Тема: Котёнок ест и пьёт, но у него рвота.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию Котёнок ест и пьёт, но у него рвота.

    Здравствуйте дорогие форумчане! Не думала, что когда-то напишу в этом разделе, но видать пришла и наша очередь к сожалению Котёнку сегодня исполнилось 5 месяцев и вот уже на протяжении, примерно недели полторы его периодически рвёт. Котя ест и пьёт, но после того как поест спустя 1-1,5 ходит бегает, а потом его рвёт непереваренным кормом раз, два в сутки. Котик активный фурчит, играет, бегает, хвост трубой, нос холодный и мокрый, сейчас у нас меняются зубки. Ест сушку ФОРЗА и АКАНА. Переодила его потихоньку полностью на АКАНУ. И тут понеслись такие дела. Перевела его со вчерашнего дня обратно на ФОРЗУ, он полегче. Но рвота опять повторилась вчера вечером и сегодня утром. Дома цветов нет к химии у него доступа нет. Что делать ума не приложу. Может вы поможите советом. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А что хотите услышать? Возможно, не пошла Акана. Возможно, что-то не так....узи, кровь на анализ.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    Скатались к вету. Назначили диету на 1-1,5 месяца на гастрокорме + метронидозол 1/4 таблетки 2 раза день 10-14 дней + фортифлора 1 пакетик в день 7-10 дней и ещё УЗИ желчного, мы его будем делать завтра. Надеюсь УЗИ покажет что у нас нет гастрита, очень надеюсь Анализ крови брать не стали, сказали и так всё понятно, что животное зря мучить.

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    сделайте расширенный б\х анализ крови, особенно печеночные показатели

  5. #5
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    Сделали сегодня УЗИ выдали заключение ЭХОПРИЗНАКИ ХОЛАНГИТА, ПАНКРЕАТИТА. Добавили ещё к лечению ВОБЕНЗИМ 1/4 таблетки во время еды 30-45 дней. Так что, наш корм который ели ФОРЗА и АКАНА нам никак не подходят, а его у нас осталось много, поедем отдадим в приют.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    Мы много лет сидели на Акане и нас все устраивало. Весной они поменяли состав, некоторые хвосты отказались его есть вообще. А у нашего дворянского котика случился острый приступ панкреатита, коту 9 лет и это первый раз у него проблема со здоровьем. Пришлось менять корм.
    Заходите!!!
    https://mainecoonmontaro.com/

  7. #7
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiola fm Посмотреть сообщение
    Мы много лет сидели на Акане и нас все устраивало. Весной они поменяли состав, некоторые хвосты отказались его есть вообще. А у нашего дворянского котика случился острый приступ панкреатита, коту 9 лет и это первый раз у него проблема со здоровьем. Пришлось менять корм.
    Вот-так-вот Думаешь что отличный корм,а оно иной раз боком выходит к сожалению. У моей мамы обычный найдёныш, тоже рыжий как у нас за милу душу уплетает ПРОПЛАН для кастрированных котов и вот уже как 10 лет ничем не болел ни разу. Я понимаю, что дорого не значит хорошо и пафосное название холистик тоже ничего не значит всё индивидуально.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    А у меня радость, боюсь только не сглазить бы, у моего рыжика всё хорошо 3-й день лечения и поедания нового корма гастрика. Ни рвоты и стул хороший.Вот только боюсь 45 гр в сутки для него мало, хоть кормлю соответственно его весу, но малыш попрошайничает, курлычит и ластится. Но я проявляю стойкую выдержку и кормлю как положено.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    Да и ещё, вдруг кому-то будет полезно. Кормлю я его сейчас кормом VETSOLUTION GASTROINTESTINAL MONGE. Никогда не слышала о таком корма. Вет предложил РОЯЛ, ХИЛС или вот этот МОНЖ. Я решила, что попробую МОНЖ. И ничего, мой котя уплетает его только в путь.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    8065

    По умолчанию

    Мы с Аканы (сидели почти 7 лет) ушли на Монж. Едим всем питомником киттен с мая месяца. Едят все с удовольствием, в горшках все идеально. Это первый раз, когда мы посмотрели в сторону корма супер премиум класса, к моему великому удивлению отлично всем подошел. Моей подруге с ее двумя корниш рексами с ихними проблемами с почками, ветеринар посоветовал лечебный и профиклактический Монж, у них все хорошо.
    Заходите!!!
    https://mainecoonmontaro.com/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок не пьет воду.
    от Larana в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 13:13
  2. Котёнок, 3 мес, рвота после еды
    от Rich-VRN в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:09
  3. SOS котенок - 3, 5 месяца, рвота, отказ от еды
    от Татьяна НН в разделе Котята
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 23:44
  4. Котенок не пьет
    от Born_to_be в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 22:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •