Тема: Хозяева - в отпуск, а котик?

  1. #11
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Яна, Оли - согласна с вами полностью
    и да, ты тоже права, Аня, они умеют обижаться)
    тс, оставьте его дома, под присмотром приходящего родственника, свою (личную) вещь, и готовьтесь потом извиниться

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    А если кота не оставлять одного дома на время отпуска, а отнести домой к хорошо знакомым родственникам? Такой вариант возможен? Или лучше, чтобы его приходили и кормили? У нашего еще проблема, что он пьет только из крана.

  3. #13
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    В общем случае коту спокойнее будет у себя дома... разве что он прямо очень нуждается в общении и будет сильно страдать... Он ведь у родственников ещё не жил? Можно попробовать отдать пожить на 2-3 дня, конечно. А из хорошо знакомых родственников никто не согласился бы у вас дома пожить? Вообще бы идеальный вариант - и кота не тревожить переездом, и квартира под присмотром. Плюс - а что у них с окнами, форточками, проводами и прочими опасностями?

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас золотые соседи. Они приходят два раза в день, кормят по нужному расписанию, меняют лоток и пылесосят. Моя соседка даже первые разы специально приходила, сидела у нас, несмотря на свою аллергию! Однажды мы приехали на день раньше, и соседка сокрушалась, "как же так, она бы убралась более тщательно", мне пришлось буквально ругаться, чтобы она думать забыла ещё и убираться.

    Хорошо, что у нас двое. Лёва больше любит младших детей, но по-большому счёту, ему всё равно, он рад всем людям, таскается за нашими гостями, в общем, за любой кипеш. Когда нас нет, это поддерживает Мышку, которая не любит Лёву, но на безрыбье и Лёва компаньон.

    Мышка очень любит старшую дочку. Я сама не догадывалась как, пока дочь в декабре не уехала на три дня. Мышка звала её, сидела у неё в комнате, волновалась ночью и скребла в дверь, а когда дочка вернулась, просто не отходила от неё ни на шаг. Мы смеялись, что даже в пределах пары метров отслеживала её перемещение). Мышка реагирует на малейшие движения людей в её сторону, тут же отстраняется. В повседневной жизни любовь выражается в том, что только Таня может протягивать к ней руки, трепать по голове, поднимать на руки ( какой кошмар! ) и вертеть её как угодно, как будто это и не Мышка вовсе.

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По котэ надо смотреть. К более трусливому и менее общительному лучше приходить, компанейского можно к родственникам или хорошим знакомым, знакомым и с котом.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для marinad
    Регистрация
    30.09.2017
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На новогодние праздники взяли коттедж на 3 дня в аренду, котика взяли с собой. Он у нас трусоват, но через несколько часов освоился, ходил, бродил, игрался и ласкался, НО все эти дни не ел, только пил, в туалет ходил в свой лоток. Подойдет к миске закапает еду и пойдет дальше, хотя дома никогда не закапывал. Удалось немного с рук творогом накормить - слизывал. Вот так... Что это было,так теперь всегда будет? А летом на дачу как...

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Приходилось летом пару раз уезжать из дома, буквально на 2,5 дня. Кошачьих раз в день приходили кормить и менять воду. НО! Оба раза, во время моего отъезда, у куна начинался понос. С расстройства, что ли? Потому что, когда я возвращалась, тут же все проходило само собой. На двоих кошаков оставляла 4(!) лотка - были задристаны все, включая стены.
    А в последний раз получилось так, что я, приехав,не заходя в квартиру, пошла в магазин. А первым зашел мой сын, так Гарик мне обиду не менее недели выказывал, подчеркнуто меня игнорировал, дозволял только кормить, вертелся все время вокруг сына. Хотя, вообще, это МОЙ кот, мой хвостик, компаньон и т.д. Обиделся....
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    Мы когда уезжали в отпуск , кота отдавали родителям. Один день ходит осваивается, потом как дома. А теперь у родителей живет свой взрослый кун, отец моего кота и я , наверное, в этом году не рискну туда отдать своего. Пусть лучше родители ходят к нам каждый день кормить и убирать лоток.

  9. #19
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Я своей маме и кота и кошку отдаю. Кошка обычных дворянских кровей больше скучает, чем наш кун. Во всяком случае Аринька когда я вхожу к маме в квартиру уже сидит на тумбочке в коридоре и сразу прыгает в руки, хотя терпеть не может когда ее трогают, гладить можно только с ее разрешения))). А вот царь выходит навстречу медленно (я уже домой на третий этаж с первого взлететь успеваю, чтобы свою девочку отнести) и вид у него такой всегда важный, типа мы вас не ждали, а вы приперлись)))

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582833

    По умолчанию

    Несколько раз уезжала на 2-3 дня, кот оставался дома один с огромным количеством мисок с водой и большим количеством корма, ходит он в наполнитель и совсем не привередлив, по возвращению кот был как всегда ласков и липуч, но он такой всегда не зависит на 5 минут я вышла или меня не было 2ое суток, а в НГ каникулы уезжала на неделю, Фунта отправила на каникулы к форумчанке нашей, все прошло отлично парни задружились и устраивали скачки, кот так же не был обижен на меня, ночью только не знал с какой стороны и как покрепче меня обнять. Но у меня кот с железобетонной психикой которую по моему ни чем не привести в раздрай, боится он только пылесоса и пустой миски, совершенно не боязлив и крайне дружелюбен. До этого у мамы была кошь Кун, она была крайне нервной особой, боязливой, недоверчивой, от любого стресса понос образовывался, ни кому в руки не давалась кроме меня и мамы, всего на свете боялась, вот когда мама уезжала в отпуск то кто-то из родственников держал вахту у мамы дома, приезжали жить, потому как привезти ее кому-то мы боялись, правда под конец жизни она жила со мной и довольно не плохо перенесла переезд.
    Вывод: смотрим по животному, по его характеру и темпераменту.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 02:29
  2. Хозяева в отпуск, а кошек куда?
    от Sunny house в разделе Всё обо всём
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:12
  4. ПРОПАЛИ ХОЗЯЕВА КОШКИ, отправив её на вязку... (уже нашлись :-)
    от Diona в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 00:19
  5. Нужны любящие хозяева! Самара
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •