Тема: Хозяева - в отпуск, а котик?

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko6ka Посмотреть сообщение
    разве что он прямо очень нуждается в общении и будет сильно страдать... Он ведь у родственников ещё не жил?
    Очень общительный, тем более еще есть пес, который обычно на время отъезда отдается родителям.
    У родителей кот еще не был, но хорошо их знает, так как все выходные вместе на даче. Но надеюсь мы еще не скоро поедем в отпуск дальше дачи, чтобы не травмировать котика

  2. #22
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас двое. Кун Гоша и некун Кекс. Гоша - меня выбрал, Кекс - мужа. Уезжаем бывает и на три недели. Остается кто нибудь из сыновей. Один - очень котов любит, они ему на голову садятся. Второй сын - пофигист - они вообще от рук отбиваются, права качают. Третий - аллергик - поэтому ограничивает их в общении... Вобщем скучают они . Но не смертельно. Первый раз только обиду Гоша проявил. Так.. сторонился... и все. А теперь норм... только по приезду Гоша сразу в постель к нам залазиит и спит на мне и вокруг меня....А дворовой тот проще..

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    678482

    По умолчанию

    За год совместного проживания уезжали 2 раза. 2 раз на выходные(рано утром субботы уехали, вечером воскресенья приехали) оставляли миски с водой и кормом, все ок.
    ПОтом уезжали в отпуск на 10 дней, а получилось что в пятницу после работы уехали на выхи к племяннице на свадьбу, в вскр приехали вечером, а днем понедельника уже вылет в теплые края.. каждый день приходила сестра (одна или с детьми) убирала лоток, еда/вода, обащалась с Петровичем, но за пару дней до нашего приезда кота пробрало на дрыщ.. Вернулись - сразу все пришло в норму. Не отдала сестре, т.к. 21 этаж не было на тот момент антикошек на окнах(да и кота тоже не было тогда) и я побоялась ей отдавать. В этом году поедет жить к сестре... А их кот поедет жить к нам на время их отпуска Братаны как никак))))))

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Жду в пятницу у себя на две недели дочкиных питомцев. Кошку не куна и песика.
    Вот завтрашнего дня собралась носить ко мне кошку, чтобы та привыкла к обстановке. К даче-то все привыкшие, а дома у нас кошка еще не бывала.
    А наш чудик кун, пьет исключительно из крана. Это еще одна причина отнести его дочери в случае чего. Есть мысли о покупке фонтана, но боюсь, что не прокатит. Так как или струя окажется ни того напора или вода ни той температуры

  5. #25
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Когда подругу положили с больницу (я в тот период была бешеннобеременной), перебралась к ней. Жила у нее почти 3 недели, кошак все порывался спать на голове, выгоняла с кровати (ангора все же, а мне дышать от его шерсти было нечем) - потом понял, что можно в ногах - так и порешили, а собака спала со мной под одеялом, прижимаясь в животу.

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Расскажу про свой опыт.
    В том году много ездили по родственникам и так, отдохнуть. Встал вопрос, куда девать кота. Позвонили в питомник, где брали, девочки с радостью согласились приютить на недельку. Вот только коту не понравилось, он не подпускал к себе никого и всем своими видом показывал, что съест любого. В итоге и я переживала всю неделю, и кот, наверно. По приезду забрали домой, и в следующие поездки он ездил с нами, сначала за 500 км, затем на юг, там 1300 км в одну сторону получилось. Дорогу перенёс хорошо, правда, не ел и не пил ничего, хотя я предлагала, но в туалет сходил по дороге (выгуливала на остановках со шлейкой).
    Я бы и в первую взяла, но там была такая жуткая дорога (в Кировскую область), что его бы там укачало точно, да и места там было мало.

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Я тоже не могу их дома одних оставить. Мне их жалко. Они с работы-то встречают... ждут... В общем, дома остаются только рыбки. И то соседка кормит. Зимой две недели с гостями от дочки прошли хорошо. Никто не пострадал и не похудел. Теперь жду летом на две недели. Но уже вместе с их домиком. Так как у нас пополнение. Боюсь не поделят на 3х)))

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Для котов Вы все,ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ и им по барабану,кто будет давать корм,менять воду и чистить лотки. Главное оставить игрушки. Например "вытащи мышку из сыра" или что то подобное.
    Ну уж нет... Коты разные, как и люди. Для кого-то, да, персонал, для кого-то друзья... причем, все подряд друзья! )) а кого вы вообще никогда не найдете в отсутствие хозяев, не признают чужих.

    Так что от вас тоже много зависит: подружитесь - будет лучший друг, будете чаще приглашать адекватных гостей - будет легче переносить присутствие посторонних в доме

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я нашла женщину, соседку, которая будет сидеть с кошками, за деньги. Она няня, ищет подработку. На мой вопрос о котах, она сказала- да! Но мне нужна ПОЛНАЯ занятость
    Интересно, что это означает, если речь идет о толпе кошек? Пусть хоть английским с ними занимается, лишь бы смотрела хорошо. Вот юмористка.

  10. #30
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,437
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Махалки ей в руки)))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 02:29
  2. Хозяева в отпуск, а кошек куда?
    от Sunny house в разделе Всё обо всём
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:12
  4. ПРОПАЛИ ХОЗЯЕВА КОШКИ, отправив её на вязку... (уже нашлись :-)
    от Diona в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 00:19
  5. Нужны любящие хозяева! Самара
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •