Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Отказывают задние лапы и слезятся глаза после кастрации

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    Значит, повторюсь, это не самая страшная болезнь, как парок сердца, что-нибудь врождённое с почками, или позвоночник...
    Это болезнь, которая лечится. Как человеческий грипп. Вот и всё.
    По поводу ваших сомнений... Вероятно, это не ваш котёнок. И хорошо бы, если он достался не таким пуЖливым хозяевам. А то, мало ли, заболеет. Живой, всё-таки. Дети все болеют. А вы психологически не справитесь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Калицивирозом у нас "умудрилась" заболеть полуторагодовалая кошка, привитая. Клиник в течение долгих месяцев ни она, на остальные четверо котов и кошек не посещали, на улице не были. Мы в гости, где есть другие животные, тоже как-то в тот период не ходили. А вот же ж, прибилось.
    Пролечили, никто больше не заболел, несмотря на то, что были кандидаты и послабее. С тех пор прошло 2 года, всё ттт - сил и энергии у Башибузучки на пятерых.

    Болячка противная, да, но не тот случай, когда при своевременно проведенном лечении, стоит падать в обмороки)

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    ...тк у соплеменников все хорошо, а у моего нет, значит иммунитет слабый и я намучаюсь потом с ним...
    Возвращаясь к нашему случаю, сказать, что у Бабуина был слабый иммунитет при всех ее рисках с самого начала жизни, у меня бы язык не повернулся, а прилетело вот тогда.
    Сейчас же... Ох, как же мы с ней мучаемся))) Каждый день крепость нервов от своих шкод нам проверяет)
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 22.11.2017 в 21:37.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня у самой 2 детей, хоть они редко болеют, но к их болячкам я отношусь спокойно, ну бывает, не смертельно... как говорится - зима не лето, пройдёт и это. У меня проблемы с принятием решений )) знаете, сколько и как я выбирала когтеточку?! Это просто песня )) я и через онлайн не могу покупать - мне надо потрагивать, представить, подумать... уйти, ещё раз подумать и сравнить, опять вернуться и пощупать ))) вот такая дотошная. Зато если уж я что-то приобрела , то люблю это безумно ))

  4. #24
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    ...знаете, сколько и как я выбирала когтеточку?! ...
    Знаете, сколько и как страдая я могу сидеть над меню, даже если пришла, четко понимая, что хочу солянку и она здесь чудесная? Это уже не песня, эта пьеса в три акта)) А вдруг картофель по-домашнему вкуснее, а борщ сегодня вообще изумительный?))

    Так что я вас понимаю. Как и ваши страхи. Однако хочется надеяться, что они развеяны, по заболеванию вы получили информацию, и я не о страшилках в инете или от другого, полагаю, заинтересованного заводчика.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с принятием решений ))
    О, есть даже такая штука - децидофобия Я тоже нередко ее у себя "диагностирую")

    Тут важно понимать, что стоит брать клинически здорового котенка. А не того, кто раньше ни разу не чихнул. То есть если он пролечен, почему нет. Это инфекционное заболевание, излечимое.

    Другое дело, если есть еще какие-то сомнения... Просто спокойно подумайте, над Вами же не дамоклов меч в любом случае. Знаете, есть кстати прикольный способ понять, чего на самом деле хочешь. Надо монетку раза три подбросить и посмотреть, как Вы на выпадающие "решения судьбы" реагируете))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Знаете, есть кстати прикольный способ понять, чего на самом деле хочешь. Надо монетку раза три подбросить и посмотреть, как Вы на выпадающие "решения судьбы" реагируете))
    Знаете, ещё не подкинула, но представила и первая картинка такая - допусти орёл- беру! И вот я подкидываю, а сама проговариваю - хоть бы орёл, тогда точно судьба и все будет хорошо и именно с ним )) И главное не в выпадании орла или решки, а то, о чем ты в момент подкидывания думаешь )) это и есть правильное решение )) Спасибо!

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margo0801 Посмотреть сообщение
    И вот я подкидываю, а сама проговариваю - хоть бы орёл
    А если бац и решка?))А третий встанет на ребро?)))).
    А вы котенка этого уже щупали?)Контакт был личный?

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, конечно, мы приезжали всей семьей, потискали, понаблюдали за другими, познакомились с его прабабушкой )) я ещё тогда, по советам другого заводчика, заглянула в лоток, посмотрела место еды, заглянула под хвост, в ушки, глазки практически всех)) там есть чёрные, и чёрный мрамор, и братья тиккированные, но мой мрамор лучше всех! И все эти дни ожидания заводчик шлёт мне фото и видео

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А если бац и решка?))А третий встанет на ребро?)))).
    Так, наверно, в том и смысл, уже не важно что выпадет, то что действительно окажется делаемым, возникнет в голове в момент полёта монетки ))

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. У кота отнялись задние лапы.
    от СЮТКА в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 02:39
  2. у кота отказывают лапы
    от Соль в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:45
  3. У овчарки отказали задние лапы
    от Smeagerl в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 02:46
  4. Слезятся глаза
    от Миранда в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 18:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •