Тема: Оставить кота одного в квартире (много слов)

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    А, как люди работают, уходят на целый день...кисики же остаются одни...

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Понятно, что эти бандитки могут любой предмет домашней обстановки использовать не по назначению, да так, что человеку это даже в голову не придет. Я периодически свои таблетки нахожу в самых неожиданных местах. (А я ничего не делала, упаковка сама упала, и давай кататься по полу...) Обеим кошкам ОЧЕНЬ нравится разматывать по квартире туалетную бумагу и топить в унитазе прокладки. Старшая кошь обожает таскать по квартире ножницы, а младшей периодически влетает за погрызенные вьетнамки. Почти каждое утро начинается с крика дочки: "Куда опять тушь заныкали?" Но, при всем при этом, я не считаю особой проблемой оставить их ненадолго одних в квартире...

    Тут еще такой момент. Кот ее хоть и корниш, но классический кастрированный валенок. Т.е. по высоким отметкам не лазает, чего ни попадя в рот не тащит, максимум - сбросит со стола оставленную косметику. И, зная, что кот у тебя спокойный, так истерить - мне непонятно.
    Последний раз редактировалось Мамонта; 07.11.2017 в 14:08.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Ухожу кого-то за старшего оставляю, так и говорю: Ася, ты сегоодня за старшего!) Мне кажется, что они без меня даже как-то дисцеплинированней))))

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FobiYa Посмотреть сообщение
    Ухожу кого-то за старшего оставляю, так и говорю: Ася, ты сегоодня за старшего!) Мне кажется, что они без меня даже как-то дисцеплинированней))))

    Я думала, я одна такая ненормальная. Тоже, уходя, обязательно скажу: "Девочки, не ссорьтесь! Микуша, ты за старшую!"

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    81097

    По умолчанию

    У нас временно стояла камера, направленная в комнату. Можно было смотреть, как дела у кошек.
    Как раз так отслеживали, пока были на работе, как взрослая кошка адаптируется после переезда и осваивает свой комплекс. И потом присматривали за котёнком, пока он сидел закрытый, чтобы без нас от неё не доставалось.
    Возможно, для тех, кто совсем боится их оставить, это выход? Воткнуть камеру в такое место, где кошки проводят много времени, и периодически проверять, что происходит?

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixe Посмотреть сообщение
    Возможно, для тех, кто совсем боится их оставить, это выход? Воткнуть камеру в такое место, где кошки проводят много времени, и периодически проверять, что происходит?
    Надо будет ей сказать.

  7. #17
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ненадолго - это на сколько? В теме звучало 2 дня. Да, для меня это уже много. Утром ушел, вечером пришел - терпимо, оставляю иногда, хотя и знаю, что они будут скучать (я - тоже). А вот если больше...не-а, не могу. Нужно, чтобы кто-то был в доме.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    По-моему, проблема не в кошках, а людях. Разговаривать с кошками,думаю все разговаривают. А вот степень кошканутости) у всех разная. Случится что- то может конечно,но...
    "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится". (Воланд)

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я намеренно перечислила именно те ситуации, что происходят на фоне ПОЛНОГО здоровья.
    если случится подобная ситуация, то либо соседи придут слишком поздно, либо они банально растеряются.
    Всё, что может произойти на фоне полного здоровья, может произойти и во время присутствия всех членов семьи дома. Когда все смотрят телек, а в соседней комнате задыхается кошка.
    Нельзя доводить себя до паранойи.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ...Например, могут закрыться в комнате на защелку. Запутаться в каком-нибудь шнурке. Застрять лапа в дверке в вольер.
    при проживании N-го количества времени с кошками, любой хозяин примерно в курсе некоторых ситуаций, в которые может попасть их питомец. И большинство из них (я про ситуации) уже давно должны быть ликвидированы, если они представляют собой источник потенциальной опасности для кошки.
    А всё остальное, что может произойти, может произойти и за пять минут, пока хозяева моются в душе.
    Поэтому накручивать себя до корвалола, оставляя животных дома - не лучший вариант для здоровья самих же хозяев. Довести себя до сердечного приступа и загреметь в больницу - вот это будет шикарный "подарочек" для котейки.
    Я, наверное, плохая "мать". Потому что я оставляю котов и на три дня одних. Но я уверена, что эти валенки сами себя не покалечат (я достаточно хорошо их знаю), а все потенциальные опасные элементы из квартиры удалены. Никаких веревочек/таблеток/ножниц/пардон_прокладок (цитирую), никаких мест, где можно застрять лапой.

    Мнительной подруге посоветую поставить веб-камеру и наблюдать за питомцем круглосуточно через смартфон. Нетбук, управляемый со смартфона, способный дистанционно включаться/отключаться и загружать скайп - поговорить с любимым котом.
    И иметь под рукой мобильных соседей, которые способны действовать с холодной головой в экстренной ситуации.
    Всё остальное - именно паранойя, имхо. Как говорится - знать бы где упадёшь, соломки бы подстелить... А это невозможно.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.11.2017 в 15:07.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FobiYa Посмотреть сообщение
    А, как люди работают, уходят на целый день...
    Ой, я переживаю... Вот все думаю про камеры поставить - псих, я знаю

    А уж чтоб на пару дней совсем одних оставить - я с ума сойду...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 2 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Как уговорить семью на еще одного кота
    от Alena-775 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:57
  2. Грэй. Страничка одного замечательного кота.
    от Allegro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 22:14
  3. Оставить куненка одного на полтора дня
    от Rucola в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:42
  4. 2 кота в одной квартире
    от YumiJK в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:46
  5. Одна буква - много слов!
    от Marinalioness в разделе Поговорим...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •