Тема: Помогите с выбором котенка.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Помогите с выбором котенка.

    Здравствуйте. Уже долгое время читаю форум, но вот только сегодня зарегестрировалась, потому что нужен совет.
    Я уже какое-то время выбираю котенка. Хочется кота, чтобы он вырос действительно крупным и был ласковым. С цветом я почти определилась, но несовсем. Сначала хотела красного табби, но потом увидела как красиво смотрятся кремовые коты с красным узором и теперь думаю, что хочу именно такого- очень нежный и красивый цвет. Правда и найти такого не так уж просто...
    Вот недавно нашла вот это чудо (даю ссылку на страницу питомника, потому что вроде бы фото котят и котов без разрешения хозяина вывешивать на форум нельзя):

    http://www.fanaberia.info.pl/?link=5&idkot=73&str=&ref
    Я просто влюбилась в этого котейку, но у меня есть небольшие сомнения, хотелось бы выслушать специалистов.

    Итак... Вобщем-то моя главная проблема- это отсутствие опыта. Сейчас этот котенок мне очень нравится, но я не представляю себе, каким он вырастет. Если этот чудесный кремовый цвет останется, а на спине и боках будет красный узор табби, то это именно то, что мне нужно. Смущают слова "на серебре" и "мрамор" в окрасе котенка. Что значит "на серебре"? Это именно тот цвет который на фото- тоесть кремово- белый? или фото не передает оттенка? Или со временем он поменяется? И что такое "мрамор"? Вернее чем он отличается от "табби"? Мне нравятся узоры табби- как-будто неровными кольцами по бокам. Будет ли мрамор похож на это? И насколько ярким будет узор? Как сейчас красный, или может поблекнуть со временем? Может быть, кто-то может выложить фото или ссылки на фото котов с таким же окрасом, чтобы я поняла, что вырастет из этого маленького чуда, а то я нигде не могу найти таких фотографий...

    Вообще, что вы думаете об этом котенке?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Доброе утро!
    между мрамором и табби можно поставить знак равенства это одно и то же.
    На серебре это значит что сверху шерсть кремовая а прикорневые волосы белые.
    котенок очень славный и окрас редкий на самом деле.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    И вот еще вопросы:
    1.Хозяйка пишет, что котенок не для разведения потому что у него небольшой порок хвоста. Что это значит? Разведение я и не ставлю своей целью, но мне не хотелось бы, чтобы этот порок был сильно заметен. Если не будет заметно- ничего страшного. На выставки я его ведь тоже водить не собираюсь. Мне нужен ласковый домашний тигренок

    2.Питомник насколько я поняла, находится в Варшаве. Хозяйка говорит, что возможна доставка до Одессы. А я живу в Санкт-Петербурге. Как можно переправить котейку? Я в свое время когда покупала попугая, тоже брала его из питомника на Украине. Тогда заводчик договаривался со знакомым проводником и он за 100$ довез мою попугайку. Можно ли так договориться? Или есть какие-то другие способы? Например кто-то с форума, кто бывает в Одессе?

    3. Вопрос по самому питомнику. Что вы о нем думаете? Есть ли какая-то о нем информация? У меня он лично оставил очень хорошее впечатление, потому что заводчица сразу предупредила о пороке хвоста. Честная женщина. Это приятно

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    между мрамором и табби можно поставить знак равенства это одно и то же.
    На серебре это значит что сверху шерсть кремовая а прикорневые волосы белые.
    котенок очень славный и окрас редкий на самом деле.
    Спасибо большое! Вы очень понятно все обьяснили. Значит окрас и узор меня полностью устраивает. А сами рыжие полосочки могут поблекнуть со временем? Или нет/несильно?

    И еще вопрос, если позволите. Мама у него 5 кг, папа 9. Будет он крупный? Я так понимаю, что да, где-то под 9 и будет.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    про порок хвоста, скорее всего это залом, жизни не мешает на глаз не заметен, если только рукой по хвосту провести то будет изгиб а не прямая.
    По доставке договариваются все как кто может, но мое мнение и как заводчика и как покупателя забирать надо только самому, что бы увидеть и сам питомник и владельцев пообщаться в домашней обстановке и т.д.
    Про яркость рисунка у кремов на серебре он может с возрастом стать ярче а может остаться блеклым тут нету гарантий к сожалению
    По весу у родителей вес хороший а вот как это передалось ребенку покажет только время и опять же правильное выращивание и питание, не будет ли недай бог болеть и много каких факторов которые могут помешать генетике раскрытся в полной мере.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Лиля, спасибо большое.
    Если особо не заметен недостаток хвостика, то это вообще для меня роли не играет. Надо обдумать вариант, как поехать самой за котейкой.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я вам могу сказать что как праило этот порок обнаруживают на выставках при доскональном прощупывании хвоста, а хозяева и знать не знают что у них это есть.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Мда... посмотрела билеты до Одессы- ужас. Либо на самолет за 25-30 тысяч, либо поездом. Поездом еще не ясно, сколько и есть ли билеты, но что 4 дня в дороге- это точно. Муж не отпустит. Надо все-таки искать варианты передачи. Надежного человека, или проводника, которые бы за денежку помогли.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    а к чему такие сложности - самолёт из Варшавы летит 2 часа, зачем котёнка передавать в Одессу, обратитесь к людям которые занимаются перевозками и вам за 200-400 евро привезут из Варшавы, как договоритесь уже.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Вопрос в том, как искать человека, который полетит. С поездом-то проще- проводника знаешь где искать.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться!
    от Марусь в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:57
  2. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •