Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Мыши

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    хорошо, если мышь мне попадется. Я ее об стенку стукну и всего делов, а Ольчик их всех лечить будет.)))
    Да нет, я не настолько трепетная)) когда в частном доме жили, тоже мышеловки ставили, правда мы с мамой выставили папе условие: найти правильные мышеловки, чтобы уж сразу, с одного удара. А нельзя было с ними не бороться, они бы нас тогда выжили. И кот (пред-предыдущий)) носил мышей, я спокойно к этому отношусь, это нормальная их пищевая цепочка, сами разберутся. Но вот когда купила этих беленьких, лабораторных, типа дохлых а они живые. И ещё бестолковые такие что не боятся совсем... ну короче, баба-дура)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #62
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    у меня в детстве все время жили белые лабораторные мыши, но они жили не долго, умирали чаще всего от рака. Его видно было, опухоли то на бедре то еще где. Я печалилась сильно, но потом прочитала где то, что не живут они долго, потому что специально выведены для экспериментов и почти стерильны, т.е. иммунки практически нет. И больше не брала их в зооуголке на пмж.

  3. #63
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    а вот после поедания мыши какое то чувство появляется ... что это ?
    может потому что кот-охотник? .. но всё же он предпочел живую поймать, да еще съесть ! рождается "фу" ?
    Лара, было неприятно, что кот так хладнокровно, жестоко разделался с мышкой, живым существом, млекопитающим, это быстро стремительно произошло, все это я увидела, это выглядело шокирующе, мышку он съел тоже моментально всю целиком, возможно это была маленькая мышка. Милый котик предстал хладнокровным, расчетливым и безжалостным хищником. Потом через день - два, у меня к коту восстановились прежние дружеские отношения )

    Был ещё случай с этим же котиком, он так же поймал мышь, но не повредил её, отпустит, поймает, развлекался во общем, когда я подошла, то увидела такую картину, что отпущенная им мышка не убегала, а вставала в агрессивную позу и бросалась на кота!!! Такая маленькая, шла на огромного страшного для неё кота! - потрясающая сцена ! Запоминающаяся на всю жизнь картина! Мышка была целая, я забрала её и выпустила за забор в траву.
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  4. #64
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ой, у нас на работе в ловушку с клеем попала мышь и отлепилась как-то , но сдохла за коробкой( при этом приклеилась к линолеуму) , я по запаху поняла, что кто-то умер...Ужас, что было...Сначала сами попытались мышь убрать с пола , но она уже подразложилась и развалилась на части ( кишки полезли и тп) и такой " аромат" пошел(. Мы позвали уборщиц, они в противогазах пришли и как-то отскребли мышь от пола , но вонища была жуть...В общем, настоятельно рекомендую мазать клей на дощечку из пластика/дерева и тд, вместе с которой вы выкинете труп , и мазать много и не заходить за края " платформы" , иначе если помрет на полу и начнет разлагаться, ужас что будет(.

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    Wink

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    у меня в детстве все время жили белые лабораторные мыши, но они жили не долго, умирали чаще всего от рака. И больше не брала их в зооуголке на пмж.
    Те две отмороженные девушки тоже этим закончили. Года через два, но они столько и живут в принципе. Тоже совершенно не собиралась больше заводить, но видно мне везёт на мышей (и вообще везёт ), у меня потом ещё один был, коллеги, блин... купили для съёмок и забросили. Забрала... Ну этого Мыха даже здесь кто-то может помнить, они с Лимохой умудрились подружиться (ну, валенок у меня кот - мышу пузико вылизывал , а Мых - лабораторный, там вообще все инстинкты отшибленны). Кот переживал когда его не стало, искал долго.

    Последний раз редактировалось Olenic; 18.11.2017 в 15:04.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #66
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    я помню Оль, этого мыха. А что с ним стало? он скончался своей смертью или ворона его загрызла)

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот это да ! можно подробнее как кот дружил с мышом ? очень интересно, Оля, может дашь ссыль, где можно почитать

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да я в теме своей писала про них, но это давно было. Он год где-то у меня прожил, но я ж не знаю сколько ему было когда он ко мне попал. У него какая-то респираторка не понятно с чего началась, что то вроде воспаления лёгких. Я лечила как советовали, но не получилось на этот раз. Возможно возраст. В принципе, онкология и респираторка - это две основные мышиные проблемы.
    Ну как дружили... Без клетки я мышку с Лимохой не оставляла, все таки мало ли, инстинкты возобладают. Но через решётку они хорошо общались. Лимоха каждое утро бежал на кухню, где его клетка стояла и лежал там часами, мых тоже дурачеств к нему бежал, сидят нюхаются, Мых к нему лапки протягивал сквозь решётку, лазить сразу начинал по клетке прямо перед ним (ну как на фото), а Лимоха его вылизывал - животик, хвост. Ни разу не попытался укусить. А мых из Лимоха пуха надергал в своё гнездо))) Странные отношения конечно))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вообще Мых продавался в зоомагазине, как кормовая мышь, на вес. Поэтому коллеги в редакции его назвали Биг Ланч)) Купили, для съёмок сюжета про отпугиватели мышей, ну типа тестировали какие работают, какие нет. А потом поставили в махонькой клеточке в шкаф и кормили раз в год по обещанию - когда вспоминали. Ну и на выходные в редакции отключали отопление, а уже зима началась... ну в общем я его забрала. Вот немножко про него http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30018&page=2, может ещё где-то писала - не помню, я просто очень давно не обновляла свои темы))
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.11.2017 в 19:30.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Кун и мыши
    от Дилайла в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:05
  2. IMPERIAL COON - помёт - K - дети Изи и Микро-Мыши
    от КуноПаПа в разделе IMPERIAL COON
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 15:26
  3. Переезд.Мыши.Как обработать помещение?
    от Маленький кот в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 21:17
  4. Кормовые мыши
    от carrot в разделе Натуральное питание
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •