Тема: Фейри и мыло при груминге кошек.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    Smile Фейри и мыло при груминге кошек.

    Отделено из



    Тема: Какой шампунь ?

    (названия разделов скопированы специально)
    Модератор.

    не для выставок годится-в засаленный хвост и круп-детское мыло джонсонс мочим кусок,намыливаем руку и втираем в сухую шерсть пару раз,выдерживая 5-10 минут,после моем кота суперочисткой(любой) уже разбавленной также на сухую,выдерживая 3-5 минут,при этом массируя,после смывания мылим еще раз привычным шампунем(у кого какой,но не для выставок,т.к. те очень агрессивны),после бальзамом(у каждого котика свой,методом проб и ошибок) и ВУАЛЯ!!!!ваш котик готов,практически на выставку маленького региона(образно шучу,но можно часть принять за правду)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.11.2017 в 14:34.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ни чего не могу сказать про кошачью шерсть.. но вот женские волосы никаким мылом не посоветую мыть, мочалка, а не волосы.
    Всё же думаю стоит потратитЦо на пасты и шампуни специально для животных. И желательно хорошие. Если не для выставок, хватит - пасты, шампуня (1 шаг) и кондиционера.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    Smile Фейри и мыло при груминге кошек.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ни чего не могу сказать про кошачью шерсть.. но вот женские волосы никаким мылом не посоветую мыть, мочалка, а не волосы.
    Всё же думаю стоит потратитЦо на пасты и шампуни специально для животных. И желательно хорошие. Если не для выставок, хватит - пасты, шампуня (1 шаг) и кондиционера.
    пасты,к сожалению,у меня не было,пробовала финский фейри,хвост был засален сильно и кусок плаща на крестце,не помогло)решила рискнуть детское мыло(всегда беру джонсонс домой для своих мужчин,да и моя кожа на него не выдает реакций)-помогло)кстати)я-грумер по триммингующимся породам собак(между делом),им на первую помывку после тримминга оочень подходит то самое мыльце)с кошками дел не имела,но по советам некотрых грумеров,моющие средства на сальную шерсть именно кошек лучше втирать на сухую)попробовала свое старое проверенное мыло-и сработало))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.11.2017 в 14:33.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию

    и да,шампунь для кота у меня Грумерс(если это важно),кот у меня один,свой,собак много(своя и чужие)на них использую Олл Системс и Биогрум на выставки,а для дома Альтеро Басик),выставочным,конечно,и текстура ,и суперочистка,а домашним _мыльце и шампунька с увлажнением)все довольны-и я ,и шерстка)

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    детское мыло джонсонс мочим кусок,намыливаем руку и втираем в сухую шерсть пару раз,выдерживая 5-10 минут,...
    Вот прямо из рецептов как качественно убить шерсть или из серии - "мы легких путей не ищем".

  6. #6
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Вот прямо из рецептов как качественно убить шерсть или из серии - "мы легких путей не ищем".
    может быть и так)спорить не буду,я не породник по кошкам)но многие грумеры именно так и делают)у вас нет никакой гарантии,что если вы привели своего котика на груминг к профессионалу-вас не помоют мылом или фейри)))кстати,когда я купила собаку в топ-питомнике,первый тримминг я боялась делать сама по определенным обстоятельствам)так вот,я повезла свою собаню в питомник,к грумеру,который там годами готовил топ-животных к выставкам,не только российским)нам нужно было сделать мою суку к выставке,не маленького формата,почти интер,которая была через неделю)и знаете чем они помыли мою собаку?жидким мылом для рук из 5 лировой баклашки из Ашана!!!!я была в шоке)но сверху спреи текстура и правильная укладка сделали свое дело)так что не будем спорить,ок?)))

  7. #7
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию

    причем,намыливать мылом я не советовала всего кота,а только сальные участки)это разные вещи,позвольте заметить))

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    ...это разные вещи,позвольте заметить))
    Позвольте себе лучше все-таки заметить разницу рН кожи у человека, собак и кошек.

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    ...так что не будем спорить,ок?)))
    Нет, нет, я вас практически на коленях умоляю поспорить с Ridla.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию

    *** Удалено цитирование предыдущего поста. Модератор.

    да,да)но когда породники по кошкам рекомендуют финский фейри(это вообще к кому относится?к посуде?)то,простите,умываю руки)))я спокойный человек)спорить не стану)у вас свое-у нас свое,сорри)))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 27.11.2017 в 06:04.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Мур
    Регистрация
    06.09.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    502508

    По умолчанию

    PH у посуды с кошками,людьми или собаками совпадает?(простите,за мой сарказм)

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  3. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  4. Мыло своими руками
    от Тати в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:03
  5. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •