Тема: Короновирус? (отделенная тема)

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Москва/Таллинн
    Возраст
    47
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А вы тут при чем?
    я приобрела кота тоже у Татьяны
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.11.2017 в 16:48. Причина: теги

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Москва/Таллинн
    Возраст
    47
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859018

    По умолчанию

    [QUOTE=Филадельфия;2679145]А вы тут при чем?

    почему-то радикал не дает отправить фото анализа

  3. #43
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Москва/Таллинн
    Возраст
    47
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859018

    По умолчанию


  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wilb Beauty Посмотреть сообщение
    Очень хочу прояснить данную ситуацию...
    тут еще одна "ситуация"
    Это ваша тема? http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=6831
    И ник тоже ваш? Wild Beauty
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    В этой ситуации жалко животных. Я допускаю, что у заводчика могут быть материальные сложности, но вот честно - не повод отдавать маленького котенка тем, кто "сам разберется", да еще и со "злым" мужем и "больной гингивитом" кошкой. Что "лечим" (я уже не комментирую чем) вообще непонятно.
    Как написала Татьяна, "обе хороши".
    Тем не менее, на форуме нужны такие темы. Просто, чтобы иногда призадуматься.

  6. #46
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MarinaZhhhh
    Регистрация
    23.11.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не такая опытная в общениях на форумах, и не склочная. Моя задача, как клиенту рассказать об
    Отношении заводчика к проблеме.
    Ну давайте разберёмся:

    1. Да, вторая кошка была, заводчик был предупреждён.
    Это мейн кун, на момент подселентя второго котёнка - первому было 4 месяца.

    2. Заводчик в переписке (разумеется удобно- меня на форуме нет) утверждает, что вторая кошка было больна различными заболеваниями... и то, что вторая кошка была с поддельными документами...
    Заводчик не видела ни анализов, ни паспорта первой кошки. Ссылается на то, что у неё все запротоколировано. Так вот (я это и ей писала) у меня весь диалог от порога до порога записан на видеокамеры квартиры и хранится по сей день. Вынуждена буду выложить видео если подобного рода обвинения снова будут звучать.

    Вторая кошка (4-мес котёнок) действительно испытывала сложности с дёснами, тк была смена зубов. И я сама лично попросила мнения заводчика по-доброму. До этого у врача была и я этот факт не скрывала. Нам прописали ромашку и противомикробный гель.
    Заводчик посмотрела зубы и подтвердила, что нудно лечить.

    Справочно: через 2 недели с зубами кошки было все ок (из пасти запах был нормальный, котёнок перешёл на нормальный рацион).

    Диву даюсь людям, которые ставят диагнозы другим заводчикам и хозяевам в угоду собственного безразличия.

    3. Комментарий про мужа вообще излишний. Тогда уж стоило обратить внимание,, что вопросом домашних питомцев, бытом , воспитанием детей занимаюсь исключительно я и нанятый мной домашний персонал. Я серьезно работающая мама (сразу заранее сообщаю, а то опять получу отдельную ветку комментов про избалованную и безответственную хозяйку))

    Заводчик забыла упомянуть (а в свете всей грязи в мой адрес теперь считаю важным об этом сказать) , что квартира у меня в стерильной чистоте 200 кв метров, ну и дача 1000 кв метров с идеальным большим участком. Кошки и по сей день питаются лучшими кормами с самым высоким содержанием мяса, а также рыбой и настоящим мясом. Сейчас шерсть и Здоровье у обеих в идеальном состоянии.

    Заводчик привезла испуганного котёнка с надутым и плотным как шар животиком, Хриплым /сиплым голосом (голос я услышала спустя часов 12).

    Я выдерживала все рекомендации по карантину (более того направляла ей отчеты, как кошки знакомятся сначала через дверь, затем очно) . Котёнок жила в отдельной комнате более 5 дней, постепенно знакомясь с первой кошкой.

    5. Заводчица говорит, что жалеет, что мне продала кошку за 40 тр.., чтож это было не похоже. Приехала, сразу на пороге вынула котёнка из переноски и поместила его в туалет в коридоре (где стоял лоток первой кошки), высыпав туда использованный наполнитесь (это подтверждаю). Но тут вопрос: чего заводчик так торопилась? Если такая ответственная, своих котят называет детьми.. и сразу так? Вдруг я маньяк -живодер?))

    Обобщая вышесказанное:
    Я очень ответственный хозяин, не ветеринар, не проф заводчик, обратилась за советом к заводчику. Нормальная тема вроде, нет? А та меня обвинила во всех смертных грезах и сообщила разговор окончен)))

    Вот что меня расстроило.

    Разумеется хорошие ветеринары все сделали. Кошки обе здоровы, любят друг друга, счастливы и красивы)

    Мой совет: если вы так любите свою работу, любите животных, почему не помогаете (советом, денег или возврат животного я не просила)?)

    Из того, что осталось у кошки - это сиплый голос. Мяукание почти не слышно..но это не мешает ей полноценно жить)

  7. #47
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MarinaZhhhh
    Регистрация
    23.11.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот о чем и речь) кого нет, того и поливают))
    Злой муж? А мы знакомы?))
    Больной гингивитом котёнок? Прям диагноз) тоже со слов заводчика!

    Если бы я это все прочла, то немедленно бы на вашем месте вызвала полицию))

    Ещё раз: пожалуйста, обратите внимание, что я в своём самом первом сообщении выложила анализы, и предоставила полный расклад без брани, ругани, оскорблений.

    У вас 454 сообщения, такая репутация на сайте. Ну разве нельзя быть чуть более объективной в своих обвинениях?)

    Если я просила вторую кошку, значит я все просчитала, значит я, как и многие тут на этом форуме , хозяйка нескольких кошек! Мейн куны счастливы вместе, когда я на работе, а ребёнок в саду, а вечером ни на шаг от меня не отходят и спят со мной на моей подушке.. да такой я ужасный хозяин.. ужас. Скорее полицию вызывайте. Тут явно что-то не так)
    Последний раз редактировалось MarinaZhhhh; 10.11.2018 в 03:52.

  8. #48
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    С кошками все в порядке, это главное! Остальное не берите в голову, кто с подобным сталкивался, вас поймут. Это вас еще не обвинили, что вы "не оторвали свою ....опу и сами за кошкой не поехали.
    А все остальное - обгадить образ покупателя, выставить его параноиком, истеричкой, мошенником, желающим отжать денег, так это ж святое для таких как Татьяна. И злой муж/жена, дети-мучители должны быть приложены к образу для пущего эффекта.
    Haanmoor.com

  9. #49
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MarinaZhhhh
    Регистрация
    23.11.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    С кошками все в порядке, это главное! Остальное не берите в голову, кто с подобным сталкивался, вас поймут. Это вас еще не обвинили, что вы "не оторвали свою ....опу и сами за кошкой не поехали.
    А все остальное - обгадить образ покупателя, выставить его параноиком, истеричкой, мошенником, желающим отжать денег, так это ж святое для таких как Татьяна. И злой муж/жена, дети-мучители должны быть приложены к образу для пущего эффекта.
    Я уже давно не держу злобу, все -таки прошёл год.

    Для перевода и завершения темы:

    Ситуация мне напомнила опыт мой и многих моих знакомых с недобросовестными косметологами. Все косметологи любят постить классные фото с нормальными результатами: хорошие и от природы красивые губы, красивые волосы И так далее. Но чуть стоит столкнуться с осложнениями (а это в практике даже у самого лучшего врача часто встречается) - недобросовестный врач «сливается», частенько обвиняя пациента в нарушении предписаний) вместо того, чтобы помочь. Хороший врач всегда поможет.

    Так и с Заводчиком вышло. Хорошо, когда котята с более сильным иммунитетом выпускаются из питомника без следов пребывания, о них можно и пост в соцсетях сделать, а вот с осложнениями как Заводчики работают? Всякие бывают питомники: и антисанитария, а бывают и хорошие. Я у Заводчика Татьяны не была, поэтому не знаю.

    Благодаря двум кошкам я стала 100% поклонницей кошек, до этого у меня были крупные собаки. Но кошки - это целый мир добра, преданности, ласки и мудрости! Кошки ❤

    Ну вообще странных хозяев тоже бывает много. И надо не отторгать их, а действительно стараться объективно оценить ситуацию, ну и в крайнем случае забрать котёнка. Тогда уже и кошмары всякие с хештегом "максимальный репост" (исправлено) можно не опасаться делать.

    Всем добра

  10. #50
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaZhhhh Посмотреть сообщение

    У вас 454 сообщения, такая репутация на сайте. Ну разве нельзя быть чуть более объективной в своих обвинениях?)
    Скорее полицию вызывайте. Тут явно что-то не так)
    ...
    Может, я чего не поняла или кавычки в моем посте видны только мне?
    Но через год, осенью, в пятницу такая реакция...
    В общем, всем добра.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. короновирус
    от Evgen4ik в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 13:29
  3. Короновирус и натуральное питание
    от OlgaIL в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:51
  4. короновирус
    от Евгения88 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 16:19
  5. Короновирус!!!!!!
    от Imola в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •