Тема: парогенератор, какой выбрать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию парогенератор, какой выбрать?

    здравствуйте, назрела мысль купить наконец то парогенератор, вроде по отзывам с ним и чище,и опять же,дополнительная дезинфекция в питомнике,помогите с выбором) кто каким пользуется? и вообще стоит или нет его покупать,до этого как то пылесосом и ручками обходились)))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Выбора нет только Керхер, все остальное полная ерунда.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    да Лена,спасибо,я уже так и поняла) отзывов начиталась ...так что заказала Керхер
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Есть у меня этот Керхер. Стоит в темном угле. ))Если что, он не поломался, не испортился, просто такая у меня к нему куча вопросов.)
    Например, почему, люди,которые придумали продать такую штуку за писят тыщ.-не придумали, чтобы шнур убирался нажатием кнопки.
    Почему трубка- легкая пластмассовая не регулируется по высоте. Пипочка подачи пара мешается в комплекте с некоторыми насадками. Помыть окна -попробуйте. Описывать процесс не стану. Надо лично получить "удовольствие".)) Отпаривать так красиво пятна с дивана(основная цель покупки),как в рекламе-нет. Просто нет. На кнопку подачи пара надо постоянно нажимать. Руки устают. Достаточно быстро эта штуковина самостоятельно отключается.
    Плюсы-замечательно собирает разлитую на полу воду. Если натираешь ковер каким-нибудь ванишем , отлично собирает с ковра жидкость.
    Если что у меня модель-Керхер sv7.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну стоит он не писят тыщ..он стоит как пылесос средней ценовой категории...В отличие от других парлгенератороа он реально выдает заданную температуру....реально парит и т.д..да, если вам нечего убирать парогенератором, то и не надо...но он прекрасно выбивает все из под плинтусов например..моет плитку офигенски...вы можете пыть им сантехнику без использовапния всяких хим средств ..ну уж и как дезинфекционное средство он круче многмх непонятных дезинфекторов.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Тайна, у Вас наверное пылесос с парогенератором? (Ну раз воду собирает)
    У меня Керхер без функции пылесоса. Модель не вспомню точно. Посмотреть пока не могу.
    На счет автоматической скрутки шнура - соглашусь, очень её нехватает. В остальном меня парогенератор абсолютно устраивает. Всё зависит от модели. В моём случае воду можно доливать в любой момент, не дожидаясь остывания. Для уборки больших площадей это очень важно. Про чистку углов, стыков, плинтусов, швов в плитке, дезинфекции без химии практически любых поверхностей, вертикального отпаривания (пиджаки, шторы, верхняя одежда) писать можно долго и много. По мне так очень полезная вещь. Тем более большинство базовых моделей можно дополнительными насадками подстроить под свои нужды. Ни разу не пожалела о покупке.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    Тайна, у Вас наверное пылесос с парогенератором? (Ну раз воду собирает)
    Точно. Именно паропылесос. Мне очень много чего надо убирать паром, но пылесос неудобный. Я очень уважительно отношусь к Керхеру, но не к данной модели. Может парогенераторы просто поменьше и поэтому ими проще управляться-не знаю. Наверно не корректно сравнивать маленький парогенератор и здоровый паропылесос, но просто набор функций базовых у них одинаковый и ряд недостатков ,думаю тоже.
    Офигенски моет плитку, только если этой плитки пару метров, а если ее метров 40 и на ней пятно от граната подсохло, к примеру, то ты трешь его трешь. Он конечно отмоет-ничего не скажу, но руки после уборки им отваливаются.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    здравствуйте, назрела мысль купить наконец то парогенератор..... кто каким пользуется? и вообще стоит или нет его покупать,до этого как то пылесосом и ручками обходились)))
    Наташ, у меня что-то среднее между (такого сейчас нет, какой у меня) керхер SC 4 Premium и SC 5 Premium. Мне нравится! Да, я сначала все пылесошу обычным пылесосом, а потом уже пароочистителем все мою. Да, быстрее не получается, но получается чище! Руками я свой кафель так не вымою (чтобы разводов не было), по крайней мере, так быстро. Никакой химии не используется, красота!
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Может парогенераторы просто поменьше и поэтому ими проще управляться-не знаю. Наверно не корректно сравнивать маленький парогенератор и здоровый паропылесос
    Ну я бы не назвала свой пароочиститель маленьким )) Как средний пылесос по размеру.

    Ручной версией Керхера действительно не удобно долго пользоваться. С водой он будет весить около 4кг. Прокачка бицепсов и трицепсов гарантирована! )) И для меня главный недостаток в ручных пароочистителях то, что если в процессе уборки закончится вода, то нужно ждать полного остывания прибора для долива воды. В модели SC 5800 C воду можно доливать в любой момент.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мой без аксессуаров и без воды весит 9,4.))Я конечно его на себе не таскаю постоянно, но блин его реально очень много.)) Версия sv 7 -мужская версия.)) Его нельзя вот так просто схватить и побежать убираться с ним в обнимку.)Подготовится надо заранее , мышцы подкачать.))
    Получается нарушаю тему. Здесь спрашивают какой выбрать,а я говорю какой не выбрать.))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Какой корм при запоре выбрать
    от МЛН в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 21:52
  2. Какой выбрать лоток
    от Марго36 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 13:42
  3. Какой клуб WCF в Одессе выбрать?
    от LenaK в разделе Клубы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 01:13
  4. Какой клуб выбрать?
    от Heleson в разделе Работа заводчика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:42
  5. И все же какой корм выбрать?
    от olgamax66 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •