Тема: Кошки предотвращают астму? Статья для обсуждения.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию Кошки предотвращают астму? Статья для обсуждения.

    МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Защитить новорожденного ребенка от заболевания астмой можно, если завести дома кошку, считают ученые из Копенгагенского центра исследований детской астмы (COPSAC). Их исследование опубликовано в издании Journal of Allergy and Clinical Immunology.
    Изучив данные 377 детей из «группы риска» по астме, специалисты заметили, что вариация ТТ-генотипа, ответственная за развитие болезни, «деактивируется» в присутствии кошек. При этом наличие дома собаки на те же самые гены никак не влияет.

    По словам ведущего автора исследования Якоба Стокхольма, это может быть связано с кошачьими грибками и бактериями, а также вирусами, которые питомцы приносят домой. Точного ответа на вопрос, как кошки влияют на гены человека, у ученых пока нет.

    «Если мы сможем объяснить эти механизмы, их можно будет изолировать и защитить от заболевания», — отметил Стокхольм.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Думаю.., что 50\50! Аллергия не предсказуемая.. ( особенно в детях...) Лично у меня, когда была ребёнком ни на какого животёнка не было аллергии..Т.е. в семье жили приблудные котики-собачки-голуби-кролики ( в газовой духовке). Потом Кошки приблудные, собаки.. Аллергия накрыла меня 3 года назад... ( мне сейчас 57 лет..) ..Эта аллергия "накрыла" капитально! Сейчас Кошка-Кунша дома.. Ничего.. живём.. Мыслёв избавиться нет!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня в детстве была аллергия непонятно на что - очень часто и непонятно на что случались высыхания аллергическойога крапивницы. Подчеркиваю - крапивница, не астма. Мама всяко сопротивлялась - аллергия, никаких животных. Но к 12ти годам я её "добила" - мне, правда, завели не кошку, собаку. Но после всплеска в первые 6 месяцев, когда меня обсыпало чуть не каждый день, проявления пошли на убыль и почти исчезли
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    мое глубокое убеждение, что - "аллергия на 95% - в голове"
    а еще очень от родителей зависит - у меня "аллергия", и у ребенка тоже!
    на эту тему можно долго разговаривать, это как простуда - ааа... караул, осень, все плохо, все болеют и я заболею завтра, аааа.. на меня чихнули - все, трындец, жизнь кончилась...
    знаю таких, и теперь их детей, и внуков... все "больные"

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нин, не всегда. Я, когда меня впервые обсыпало с ног до головы, на грани отека Квинке, ничего знать не знала об аллергии - мне 5 лет было
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я ж не говорю что 100%
    да, бывает организм выдает дай боженька...

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я не знаю как на счет астмы, но мой кот Тимошенька нас действительно лечил. Когда болела голова, у меня всд, он ложился вокруг головы, мурчал и лапками мял голову и головная боль очень быстро проходила. Когда болело горло, ложился на горло, когда так в первый раз при нем заболело горло у мужа, мы сначала не могли понять, зачем кот просто дуриком лезет к нему, он его снимает, а тот все равно лезет. Так Тимошка дождался, когда уснем и все равно лег, муж просыпается среди ночи от того, что ему дышать нечем, кто-то душит его, шесть кило живого веса на горле в виде шарфа)))) Зато утром горло как новое, не першит, не болит, так поняли, что Тимофей лечить приходит))) Я могу много таких случаев про него рассказать.
    У мамы моей кот ложится к ней под бок, когда почки у нее прихватывает, греет, просто так не приходит никогда так спать.
    Куненыш мой Масенька тоже на голову частенько ложится помурчать и лапками массаж поделать, помогает очень)))

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У мамы моей кот ложится к ней под бок, когда почки у нее прихватывает, греет...
    Это тема про кошек и астму, давайте не валить всё в кучу. Тема о том, лечат ли кошки вообще, на форуме уже есть.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    мне кажется, что нет, такое же заблуждение как и то если ребенок новорожденный контактирует с кошкой, то аллергии нет. Наш пример, я родила 3 января, моя британка 7го и спали и носились коты возле ребенка, в роду ни у кого аллергии нет, а в итоге у сына жуткий коньюктивит при контакте с кошкой.... аллергия вещь до того не изученная, что тут наверняка вообще сложно о чем то говорить
    да у нас и на собаку была аллергия, думаю привык, постепенно контактировали, теперь в обнимку спят.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Заболеваение астмой часто носит наследственный характер. Причем здесь кошки вообще? Как они помогут?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Интересная статья, помогите студентке победить.
    от Меламори в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 11:45
  2. Что такое заводчик? статья 1969 г
    от Ridla в разделе Работа заводчика
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 18:39
  3. Ранняя кастрация(статья)
    от fposad в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •