Тема: Кота рвет и ничего не ест.

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    У меня кошка долго адаптировалась, тоже отказывалась от еды, я переживала и штудировала форум и весь интернет. Такой информации, что "сутки и необратимые изменения", не встречала. Дайте почитать, если есть.
    Лен, на стрессе и по болезни немного разные вещи. Во-первых, отказ от пищи в родной квартире - показатель весьма серьёзного недомогания, во-вторых, на стресса изменен гормональный фон, там по-другому на организм голод действует. Отказывающийся от пищи зверь при поездке на выставку меня не сильно беспокоит, а вот отказыаающаяся от пищи более суток свежеродившая кошка (это к примеру) - пугает
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #72
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Необратимые процессы происходят,при регулярном голодании,при больной печени.
    У людей и лис, манулов, волков и кого то там еще.
    У КОШЕК голодание более 24 часов ведет к необратимым изменениям печени. Поэтому кошек, отказывающихся от еды либо кормят принудительно (если позволяет состояние) или капают. Даже если не установлена причина, кошек все равно прокапывают при анорексии.
    Если кошкам назначают голодание, то это 8-10 или 16 часов, ну никак ни "несколько дней". В природе соответственно не может случиться так, что бы охота шла так из рук вон, что ни одной мухи за 24 часа во рту не подержать.
    Тем более в данном случае ни о каком здоровье речи не идет, на лицо нарушения пищеварения невооруженным глазом.
    А вот при регулярном недоедании как раз можно быть огурцом достаточно длительно.
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Не один раз читала тут, на форуме, в темах о приучении к кормам, что ничего страшного если не поест
    Здоровый кошак с голоду не умрет над миской неугодного корму, но и абсолютно голодать не станет такое время, он будет лизать, брать маленькие кусочки (исключительно чтоб вы не видели), демонстративно собирать крошки на полу и ловить комаров, воровать в конце концов. Это будет не голодание в прямом смысле. И да, это полностью здоровое животное с определенными компенсаторными механизмами соответственно на фоне полного здоровья отлично справляющимися с ситуацией. Чего нельзя сказать о коте, которого рвет три дня. Вряд ли кто то в здравом уме задумает смену корма в такой ситуации. Хотя....видимо есть исключения)))
    Последний раз редактировалось Mary; 16.11.2017 в 08:40.

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Mary,а что,манул,камышёвый кот,к котам не относятся? У них что,другое строение внутренних органов?.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    недолгое голодание это сутки.
    Сутки допустим еще не долгое, но вначале помнится речь и о нескольких днях шла. Считаю это недопустимым - смотреть, ждать и самоуспокаиваться, что с голоду поди не помрет.

    Татьяна, а чего вам биохимию не сделали? С ней и прогнозы как-то проще строить. Удивляют меня всегда эти просто-отравления на глазок. Да и отравления-то тоже разные бывают и по-разному на организме сказываются, лучше бы все проверять.
    Последний раз редактировалось Lazy; 16.11.2017 в 08:46.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Слушайте, а чего мы все дикую природу вспоминаем? Там абсолютно все здорОво живут что ли? Некоторые и не выживают... Особенно те, кому не хватает пищи.

    Кстати вот помню был у меня случай с кошкой - отказ от еды после объедательства пророщенным овсом. Как раз во время сборов в клинику беднягу хорошо так вырвало и смотрю сама пошла к миске. Но в клинике врач (после всех анализов, которые были в порядке) настаивала чтобы кошка при ней хотя бы полизала корм. Иначе сказала обязательно капать! Суток никаких еще не прошло.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Нее,кот недолго голодал. Ни о каких трех сутках и речи нет. Вечером поел-вырвало, а на следующий день он съел пауч. Больше я ему ничего не дала перед поездкой, а как от врача приехали-он покушал РК гастро, а попозже еще раз поел чуток. На счет анализов-врач сказала,надо это и это-мы сделали. Общий гематологический анализ. Все объяснили,рассказали, прописали,на кучу моих вопросов ответили.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    строгая диета ( гепатик) две недели. .
    Врач вообще-то неделю нам прописал диеты. Он похудел сильно(кот-не врач). Думаете, лучше две? Так-то я не против. Кушает диетический корм хорошо.

  8. #78
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Татьяна, а чего вам биохимию не сделали? С ней и прогнозы как-то проще строить.
    сделайте расширенный анализ б\х, чем быстрей вы получите результат, тем легче далее смотреть состояние
    и не слушайте дурные советы ни про мышей, ни про голодание, вам достаточно подробно описали механизм разрушения печени, над которым необходимо задуматься - угробить печень можно очень быстро, и к сожалению, потом не восстановить...

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Нам выписали гепатовет для печени. Это я не к тому, что я за голодание и мышей. Просто говорю.

  10. #80
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    гепатовет - это гомеопатия, это не лекарство

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Кота переодически рвет
    от Тришка в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 22:20
  2. Что делать? Кота рвет!
    от KeiSyJ в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 15:55
  3. Кота рвет
    от FireLady в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 12:07
  4. Мы ничего не едим и постояно нас рвет!!!!
    от Даня в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:21
  5. Кота периодически рвет
    от Дизель в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •