Тема: Отказывают задние лапы и слезятся глаза после кастрации

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Отказывают задние лапы и слезятся глаза после кастрации

    Доброго времени суток. В питомнике подобрала себе Куненка . Мальчик, 4 мес. Питомник за раннюю кастрацию, собственно поэтому отложили переезд кота из-за процедуры. На стал день Х и в пути за ним получаю от заводчика сообщение, что сильно потекли глазки, отдать не сможет, пока не вылечит, мол, такое может из-за наркоза, например. Ок! На след день, я узнаю, что у него отнялись задние лапки.... у меня паника! Она водила его в клинику, делала рентген, смотрел хирург, вроде все норм. Назначили витамины.... вот лечат его уже неделю, с лапками лучше, с глазками тоже, но не до конца. А я все это время в жутких размышлениях... я ж уже почти полюбила его... консультировалась с питомниками, одна говорит - такое может быть и после прививки и после кастрации... вторая - что не стоит брать такого, тк у соплеменников все хорошо, а у моего нет, значит иммунитет слабый и я намучаюсь потом с ним.... как же быть? Подскажите!!! Умоляю!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Пусть заводчик лечит и заберете,скорей всего калицивирусная инфекция.....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, сейчас ее пытала )) так и сказала. Но это не повод отказываться от котика? В будущем ни как не повлияет на его развитие и пр?
    Спасибо огромное. Я за неделю, на нервах похудела ))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А можно ответить не как заводчику, а как простому владельцу. Почитайте темы про кальцивирус. Как, здесь же пишут,кошка останется носителем,возможны рецидивы, захотите завести еще одного кота,тоже проблема возникнет.Если еще не взяли, может подумать. Я прекрасно понимаю, как влюбляешься в этих пушистиков, но даже здоровые изначально котики болеют - весь изведешься, а тут с младых когтей переболеет. Уже попадает в группу риска. Да и вы сами будете все время дергаться из-за него. А еще понимаю,что неудобно отказываться. Наверняка же деньги заплатили, но по-моему лучше с самого начала "испугаться",чем потом вечно на иголках быть.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Калицивироз - это примерно как для людей грипп: инфекция неприятная, но, если лечить, полностью излечивающаяся. Под носительством подразумеваются 1-2, от силы 3 месяца. Я знать не знаю, у кого тс собирается брать котенка, но если все остальное норм, то отказываться от котенка из-за подхваченной в ветке инфекции достаточно странно. Сразу живенько представляется ситуация - встречается девушка с парнем, а тут он гриппом заболел, и девушка сразу начинает подумывать, а не ну б его на фиг, а то кто знает, какие там осложнения, а вдруг носителем останется ....

    ТС, если Вы доверяете заводчику, поговорите, пусть полностью пролечит котенка, и когда не останется ни единого признака болезни, отправляет. Если же грызет червь сомнения - можно и отказаться, предлог достаточный, но не факт, что и из другого места чего-то подобного не получите: кошки как и люди имеют свойство болеть, потому что живые, а рино и калици никакие прививки 100%-но не держат, ибо вирус мутабелен, и штаммов - море.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и ломаю голову... с одной стороны, ну вроде как подцепил каку, вылечить и радоваться, болеть то любой может, здесь не застрахуешься... совесть мучает отказаться... она честна передо мной... и я почти год смотрела на эти мордахи, даже устала выбирать, была мысль вообще плюнуть и не надо мне живности... и тут ОН )) но и не хотелось бы потом бегать по клиникам и лечить... хочется наслаждаться. Понятное дело, что-то может случится, я готова ухаживать, но чтоб вся забота не заключалась только в этом. Мне стало легче от того, что хоть объяснили что это и с чем едят )) а то мысли были жуть какая...

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное. Наверно, я все же с мальчиком не буду расставаться из-за гриппа )) будем строить отношения )) питомнику лет 8, знакомая у них брала, радуется вот и я хочу радоваться. Меня во всей этой истории смущало только то, что я не понимала что это и не патология ли это какая. Не будет ли теперь это системой у него.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ТС, если Вы доверяете заводчику, поговорите, пусть полностью пролечит котенка, и когда не останется ни единого признака болезни, отправляет. Если же грызет червь сомнения - можно и отказаться, предлог достаточный, но не факт, что и из другого места чего-то подобного не получите: кошки как и люди имеют свойство болеть, потому что живые, а рино и калици никакие прививки 100%-но не держат, ибо вирус мутабелен, и штаммов - море.
    А сколько может длиться такое лечение? И какие анализы подтверждают отсутствие этого вируса?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    Вот и ломаю голову...
    Помогли советом?)))
    Заводчики, без сомнения лучше всего смогут объяснить , что за болезнь и чем ее едят.Стоит или нет бояться.
    Я же опираюсь исключительно на свои чувства и теорию отсюда же.) Ну и темки конфликтные тоже заставляют поволноваться, когда изначально котей не совсем здоров и во что это потом выливается. Если что я вас ни разу не пугаю. Просто сама еще тот псих.)) Или пугаю?))

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я была в подобной ситуации. Дни считала до приезда в дом котенка, все было куплено, все готово...Но котенок чем-то заболел, не знаю, чем, заводчица предложила вернуть резерв. Несмотря на то, что котенок нам очень понравился, мы с мужем решили забрать резерв и подыскать другое животное. Мы новички-котолюбители, не хотелось бы с первым долгожданным котофеем получить какие-то осложнения или проблемы со здоровьем в дальнейшем. В итоге мы купили другого котенка и очень им довольны!)))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. У кота отнялись задние лапы.
    от СЮТКА в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 02:39
  2. у кота отказывают лапы
    от Соль в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:45
  3. У овчарки отказали задние лапы
    от Smeagerl в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 02:46
  4. Слезятся глаза
    от Миранда в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 18:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •