Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Периодический кашель после сна

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Периодический кашель после сна

    Привет! Пожалуйста, помогите разобраться что делать и куда бечь.

    Проблема: Кун 5 мес. кашляет ТОЛЬКО после сна, НО не каждый день и не после каждого сна. Нет никаких зависимостей: то раз в два дня сделает кхе, то всю неделю тихо. Никак не зависит от активности перед сном. Я весь день с ним и я вижу это только днем, мне кажется, что это только после дневного сна. Характер кашля: вытягивается вдоль пола, тянет морду вперед и делает несколько кхе, никаких выделений и слюны. Похоже на то, что хочет плюнуть шерсть, но нет рвотных позывов, только дыхание.

    - кастрирован, привит, проглистогонен. Неделю назад скушал Caniverm (и в связи с этим, и по графику).
    - никаких признаков недомогания, нет соплей и выделений; нет одышки (в том числе после игр); горло не красное. Стул-аппетит хорошие, бегает и прыгает как конь
    - шерсть..котя засранец и неряха, моется мало. Ветеринар заводчицы считает, что застоев шерсти быть не должно.

    Сменили корм: было предположение, что большими кусками РК для кунов котят (ел его в своем первом доме и какое-то время у нас) царапает горло + были корочки в глазах и жирная шерсть. Корочки исчезли, жирная шерсть за ушами и на шее осталась. Это может быть как-то связано с кашлем?

    Предположение заводчицы и ее ветеринара (в другом городе, с моего описания): сухой воздух, у коти элементарно сохнет горло во сне. От себя: взможно, где-то по укромным углам собирает пыль.
    Началось это все, наверное, после его приезда к нам в 3.5 мес., может, чуть позже, я не уверена, так как не было какого-то конкретного графика или частоты. Вот неделю ровно котя не кашлял вообще, а сегодня снова: опять днем и опять после сна. Причем кашель немного сильнее, чем раньше.

    Что пробовали: убрала все раздражители дыхания из обихода: освежители, ароматизаторы и пр.; скушали Caniverm; меняли наполнители (с одного силикагеля на другой, на некоторых даже мне дышать трудно от пыли).

    Что пробовать еще?
    Пасту от шерсти? Еще другие наполнители (сейчас новый силикагель, но мне опять же трудно дышать. может котику тоже?)? Заводчица консультирует и помогает, считает, что все это связано с микроклиматом в доме и пройдет само. Не рекомендует тащить здорового котика без видимых проблем в больничку.

    Что сдавать в больничке?
    Но что если все-таки тащить - то что сдавать? Ветеринар на консультации без животного сказал мне - сдавайте ВСЁ: рентген, УЗИ, анализы. Но ведь рентген нельзя в таком возрасте делать? А УЗИ? Какие анализы могут быть полезны?
    + порекомендуйте больничку в Харькове.

    Фух! Простыня вышла, прошу прощения и заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Врач вам написал все правильно и рентген и анализы и узи....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мряка Посмотреть сообщение
    Но ведь рентген нельзя в таком возрасте делать? А УЗИ?
    Это почему может быть нельзя?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    MakAlina, подскажите, сдавать все анализы, которые предложат? В смысле, их же наверняка великое множество, но раз неизвестно где проблема, то копать нужно везде?

    Lazy, честно говоря, я затрудняюсь с ответом, так как далековата от медицины. Заводчица очень удивилась, что ветеринар вот так легко предложил рентген в 5 мес. и в общем она этот план как-то не очень поддерживает.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Легкие без рентгена не просмотреть....
    анализы начните с общего и биохимии, ещё можно сдать перестрахвоваться на бордателлу , именно она поражает легкие
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Похожие темы

  1. Кашель
    от Emma в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 13:19
  2. Пневмония и кашель у кошки
    от Rich в разделе Здоровье
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 10:51
  3. У кошечки кашель...
    от Чучи в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 15:04
  4. Одышка и кашель у кошки
    от ametisst.a в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:32
  5. кашель и красные десна с язвочками
    от Пушандра в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •