Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Успокоения ради, или нет.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Успокоения ради, или нет.

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот уже три недели как являюсь мамой очаровательного котенка Мейн-куна. Но очень меня мучает случившиеся летом несчастье и не несет ли оно угрозы коту. Ближе к делу:

    Летом произошла беда с моей двухгодовалой кошечкой метиской. Придя домой я увидела, что кошка лежит и очень часто дышит и сразу же повезла ее к врачу. Там померили температуру, не помню уже точно, но она совсем чуть превышала норму. Взяли общий анализ крови, укололи жаропонижающие и антибиотик. Вернулись с кошкой домой и ей стало гораздо лучше, она поела, поиграла, мурчала, учащенное дыхание прекратилось, в общем выглядела как абсолютно здоровая. На следующий день пришли результаты анализов, приложены к данному сообщению.

    По результатам нам назначили сдать кровь на ВИК, вирусные перитонит и лейкемию, а еще сделать всевозможные рентгены и узи. Ничего не нашлось. Но прописали Синулокс и Гликопин. Второй день болезни кошка ела и была средней степени активности, лекарства дали. На третий день после дозы антибиотика, кошку вырвало белой пеной. Врачами было сказано продолжить лечение, кошку рвало пеной и слизью всю ночь. На четвертый день у кошки возобновилось учащенное дыхание и усугубилось все рвотой, есть конечно же перестала, в туалет не ходила никак. Отвезли в клинику, там ее забрали на передержку, сказали, что возможно у кошки цистит. На следующий день я ее забрала, кошка была крайне вялая, уже не рвало, запрыгнула в раковину и улеглась там спать. Сказали отпаивать маслом, после того как я попробовала это сделать кошку вновь вырвало пеной и я опять повезла ее в клинику, по дороге у нее посинел язык и горло. В итоге ночью кошка умерла. Врачи так и не смогли сказать, что это точно было, но предположили, что врожденные проблемы с сердцем. А мой мозг настолько отключился после новости (истерика началась), что я не подумала попросить о вскрытии.

    Через 2 недели я позвонила в клинику и спросила не может ли это быть чумой или еще чем-то, мне сказали что практически 100%, что нет. Но слово практически насторожило, показала анализы своим знакомым ветеринарам, тоже сказали что нет и заведению нового питомца ничего не угрожает. Я долго не могла решиться на этот шаг, но жизнь без кошек оказалась для меня невыносимой. А теперь к ужасному чувству вину за не спасенную кошку прибавилось еще и переживание за маленького Куна. Я честно не очень хорошо разбираюсь в болезнях и буду благодарна любым советам и мыслям по данной ситуации.

    P.S. Сейчас котенок чувствует себя отлично. Извините, но правда очень начала переживать.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Надеюсь, это анализ кошки, а не котенка?
    Нарушены печеночные показатели, на мой взгляд речь идет об отравлении. Кошка имела выгул?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализы кошки, в первый день ухудшения. Котенок здоров, ест как конь и в свободное от этого время разносит квартиру (тьфу,тьфу,тьфу).
    Кошка из квартиры никуда не выходила, я тоже думала что мб, отравление т.к. в этот день был открыт новый пакет корма, но видимо из-за того что после первого приема ей стало лучше и она начала есть, врачи решили, что это не оно(

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    По мне так у кошки панкреатит был
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В общем на панлейкопению или что-то опасное для котенка не похоже?

    Кошечку (умершую) мы просто забрали из очень плохих условий совсем малышкой, ее хотели выкидывать на улицу. И она с детсва была не очень здорова, в 3 месяца пролечились от кальцивироза, может еще что-то было, но врачи не заметили.

Похожие темы

  1. Ради интереса - пробегал?)
    от Direcat в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •