Тема: Новорожденные, 5 дней, помогите советом.

  1. #31
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А ваше мнение в остальном?

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В чём-остальном?
    Котенок за почти сутки на прикорме набрал 22 грамма. Вывод очевиден.
    Вы-заводчик, умейте видеть и решать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прежде всего, я не заводчик. Это первый и последний мой помет. Все котята поедут к моим друзьям в подарок. Кошку планирую стерилизовать. А если вы вспомните свой первый помет, наверное, тоже спрашивали советов у бывалых? Наверное, тоже не все было так очевидно... С этим котенком мне понятно, буду докармливать. Лекарства, значит, не нужны. А вот остальным двум котятам докорм нужен, или 10-14 гр в день нормальный привес на материнском молоке?

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Всех прикармливайте. Исполнится 21 день- приучайте есть самостоятельно. Начните с паштета для котят, темы по приучению котят к самостоятельной еде на форуме есть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Всех прикармливайте. Исполнится 21 день- приучайте есть самостоятельно. Начните с паштета для котят, темы по приучению котят к самостоятельной еде на форуме есть.
    Большое спасибо. )

  6. #36
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте еще раз. Растем понемногу )Сегодня 26 день, почти месяц. Что имеем по весу: 1 котенок - 624, 2- 492, 3 - 566. Второй котенок оказался девочкой. Кормлю ее практически вместо кошки все это время, скормила две банки заменителя молока, перешла на козье. Ест плохо, прям сражается )) Пять дней назад начала давать прикорм РК мусс, по горошине всем сначала 1 раз в день, потом 2 раза в день, потом 4-5 раз. Никого это не впечатлило. Кончилась банка мусса, стала пробовать Тему, разбавленного козьим молоком, из шприца. Сражаются все, плюются. Уже поцарапанная и покусанная (зубы есть у всех). Но удается 1-му и 3-му впихнуть по 8 мл, а мелкой - 10-15. Есть вопросы, если не сложно, поделитесь опытом, плиз.
    1. В какой концентрации разбавлять пюре? У меня очень жидкая получается - 2 ч/л с горкой пюре + 20-30 мл молока на троих на кормление, немного остается, кошка доедает.
    2. Если 1 и 3 котята сосут мать, какой объем этой прикормки в сутки надо давать ( в мл)? Я даю прикорм 4-5 раз в день, получается около 30-40 мл. на нос. Котята стабильно прибавляют 20-25 гр /день.
    3. Мелкой скармливаю в сутки около 70 мл, прибавляет очень нестабильно, то 8 гр, то 20, то 36... И как часто сейчас можно ее кормить? Я вышла на работу, у меня не получается последние дни чаще, чем через 5 часов. Или надо еще напрячься, и кормить чаще? И ночью 6-7 часов перерыв можно делать? а то я уже как зомби (((
    4. Купила Агушу творог, сливки 10% и перепелиные яйца - как думаете, можно попробовать давать?
    5. Раз начала прикормку - еще несколько глупых вопросов. Молоко козье я кипячу предварительно - правильно? Воду надо давать (из шприца)? В каком объеме? Я поставила поилку, они интересуются, лапы мочат, но не лакают пока.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Все индивидуально. Если хотите мое мнение, то я не докармливаю в таком возрасте. Есть индивидумы, спорить не стану, которые уже в 3 недели интересуются тем что у мамы в мисках, а в основном и обычно после 5 недель может быть!! интерес проявляют. Самое гениальное если продолжают мать сосать и если спокойно в гнезде и кошка мать спокойна и с ними лежит, то и не нужно пока ничего. Вы сами пишите что плюются и вы расцарапаны. Не нужно, не лезьте к ним. Рано на мой взгляд. Все успеется и всему свое время.
    Матери питание усильте если ей надо опять же и пока от котят отстаньте.

  8. #38
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Никаких тём никогда!
    Котятам предлагают прикорм, если они голодные, берут сразу, если нет....то насиловать не надо. Я и в 16 дней иногда предлагаю и берут, а другие до месяца плюют.
    Какие тёмы, яйца и твороги? для ввода прикорма есть специальные паштеты, ну если вы не хотите конечно потом с поносами и несварениями прыгать.

  9. #39
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.11.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ваше мнение!
    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    ..то я не докармливаю в таком возрасте..
    Дело в том, что до прикорма котята набирали в сутки 10-15 гр, я думаю, у кошки недостаточно молока. Поэтому ждала 21 день, чтоб начать прикорм. И есть стабильный результат в виде привеса в 20-25 гр. Если я сейчас отменю прикорм, боюсь, опять будет маленький привес.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Какие тёмы, яйца и твороги? для ввода прикорма есть специальные паштеты, ну если вы не хотите конечно потом с поносами и несварениями прыгать.
    Про Тему и твороги прочитала в параллельной ветке, там рекомендуют вводить постепенно и этот прикорм, при том, что котята сосут мать. И поноса у моих от темы ни разу не было (ттт).

    И я не могу без прикорма для девочки - она мать не сосет. В любом случае ее надо кормить, хоть и насильно. Меня тревожит ее нестабильность в наборе веса... Ну и остальные вопросы пока без ответа...

  10. #40
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    От тёмы не будет поноса, от тёмы будут кривые лапы и геперпаратиреоз.
    Понос будет от такого разнообразия в 26 дней. Причем если прорвет, то "навылет"((( Пожалейте поджелудочную, дайте ей время начать свою работу.
    Все остальные вопросы вытекают из этого сами собой - для прикорма в этом возрасте используйте специальные паштеты, для удобства их разводят водой, соответственно и попили и поели.
    Последний раз редактировалось Mary; 05.12.2017 в 12:52.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Срочно! Новорожденные теряют вес!
    от Unknowndark в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 11:00
  2. Новорожденные котята - колоть ли антибиотики?
    от Alena-775 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 18:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 20:13
  4. Помогите советом.
    от ira.i.ko в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 11:29
  5. Помогите советом!
    от Denezhka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •