я тоже согласна что красоту нужно показывать!
    У нас тоже битва. Старшие всеядны и переваривают на ура! А мелкая как утка. Поела и на горшок. Поэтому и вечно голодная. Не бегает когда сидит исключительно на сушке. Но блин как ей обьяснить что нельзя когда все жрут?!
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    Здравствуйте ))) Очень приятно, когда приходят гости с добрыми словами )))
    И я сегодня побегала по темам, поразглядывала красоток и красавчиков! Особенно зависала на рыжиках, я от рыжих просто без ума. Мейн кун у меня тоже должен был быть рыжим, но "вотпрямсейчассрочно" оказался Нарцисс, такой, какой он есть. Я об этом, конечно, ни на секундочку не сожалею, потому что он меня просто спас от психоза после потери Сигурда одним своим присутствием, да и скорее всего оказалось к лучшему, что он на Сига совсем не похож, не пришлось сравнивать. Зато теперь есть мечта - рыженькая звездочка с огромными кистями и бааальшими выставочными перспективами )) и мне бы даже хотелось, чтобы мечта сбылась не очень быстро, чтоб намечтаться вдоволь )))

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    859013

    По умолчанию

    А вот моя история любви к рыжикам:
    Номер 1 в моей жизни - рыжий колли Лэквил Кэроли Грасс.

    Он пришел ко мне, когда мне было 14 лет, я оправлялась после тяжелой болезни, и родители были готовы купить мне хоть слона, не то что маленького щеночка шотландской овчарки.
    Номер 2 - маленькая дворняжка Поночка.

    Лэквил был не особенно ласков, когда подрос, а мне так хотелось мягкую ручную зверушку )) появление Понки в доме было обставлено, как детектив, и мой папа до сих пор уверен, что мне ее подкинули под дверь одноклассники на день рождения.
    К сожалению, у меня почти нет их приличных фотографий, только черно-белые, полароидные, потемневшие от времени, или вот такие размытые с "мыльницы".

    Прошу прощения за минутку стриптиза ))) лет 25 назад я могла себе позволить фотографироваться в таком виде ))
    Номер 3 по порядку и вечно Мой Первый Кот - Сигурд

    У меня уже был ребенок, и я понимала, что собаку просто физически не потяну, а котенка хотела только рыжего, и он оказался в приюте ровно накануне того дня, когда я туда позвонила. Мелкий, блохастый, клещастый и жутко независимый, за что и получил от мужа скандинавское имя Сигурд.
    Кетлин - 4 номер - на фото в объявлении о пристройстве была очень похожа на Сигурда; муж сказал мне об этом вскользь, еще не привыкнув, что я любое слово воспринимаю, как руководство к действию )))

    Катька приехала, освоилась, обросла шерстью и совершенно перестала быть похожа на Сигурда ))) но стала такой же любимой нежной кисой.
    Вот такая история "Рыжее в моей жизни"... надеюсь, на этом она не закончится.

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    И правда рыжее царство)))))
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Нарцисс "Найс" Талисманович, очень приятно)
    от Gorisvet в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1874
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 07:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •