Добрый день, форумчане !
Помогите определиться с кормлением аллергика . Аллергия на курицу. Кот . 4 года . Кастрат . Питался сушкой премиум и суперпремиум . После недавней болезни (2 недели кормили влажным кормом и консервами ) совсем отказался от сушки . Стоит открытый нутрам , РК для мейнунов , Холистик Пронатюр,Проплан, РК для привиредливых. Ничего не ест . Прочитала много на форуме по натуральному питанию. Хочу попробовать перевести его на куно кашу . Кот худоватый всегда был . В детстве переболел всем чем можно и ринотрахеитом и калицивирозом . 2 года назад порвал ахилово сухожилие . 5 операций . Инфекцию в кость занесли- остеомиелит еще лечили . сейчас прихрамывает , но хоть ходит . А так дома сплошной стационар 2 года был с перевязками , уколами и пр . Но эта история не для этой ветки .
Сделала кунокашу по вашим рецептам . ( говядина + свинное сердце + индейка+ кабачек+ оливковое масло+ немного отрубей ) на язык щепотку Ветома1.1 даю. Кефир чего то не идет.- шприцом заливаю в рот . т.к переход идет только 4-й день, в смесь добавляю с уменьшением корм из паучей( привычных). Мясо в принципе любит, от запаха сырой курицы вообще кидается на стол с воплями ДАЙТЕ !!!! ((((
Дайте совет , опытные натуроеды:
1. можно ли составить рецепт без курицы - что и сколько тогда класть . ( в %-- ом соотношении )
2 куриные сердца и желудки тоже будут аллергенами ? шеи тоже наверное нельзя
3. Витаминов каких сколько добавлять .

Наш врач говорит , что вы сбалансированное кормление все равно не сделаете , но я же вижу, что куча котов живет на натуре счастливой котячей жизнью . Еще вопросов будет куча, но вы уж простите если я чего то где то упустила , просто в ветке про натуру об аллергии на курицу ни чего особо не нашла . Может это не наш вообще вариант ?(((. Так мы и с сушкой мучались- не могли подобрать . месяц проходит на корме- Дженкс отказывается от него . . Заранее всем спасибо !!!