Тема: Фейри и мыло при груминге кошек.

  1. #61
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Чисто гипотетически (я не считаю фейри средством для мытья котов) - если намазать кота кое-где пастой, потом помыть всего обезжиривающим гупповским шампунем и на этом помывку, собсно, и закончить, то ведь шерсть тоже не айс будет? Примерно такая же как и после фейри с мылом? Мы ведь обезжириваем волос, очищаем его по самое не балуйся в обоих случаях? Вся фишка в том, чтобы его после этого "заполнить" ведь? И тогда, заполненный, он становится более плотным, гладким, блестящим, не пушится и в тоже время держит объём? Ну тогда, если все волшебство в текстурайзерах и кондеях, шампунях второй очереди, какая разница чем обезжиривать?(если средство не ядовито, конечно). Вопросики лезут как червячки

  2. #62
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Всякие воскоподобные углеводороды типа-парафины вы мылом и никаким другим пенообразователем не смоете, их растворяют собственно такими же углеводородными растворителями (пожалуйста, только без экспериментов с керосином!!!). А вот мыльными щелочами волоски то подпортите основательно.

  3. #63
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Гидрофильное масло? ну, которым макияж снимают? Только это уже гораздо дороже кошачьей пасты...

    А почему тогда все пишут, что фейри на ура котов и их хвосты обезжиривает?

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Гидрофильным маслом кто-то помню писал, что отмывает...

    А, вспомнила - хозяйка Ёжика. Если не ошибаюсь, она покупала нейтральную основу в магазинах, для производства натуральной (самодельной) косметики. В общем, по-моему, там мутотени в разы было больше, чем с любой пастой. Да и недёшево. Не помню, с чего она вообще этим заморочились, может паст боялась, кот вроде аллергик.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.11.2017 в 09:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #65
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Ну так понятно, что вся батарея косметики для котиков придумана, чтобы упростить процесс. Я так поняла, что тут разбираются ситуации, когда надо выйти из положения при помощи двух соплей и коряги
    А своим гидрофильным маслом чистить хвост кота меня бы жаба задушила. И, кстати, если уж о любви к коже котиков, ну той, типа "помойтесь этим сами", то детским мылом и гидрофильным маслом я лицо своё очистить могу. А вот пастой для котовьих хвостов, ровно так же, как и фейри - нет. Но, если случится апокалипсис и мне придётся выбирать между пастой и фейри - выберу фейри

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот, нашла. Рецепт от мамы Ежика)).

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Смываю самодельным гидрофильным маслом, наношу на сухой хвост, массирую жирные зоны, смываю водой, потом однократно шампунем глубокой очистки (Зоодоктор, кажется).

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Персиковое и миндальное подойдет идеально. Погуглите "Гидрофильное масло своими руками", только увеличьте кол-во эмульгатора на 10% и перед использованием попробуйте на себе (есть такие масла, которые сами по себе отмываются трудно, зависит от производителя), так же попадаются говенные эмульгаторы (наши и из союзных республик, лучше всего - Германия и Италия).
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #67
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Я конечно могу ошибаться, вопрос не изучала. Но растительные масла(упоминаемое персиковое и по.) и гидрофильные для снятия макияжа абсолютно из разной оперы.

  8. #68
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    А почему тогда все пишут, что фейри на ура котов и их хвосты обезжиривает?
    Где все на ура пишут? Я уже лет 10 только и читаю внезапных мывунов, которым все в тысячный раз поясняют что нет, не отмывало, не отмывает и не будет отмывать.
    Изредко кто то упоминает о каком-то волшебном забугорном фейри, но достоверно его существование так никто и не зафиксировал.
    Гидрофильное, как и любое другое, растворит, но не смоет, его само удалить станет другой проблемой. Да и какая радость ставить опыты на не предназначенных для этого веществах, когда есть специальные, на которыми люди подумали, попробовали что да как. Подобрали нужное вещество не слишком летучее, но и не слишком тяжёлое, подумали над действующей концентрацией, чтоб ни избытка со сложностями эвакуации этой прелести, ни недостатка для эффективности и удобства использования....что добавить, что и как эмульгировать...
    А мы давай велосипед опять изобретать. Вот прям алхиики.

  9. #69
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Я ж не спорю-то. Вот стул - на нем сидят, вот стол - за ним едят. Вот паста для кошачьих хвосто - ей моют кошачьи хвосты. Просто, я считаю, глупо орать, что паста прям за кожей будет ухаживать, а фейри кота в гроб вгонит. Фейри заменит, скорее, шампунь глубокой очистки. Если дальше будет второй шампунь, кондей и текстурайзер, то разница никакая. В том числе и для здоровья. Любое "глубокое" очищение, обезжиривание всей шерсти нужно человеку, а не котику. Котику нужно нормальное питание. А хвост - вон, крахмал некоторые используют. Это, кстати, безвреднее.

  10. #70
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Нифига он не заменит никакую глубокую очистку. Совершенно нет.

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  3. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  4. Мыло своими руками
    от Тати в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:03
  5. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •