Тема: Anais Vorkun и другие...

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию Anais Vorkun и другие...

    Всем привет. Меня зовут Мария. Мне 29 лет и я кошатница. Да собственно у нас вся семья кошатников. У меня дома было всегда 2 кошки... Вот и до 3го ноября у Меня жили Ксюша (норвежская лесная 25 лет )



    и Василий (Египетский мау 6 лет).

    Все брались в свое время как любимцы, и породные документы не оформлялись. До Василия у нас была подобрашка Муся которая ушла на радугу от старости.

    Когда уйдет и Ксюня хотели взять Куна... И тут.....
    Моя сводная сестра из Белорусии наконец купила с мужем квартиру в Подмосковье и так как брат не отдаёт ей ее живность из Белоруссии забрать... она слезно умоляла подарить ей кошку на новоселье. Ну так я же нашла ей само собой куна, наверное потому, что сама очень хотела))) Забрала временно к себе, пока доделывается ремонт в её квартире. За 5 дней мы поняли что не сможем её отдать! Она покорила и в любила в себя всю нашу семью включая кошек! Моя старушка стала активная, забыла про артрит прыгает и бегает как молодая.

    Anais Vorkun

    поразила нас своей наглостью, она не стеснялась и на пролом пошла обследовать территорию.



    Кот был в шоке, эта мелочь в наглую подошла и начала об него тереться! Ксюня со своим старческим маразмом отнеслась к Нюсе скептически. Не давала подойти и шипела. Но куняхе было все равно на ее мнение. Она дома.
    Нашла я ее чисто случайно, перелопатив кучу питомников, просто однажды увидела фото и поняла, что это именно то, что я ищу. Деваха оставалась последняя в помете и на мой взгляд самая красивая))) Даже странно, что ее не взяли раньше. Но как говорят животное само выбирает хозяина и она ждала именно меня)

    Сейчас у меня живет персональный будильник, который занимается профессионально косметологией и парикмахерским делом. Утро начинается с тщательного причесывания с фиксацией кошачьей слюной, укладка бровей и ресниц и если на этом я еще не встаю, то полный пиллинг кожи лица обеспечен

    Нюся обнимаха и ласкуха, любит целоваться и когда ее чмокают между ушей. Если хочет, чтобы ее погладили начинает лапами водить себе по ушам... Лопает все что плохо лежит и желательно побольше

    На форуме уже очень давно, но зарегистрировалась недавно, так как котю для сестры все таки надо было найти. Ну и нашла. Рыжее чудо Umma Belle Tender Friend.

    Вот этот куноребенок абсолютно другой. Нежная, скромная, боязливая, аккуратная... Долго не могла выйти из комнаты боясь моего зоопарка (ремонт все еще в процессе, поэтому Белка пока у меня). Забрали мы ее вечером, и она всю ночь не ходила в туалет, терпела... На простой лоток эта неженка не пошла, пришлось срочно лететь к открытию магазина и покупать ей закрытый туалет. Вот туда уже пошла.... На кота начала шипеть с ходу.

    А Нюра сделала вид что это предмет мебели
    Ребенок ни капли не привередливый. Любимые игрушки это пластиковый стаканчик-минзурка и усы робота-пылесоса. Его ковырять она может часами периодически нечаянно его включая.
    Сейчас у меня дома носится табун... Вася вспомнил, что он еще молодой и гоняет детей... Это какая-то вечная куча-мала из трех кошек, на которую старушка Ксюша вечно ворчит и шипит, когда они мешают старческому сну...



    Фух... Ну пока вроде все! Высказалась))) жду всех в гости)))
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    С появлением дома кунят готовить стало проблематично.... Старшие то привыкли что им редко со стола перепадает, поэтому и не просят особо. А Мелочь так и крутится под ногами... Даже лежит на них...



    На ужин варила макароны... Нюся с Белкой решили взять меня измором. Белка легла на тапок и не давала сделать и шага. Ну думаю не будут ведь макароны... И бросила одну штучку.
    вот что из этого вышло:





    Старшенькие в шоке!

    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  3. #3
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Поздравляю, с окунячиванием!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Поздравляю, с окунячиванием!
    ой спасибочки!!! Давно мечтала о куне, а тут аж два счастья привалило!!!
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    Когда пытаешься сделать домашку по испанскому, а тебе активно помогают.
    Мои старшие кошаки знают, что лапа на столе = трындюля. С куняхами договорились, что на стол можно только когда он не обеденный и используется для учебы. А самое любимое их занятие вылизывать друг-дружку валяясь на учебниках... А в остальных случаях, как и со старшими. Пока вроде понимают) Посмотрим как дальше пойдет.

    А на следующей неделе в планах помыть этих хрюшек. Воротники аж сальные... когда едят кефир с бороды капает... Воротник грязный, пол вокруг заляпаный... Не кошки, а поросята.


















    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Лера и КУН
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    гор. Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    2448445

    По умолчанию

    Какой у Вас славный кото-дом. А 25 летняя кошечка это что-то. Супер! Здоровья ей и еще много лет быть рядом. У меня у подруги кот найденыш ушел, когда ему было 20. Я все восторгалась, какой долгожитель. А тут вон в 25 бегает и играет с котятами. Класс!!!!
    Страничка Барона и Графа на форуме здесь

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    Ну она больше шипит на них, когда ей спать мешают. Она же старая Ксюшка - разволюшка))) Артрит, тугоухость, маленькие почки, сердечная астма, недавно что-то Типо микроинсульта было... Ну и маразм старческий никто не отменял. В общем все прелести пожилого возраста. Но мы её всеравно очень любим)))
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Лера и КУН
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    гор. Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    2448445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riabina Посмотреть сообщение
    В общем все прелести пожилого возраста. Но мы её всеравно очень любим)))
    Не без этого. Но 25 лет это реально круто! Да еще и кошечка ведь не мелкая. Новежские это ведь крупные коши?
    Страничка Барона и Графа на форуме здесь

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию

    Мне теперь все мелкими кажутся))))
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Riabina
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Жуковский - город людей влюбленных в небо!
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    1765803

    По умолчанию Ветеринары... (ветеринаров пост)

    Навеяло....
    Тут у моей пенсионерки отекла щека. Начал слезиться глаз, веко аж вывернулось.
    Обратились мы значит в самую навороченную клинику в нашем мизерном городе.
    После осмотра двумя ветеринарами был поставлен диагноз: "коньюктивит" (почему-то на телефоне нет твёрдого знака), прописали капли и мазь.
    Я как человековрач же тоже немного соображаю.... глаз не гонится, просто слезы... И отек то прям как гематома на ощупь. Ну мне сказали что раз лечу человеков, то нечего лезть в то чего не понимаешь. Ну с маман договорились, что 2 дня капаем и одновременно обзваниваем ближайшие, а заодно и Москву. Ну само - собой через 2 дня эффекта нет... даже ещё больше щека отекла.
    Нашли 2 ветки с хорошими отзывами и рекомендациями. В Быково и на севере Москвы.
    Но сначала решили забежать на консультацию в ветку под окном... которую всю жизнь хаяли и говорили отвратная. Но судя по последним отзывам все нахваливают одного доктора оттуда.
    Мы пришли, нас встретил молодой добродушный доктор, и по счастливой случайности именно тот, про кого отзывы.
    Посмотрел и сходу сказал: "гной, надо резать"
    Ну словами не передать мою предистерию.... кошка старая! Какой нахрен наркоз?! Опасно, страшно, а по другому нереально.
    Ну обещал дать прям "лайт" наркоз. Хотя предупредил что дальше конечно как получится, если хотя-бы одна из 9 жизней в запасе осталась, то выживет.
    Ну я как человековрач, который в человека совершенно без жалости может воткнуть что угодно (ну или разрезать), просто сбежала... Не могу блин. Животных жалко!

    Короче меня позвали через минут 15-20 (примерно, по ощущениям час не меньше), когда я успела выкурить полпачки.
    Из щеки вытекло 15 мл. гноя! Поставили дренаж, сказали как обрабатывать и мыть. Но нет... рука не поднимется, даже во благо, боюсь больно сделать... поэтому 2 раза в день минимум к доктору! Как оказалось эта старая вешалка чесалась и видимо ткнул щеку когтем. Там прям видно было, когда шерсть побрили. Видимо инфекцию занесло. Она же с артритом не очень гнуться может. Само собой ноги после горшка мыть толком не может....
    Котейке (Ксюше - Тухлюше) поставили капалку с мексидолом, дочь пришла в себя. Шатается с бошкой беда совсем... и так уже инсульт был, а тут ещё и наркоз...
    Пока капалась капалка, в ветку кто-то позвонил про усыпление котейки. Мне понравился ответ доктора: " Вы приходите, но если я пойму при осмотре, что у животного есть шанс выжить, то усыплять не буду. Ищите других."
    После этого я поняла что нашла своего ветеринара и поеду к нему на край света!
    Потому что обзваниваем ветки Москвы и области услышав возраст кошки мне ВСЕ! сразу предлогали усыплять. Себя блин пусть усыпляют!

    Так вот... Сейчас все хорошо. Прошло 2 недели, раньше не писала чтоб не сглазить ченить. Щека боролась шерстью, после наркоза шибает в стороны, прыгает не очень. Но жива и слава всем кошачьи богам!
    И вот теперь думаю... наверное надо "хороших" отзывов про первую клинику написать...(у меня ведь даже фотки есть) чтоб другие так не попали. Ведь будут от коньюктивита лечить...

    Короче сумбурно получилось, но как то так. Пардон за ошибки... с телефона))) Т9-зло!
    Мой котодом

    В доме где есть кошки, шерсть - это приправа!

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ариша и другие...
    от Lparty в разделе Murmurcat
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 20.12.2020, 18:56
  2. Вышивка и другие мои увлечения
    от Nina_07643 в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 17:28
  3. Викинг, Герда и другие
    от Иришенка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 01:35
  4. Кармен, Зитта и другие
    от Ashicoon в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 18:44
  5. Мой Кун и другие звери.
    от Амура в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 06:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •