Тема: Ольга и Тэфи

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Шерсть у нас буроватая, на фото просто не видно. Надеюсь на чойсе бурость уйдет.
    у нас в магазинах выбор не большой, через инет заказывать тоже не всегда удобно, поэтому я и перестала искать лучшее. На фотках совсем не видно, очень красивый окрас!!!
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  2. #82
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Оль, у нас только российский продают РК,
    Вот у нас тоже, сколько не искала, РК только российский, блин... Так и лопают пока. На другой корм думала переводит, заводчик отсоветовала, это когда еще Васи не было, если говорит все устраивает, то менять не надо. Но мне кажется, что Васе не очень идет этот корм, состояние шерсти мне не нра, и заколтунивается весь на раз, и в животе у него бурчит периодически...Надо подумать, почитать о кормах еще, подобрать Василию что-то более подходящее.
    Оля, привет! ))

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йошкин Кот Посмотреть сообщение
    Вот у нас тоже, сколько не искала, РК только российский, блин... Так и лопают пока. На другой корм думала переводит, заводчик отсоветовала, это когда еще Васи не было, если говорит все устраивает, то менять не надо.
    Знаешь, Танюша, меня, в принципе, РК устраивал. И Ларсюха его ел с удовольствием, и с горшком все нормально было. А шерсть, может она и на чойсе такая будет, кто его знает... Если сейчас не получится на чойс перевести, оставлю на РК. Муж сказал: Нечего издеваться над котом, нам все равно на выставки не ходить
    А заводчица сказала, что с РК на другой корм сложно перейти.. Не охотно с него переходят животные. Вот и маемся пока...

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    мой пылесосик кушает все хорошо, давала 3-4 вида кормов, и лучше РК на выходе нет. Перечитала массу тем, но у нас нет например монже, хеппи кет. Шерсть летом колтунится и на воротнике немного, мне кажется что сейчас как немного немытая выглядит, но нам тоже не выставки)) Вот сейчас подумала, что давно не покупала для стерилизованных, может поэтому. Надо будет его купить, сейчас даю Royal Canin Indoor Long Hair для длинношерстных кошек от 1 до 7 лет
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    а приехала она ко мне с Wahre Liebe, немецкий, но его даже в инете нет
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Есть немного времени, начну свое сочинение про Полтаву. Это не родной мой город, я уже писала про «тяжелое» детство, мы много переезжали, но всегда летом приезжали в Полтаву в отпуск к бабушкам и дедушкам. Поэтому для меня Полтава это «куротный» город, много сладостей, мороженого, пирожных из магазина «Полтавчанка», пляж, карусели.
    Мой отец всегда говорил, что Полтава любимый город для пенсионеров-отставников, плюс тут родственники, дослуживать он перевелся в Полтаву. Как многие помнят из истории здесь состоялась битва Петра І со шведами, поэтому у нас много мест связанных с этой битвой. Самое любимое Белая Беседка — своими словами, это место где он отдыхал после битвы. С нее открывается панорамный вид на нижнюю часть города. Гулять там любят и дети, и взрослые, местные и приезжие. Рядом расположен загс и все первые фото сессии тоже там. Свой первый рассвет выпускники школ встречают на Белой беседке. Еще рядом ресторан с памятником полтавским галушкам, красивая церковь и музей-усадьба Ивана Котляревского. Вот что пишет интернет про нее
    «Белая беседка была открыта во время празднования 200-летия Полтавской битвы в 1909 году. Она была сооружена на том месте, где во время Полтавской битвы находился Подольский сторожевой бастион крепости. Крепость не имела каменных стен и была защищена только крутыми склонами холма, на котором она располагалась, земляными валами и частоколом.
    Это своеобразный памятник - восемь колонн, установленных полукругом, вверху поддерживают ажурный венок, напоминающий подкову. На венке надпись - это цитата из Наталки Полтавки Котляревского: - "Где согласие в семействе, где мир и тишина, Счастливые там люди, блаженная сторона ". Надписью навеяно другое название беседки - "Ротонда дружбы народов". Сооружение напоминает горожанам, что именно здесь на второй день после Полтавской битвы состоялась встреча ремесленников города с Петром I. Неслучайной и форма Беседки - подковообразная. Согласно легенде, местный кузнец на этой площади мастерски подковал царского коня, который потерял подкову во время Полтавской битвы.»
    Фото из интернета






    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    7,206
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Оля, привет!)

    Красавица у тебя какая рыжая! Ох, люблю рыжих до потери пульса))))))))))))

    У вас тут речь о корме зашла... больной вопрос. Мы с рояла ушли уже давно. Слишком много отзывов о нем негативных. Пока Мася мельче был (до года) ели роял для котят. А потом нам посоветовали литовский корм. Попробовали - подошел, слава Богу. На нем и сидим уже больше двух лет, ттт.
    Пока претензий нет.

    Красивый у вас город! Никогда не бывала.)

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    [QUOTE=natali_s;2675474]На нем и сидим уже больше двух лет, ттт
    Спасибо Наташа за комплименты))
    А как название корма и где покупаешь?
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Поискала информацию в интернете, оказывается правильно это Свято-Успенский собор — главный храм на территории Полтавской крепости. Собор строился 22 года — с 1748 по 1770 год. Руководил постройкой талантливый архитектор С. Стабанский, а строили собор полтавские мастера. Собор был полностью разрушен в 1934 году. В 2000—2004 годах Свято-Успенский собор был заново отстроен.
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Оля, красивые фотографии! Всегда приятно посмотреть на города, где никогда не был. Выкладывай при случае еще фотографии )))).

Страница 9 из 438 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Ольга и Тэфи
    от Rishtal в разделе Здравствуйте
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 21:57
  2. Ольга
    от Хелига в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 13:32
  3. Миронова Ольга Сергеевна
    от Sejlin в разделе Эксперты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 18:40
  4. Ольга и Роберт, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •