Тема: Внезапные странные приступы.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию Внезапные странные приступы.

    Добрый вечер, уважаемые форумчане. В середине августа я подобрала на улице кошку куницу, я уже задавала вопросы по поводу её течки ранее. Теперь у меня внезапно возникли с ней серьёзные проблемы. Течка у кошки длилась 2 недели. Кошка хорошо ела,пила, ходила на горшок, но была необщительна, нервозна и бросалась на наших домашних животных, хотя они у нас миролюбивые. Я конечно связывала это с течкой. Течка закончилась, мы записались в очередь на стерилку на дому. 4 ноября приехала врач, стерилизовала нашу подобрашку, всё прошло очень гладко и четко. 5 ноября мне пришлось уехать на 4 дня, 6 ноября муж с дочерью сделали кошке полагающийся антибиотик, и всё было замечательно. Даже слишком...Из необщительной мегеры, она превратилась в очень ласковое, наколенное существо. Она была очень разговорчива, ходила за всеми хвостиком, помирилась со всеми нашими животинами. В общем не кошка, а мечта. Я приехала и просто не узнала её, кошку как подменили...И вот 11 ноября с кошкой внезапно случился странный и очень короткий припадок. Она лежала рядом со мной на кровати вытянувшись на бочку, и вдруг напряглась, перевернулась на спину, вытянула лапы и ее затрясло. Я схватила её с перепугу, прижала к себе, она обмякла и повисла на пару секунд, я подумала то она умерла. Но она тут же пришла в себя, слезла с рук и ушла на пол. легла и лежала как ни в чем не бывало... Сегодня приступ случился вновь...Она была на полу, опять вся закостенела и её начало переворачивать со спины на живот по кругу,зрачки расширены. лапы торчат, приступ тоже очень короткий, я бегом капнула ей в рот корвалол. Кошка пришла в себя, но медленнее чем в предыдущий раз. она не описалась, пены изо рта не было, было немного слюны,но подозреваю что из-за корвалола. До стерилки она у меня жила 2,5 месяца, ини чего подобного с ней не было. Анализ в на все инфекции были сданы, всё в норме. Но общий анализ крови и биохимию не сдавала. делали УЗИ матки, обнаружили немного песка в мочевом...Кормлю её Монджем, она ест, не много и очень неторопливо. После приступов ни жажды ни голода нет. Она дико просит еду со стола. Прям орёт и готова засунуть лапы тебе в рот чтобы вырвать кусок... наркоз при стерилке был в вену, все было очень качественно. Врач отличная. Её многие тут знают... Сторожилы, я никогда с подобным не сталкивалась, у самой молодой мейн-кун, но он взят из питомника, он здоров как лось...Я ни чего не понимаю в кошачьих-кунских заболеваниях...На что это может быть похоже? Что делать? Анализы сперва? Я позвонила врачу, которая её стерилила, договорились что пока я буду считать приступы и отслеживать их продолжительность, если они будут, но у вас, заводчиков, именно по кунам опыта намного больше. Что мне делать? Я прям в отчаянии...Думала откормить её и ,возможно, пристроить в очень надёжные руки, а теперь вот сердце разрывается глядя на неё. На фото в ванной, это она "огурчиком" утром, на втором фото лежит после приступа. Снять на видео я не успела от страха.


  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вам нужно заснять приступ и показать неврологу. наркоз мог дать толчек какой то проблеме

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    Будупытаться заснять, но вот сегодня растерялась, испугалась за неё. Представить не могу как она будет биться, а я снимать(((

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А ещё кровь сдать на кальций-фосфор и их соотношение. Но когда бы не подумала, что такие приступы могут быть из-за минерального дисбаланса, но это так!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А ещё кровь сдать на кальций-фосфор и их соотношение. Но когда бы не подумала, что такие приступы могут быть из-за минерального дисбаланса, но это так!
    Спасибо! Наверное завтра побегу. Это как анализ называется? Посмотрела видео приступов эпи у кошек, как-то не похоже на то, что у нас....

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне то, что описали Вы, напоминает именно судорожно припадки в силу резкого дисбаланса минералов. Сталкивалась с таким у кошки после многоплодного помета. Тоже первая мысль - поздняя манифесиация эпилепсии. Хорошо, вес грамотная попалась - вылечили нашу эпилепсию кальцием
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне то, что описали Вы, напоминает именно судорожно припадки в силу резкого дисбаланса минералов. Сталкивалась с таким у кошки после многоплодного помета. Тоже первая мысль - поздняя манифесиация эпилепсии. Хорошо, вес грамотная попалась - вылечили нашу эпилепсию кальцием
    Кошка то была не стерильна, и как сказала вет, она котилась...да ещё и течка была какая-то затяжная..
    А что сказать в ветеринарке? Как называется этот анализ?

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    428485

    По умолчанию

    А! Вот ещё. Когда она спокойно лежит, и я кладу на неё руку, бывает что ее словно морозит. Это я рукой чувствую дрожь мелкую. Как озноб. Ну и худая она очень. Хотя и живет у меня 3 месяца, поправилась совсем чуток
    Последний раз редактировалось Jonik; 13.11.2017 в 22:26.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кальций\фосфор-это часть биохимического анализа. Но я бы делала полную, а лучше расширенную биохимию, чтобы и другие элементы увидеть.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Это действительно похоже на дисбалансминералрв...но только не кальйий ..а магний калий..Бх надо сдать..и лкчше не экономить, асдатьрасш реннуюбх на 28 поаазателей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Приступы агрессии у котенка
    от Verina в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 22:05
  2. Внезапные выделения из глаза
    от Deepressant в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:31
  3. Странные предпочтения в еде...
    от Окси в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 20:55
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:04
  5. Эти странные животные
    от irishkaiv в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •