Тема: Сомнительный питомник

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Сомнительный питомник

    Здравствуйте!
    Прошу помощи! Решились мы, всей семьей, завести мейнкуна. Кошки в семье были всегда, но породистых раньше не было. Перечитал форум пару раз, многое понял. Долго искали котенка и наконец-то нашли! Вот вроде бы се идеально - окрас, выглядит изумительно, документы (со слов заводчика) все в порядке. Но! Не могу найти достаточной информации о питомнике, ни на форуме, ни в яндексе.
    Расскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с питомником Gentle-Predator?
    https://facebook.com/mainecoongentle/?ref=bookmarks

    Заранее спасибо!

    p/s/ если вас не затруднит, напомните, пожалуйста, какие вопросы стоит задать продавцу, дабы что-то не забыть! Информации на форуме довольно много, но она разбросана по разным темам. Вот точно я что-нибудь забуду...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тема одна на форуме читайте -как правильно выбрать котенка....
    А если у вас уже изначально подозрения,то лучше сразу отказаться и не относить питомник к сомнительным.....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Не понятно в чем ваши сомнения. Это раздел для тех, кто мечтает о котенке. И ищет его.

    На форуме есть отличная тема для новичка: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24396
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку! Как-то я ее пропустил.

    Питомник сомнителен тем, что у него нет сайта. Да и на профильных форумах он почти не упоминается.

    Отказаться можно всегда. Но вдруг кто-то имел уже дело с этим питомником...

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    не относить питомник к сомнительным.....
    Я никуда питомник не отношу. У меня и власти то такой нет. Я лишь выражаю свое скромное мнение.
    Отказаться сложно. Понравился конкретный котенок. Вот вся семья увидела его и в один голос сказали "хотим".
    Но, учитывая отделенность (москва-иваново), не хочется рисковать лишний раз.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здорово получается. Заголовок темы звучит весьма определённо.
    Вы не написали - «Я сомневаюсь». Вы питомник в сомнительные записали только по причине отсутствия сайта.
    Владелец может справедливо обидеться. Вы бы переименовали тему как-нибудь покорректнее.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    сайт точно не панацея от сомнительности.... и я бы вам уже не продала.после того как вы такую тему создали.это не просто спросить кто что слышал про питомник. это в сети на самом большом породном форуме выложить тему с таким названием - отнести в категорию сомнительных только потому что вам что то показалось ...не за что вообще
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ок, это не проблема. Готов переименовать так как Вы считаете нужным, если скажете как это сделать.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    сайт точно не панацея от сомнительности.... и я бы вам уже не продала.после того как вы такую тему создали.это не просто спросить кто что слышал про питомник. это в сети на самом большом породном форуме выложить тему с таким названием - отнести в категорию сомнительных только потому что вам что то показалось ...не за что вообще
    Что же все такие обидчивые? Если бы не было бы повода сомневаться, то я бы и на форум никогда не написал бы. Посудите сами: у питомника нет сайта, страничка в ФБ, которая является единственным упоминанием об этом питомнике - заброшена. Яндекс о нем толком ничего не знает. На Вашем, самом крупном форуме информации нет. Да, и телефон указанный на ФБ не работает. В то же время они предлагают котенка невиданной красоты, за справедливую цену.

    Поймите меня правильно, я не за 10 тысяч рублей котенка покупаю, и даже не за 50. Речь идет более чем о 100 тысячах. Поэтому считаю что мой вопрос, да и мои сомнения - вполне резонны.

    И да, за такие деньги я не считаю чем-то зазорным или сверхъестественным спросить у уважаемых форумчан об их опыте общения с этим питомником, если такой опыт есть.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А котенка в любимки или в брид?Ценник какой то запредельный.Покажите фото котенка, пожалуйста.И где вы нашли этот питомник ,если о нем минимум инфы?

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Сомнительный продавец
    от Малинка в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •