Тема: Темы - поэмы.

  1. #1
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Темы - поэмы.




    Предлагаю вспомнить личные темы форумчан, в которых звучало много стихов, поэм, любовных романов в стихах и даже частушек, посвященных нашим любимым кунам. "Мексиканские сериалы" тоже приветствуются.

    Угадайте название темы, автора темы и авторов цитат. Ссылка на тему обязательна.

    Особенно понравившиеся отрывки можно постить в тему.
    Комментарии тоже лишними не будут.

    Начну, пожалуй, с одной из моих любимых когда-то тем.


    Тема № 1.

    Цитата №1.
    Краткое содержание предыдущих серий:

    Серия первая.

    УРА!!!!!! На свет появляется моя расчудесная, любимейшая, неповторимая кошка!!!!!!

    Тетка сидит на работе и про породистых кошек знает только то, что они есть в принципе (кажется, персидские и сиамские, точно не помню).

    Мистически закручивается вихрь судьбы..... И вот тетка и крошечный котенок уже идут навстречу друг другу, не подозревая о этом.....

    Продолжение следует.
    Цитата № 2.
    "Куньё - фильм" при содействии человеков...

    Звучит музыка (Слышно? Нет? Да ну, не в компе звучит, а у вас в ухах... Слышно? Например, у мнея звучит "эммануэль", а у вас? Ну лишь бы не "Гимн демократической молодежи" - мои куны, конечно, демократы и либералы, но сейчас не об этом)

    Нет, про "Эммануэль" я погорячилась, не доросли.

    Иллюстрация к сценарию.

    Цитата № 3.
    Положи трусы на место,
    И не вздумай их сожрать!
    Видно, курсы джентельменов
    Мне придётся открывать!

    Продолжение следует....

    Цитата № 4.
    что ТРУСЫ, я деток тырю
    получаю пиндюлей!!!
    разве бабе я доверю
    воспитание детей!!!!

    Цитата № 5.
    Ну-ка вникни - "братья", "сватья",
    А трусы - наперехват!
    Вот прохлопаешь подругу,
    С кем потом разделишь март?

    Цитата № 6.
    Уважаемая киностудия "***" )))

    Обращаются к вам поклонники Бразильского сериала "Мама Чоли (она же ***), "Название сериала запикано цензурой", съемки которого проходят в...
    где-то на просторах России. В последней серии этого замечательного Бразильского сериала мама Чоли (она же ***, она же - ***) ушла на работу, и... и...
    начались бесконечные Российские праздники, которые закончатся неизвестно когда. Но хотелось бы задать вопрос, который НУ ОЧЕНЬ волнует наших телезрителей:

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ??? А-А???
    Цитата № 7.
    Так хотелось ,что-то в духе мамы-кошки написать!...
    Только , Муза-стервь , уснула,даже танком не поднять!!!
    Сколь её я не просила, дай про бусы и трусы...
    Но она меня послала котятам вытирать носы!

    Цитата № 8.
    Ах, ******* Дорогая!
    Я влюблен по самый хвост.
    В связи с этим возникает
    Ох, нешуточный вопрос.

    Руку с сердцем предлагаю.
    Не могу ни есть, ни спать...
    Ты готова мне, ******,
    Ногу с печенью отдать???)))

    Под окном твоим тоскую,
    Не приму ответ я "НЕТ".
    В своих лапищах держу я
    Два билета на концерт.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.12.2017 в 03:50.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Роман в стихах и, как минимум, в трех темах.

    Тема № 2

    Цитата № 1

    Деревня, где скучал Татьянин,
    Была прелестный уголок;
    Огромный, запущённый сад,
    Приют задумчивых дриад.
    Да пусть простит меня Татьяна,
    Мой стих совсем не без изъяна,
    И сад, конечно же, ухожен,
    И перекопан, унавожен,
    Но нимфы те, или дриады,
    Такому вовсе и не рады.
    Им нужно для любовных встреч,
    Чтоб нежно «мяу» своё изречь,
    В кусты Татьянина завлечь,
    Его любовь к себе разжечь.
    Чтобы Татьянин не скучал, и у забора не торчал,
    А пел любовь, любви послушный,
    И песнь его была ясна,
    Как мысли девы простодушной.

    Соседка, видно, хороша:
    Стройна, прелестна и нежна!
    Глаза, как яхонты сверкают,
    Цвет шубки просто взор ласкает,
    Взгляд пылкий может душу сжечь.
    И кудри рыжие до плеч.

    А наш романтик средь цветов,
    Внимать мурлыканью готов.
    Мурлыкать вместе, дружно в лад -
    (Вот это, я считаю, - клад!)
    О сенокосе, о вине,
    О псарне, о своей родне.

    Привычно плыть в одном суднЕ.
    И быть счастливым... Или — не?

    Привычка свыше нам дана:
    Замена счастию она.

    Цитата № 2
    Я к Вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать,
    Поверте, это было очень мило — мне Ваш подарочек прислать!
    Сначала я молчать решила: цветы и брошь — и это всё?!!!
    Затем меня вдруг осенило: А может есть у Вас ещё?!
    Брильянтов до сих пор не знала, и это не моя вина,
    Татьянин, как я прозябала,в глуши немецкой здесь одна!
    Подарок Ваш мне так приятен, и, кто подумать только мог,
    Что Вы, родной, богат и знатен, как наш соседский, справа, дог!
    Я вижу Ваши кресла, дачу!... Меха... Поверьте мне, мой друг,
    Не то, я тут же вот заплачу, любовь к Вам воспылала вдруг!
    Ты в сновиденьях мне являлся, незримый, ты мне был уж мил,
    Когда у нас звонок раздался, и почтальон пакет вручил!
    Да, говорят, Вы — нелюдим, на Вашей даче Вам не скушно,
    А мы, - ничем мы не блестим, Пришлите мне великодушно
    Брильянтик, иль какой алмаз... Цветочки... - это не для нас!
    Татьянин, милый мой приятель, поверте, моего стыда, Вы б не узнали никогда,
    Когда б надежду я имела, хоть редко, хоть - в неделю раз - иметь посылочку от Вас!
    Пришлёте мне ль чего, - не знаю, но верить хочется тому...
    «Надежды юношей питают», мне сумлеваться — почему?
    А, если Вам прислать не можно какой брильянтик аль алмаз,
    Тогда, - здесь горю не поможешь - Краса-*** — не для Вас!
    И, если Вы мне не пришлёте, - любови будет тут — капец!
    Надеюсь, денежки найдёте... Продайте шубу, наконец!
    Да, Вы, к моей несчастной доле, хоть каплю жалости храня,
    Конечно-ж шубу продадите и не оставите меня!
    У Вас там лето на подходе, возможно, шубу — не продать,
    Поверьте, зла Вам не желаю, - тогда идите воровать.
    Души неопытной волненья, смирю со временем, как знать,
    Развейте все мои сомненья — *** надо баловать!
    Прошу тебя, единым взором мои сомненья разреши,
    Иль сон тяжелый перерви, увы, заслуженным укором.

  3. #3
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 3
    Подборка первая - обсуждение действующих модераторов.

    Лита.... Худенькая, невысокая блондинка с короткой стрижкой, возможно зачесывает волосы назад, что бы было видно лоб... Глаза голубые... Очень быстрая....думаю, что любит шарфы...
    О Марине ... Невысокая...155-164, вес 55-65 кг, волосы каштановые, до плеч, возможно стрижка шапочкой, глаза карие с желтизной, нос прямой, добрая, прямолинейная, строгая... ( так вижу я)
    Оля (Филадельфия)... Невысокая...темноволосая, кудрявая. Волосы до шеи, глаза ореховые, думаю, что нос с маленькой горбинкой или прямой, вес 60-70 кг... Оля у всех на виду , думаю из руководителей...
    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Блин, какой досадный промах с модераторами , мы их просто перепутали....

    Подборка вторая. Романтическая.

    ... На пороге стоял Том Круз...не собственной персоной конечно, но персона крайне на него похожая... Моя челюсть совершенно неправильным образом разместилась на столе, а мозг только на третье " шалом" очнулся и дал команду челюсти вернуться на место...кстати о том, что я " роковая" красотка, я тоже благополучно забыла... Ну а дальше началось шоу...
    Операция закончена.. Меня доставили в реанимацию... Лежу...

    ... Пы сы: сегодня он вспомнил эту историю, и трусы, и дизель, и что я дура.... По моему он почитывает ФМ

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 4.

    Мы вчера поссорились... И я в первый раз услышала, как чудовище рычит... Огрызающаяся, рычащая, психующая черная кошка это, скажу я вам, таки страшно..

    А началось всё с любимого прикола *** по взрыву моей психики.

    Что этакого делает этот монстр, спросите вы? Да просто закрывает дверь на кухню, отвечу я.
    Вы в свою очередь спросите, да что же в этом такого ужасного? А я в свою очередь отвечу, что ничего... если один раз...

    Но нет... Этот чуд вражеской техники ЭТО делает МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО раз!!!!! Целеноправлено доводя меня до белого каления!!!
    Вот представьте...



    Сегодня весь день был игнор - Я Ниту, Нита меня.. В обидах обе ходили...

    Но, видимо, Нитунчик меня мудрее.. Фирменным жестом, протянув ко мне лапу и курлыкнув, пришла мириться

    И тема № 5.
    Это и пугает..


    Не, я, конечно, люблю и даже ценю такие часы затишья. Но шестая точка и опыт с чуйкой вкупе мне прям в извилины говорят - да капец какой-то к тебе ползет. Кувшин что ли, почти недобитый, перепрятать? Книжки поныкать? Комнату свою с этим натяжным потолком запереть? Замки поменять?)))

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 6.

    Цитата № 1.

    Смешной стишок, но не о кунике!
    Он про плохую хозяйку!
    1. Какая хозяйка уходит на работу, не убрав со стола? Ребенок мог пораниться разбитой посудой! Первый выговор!]
    2. Почему в доме, где живет кот, цветы в зоне его досягаемости?
    Цветы надо изолировать! Ситуация не совместимая с жизнью кошки - завели зверя создайте условия для него! Строгий второй выговор!]
    3. И почему не сменен наполнитель в туалете у кинка? Куны не пакостят, просто они никогда не пользуются грязными туалетами, Бедному коту пришлось испытать сильный стресс, когда ему захотелось сходить по нужде, а сделать это негде! Третий выговор хозяйке!]
    4. И совесм уж ни в какие ворота! Кто куников катлетами кормит? Это же хищник! Ему сырое мясо необходимо! Вот уж не повезло коту в жизни! Тут не выговор, а приговор хозяйке! ]
    5. А шторы надо иногда стирать! Куник хотел помочь и выстирать их, но смог снять и чуточку порвал, с кем не бывает! Какой замечательный помошник в доме! Срочно - поощрительный приз ребенку!
    6. И какая же это любовь, если придя домой, вместо ласки и пряников, сначала вычитала, отругала и всю свою вину на кота свалила!

    ИТОГ.
    Суровый Приговор:] отобрать у нерадивой хозяйки бедного кота сроком на три дня, для устранения всех неудобств и недоделок, и создания идеальных условий для содержания куника.
    Рекомендуется: с хозяйкой провести инструктаж, как надо любить и заботиться о МЕЙН-КУНе, и благодарить судьбу, что ей дадено такое ЧУДО! }

    Цитата № 2.

    Да, Владушка, именно попался. Он и сам не заметил, как втянулся в ожидание котенка. А уж когда фото нам прислали - совсем пропал. Тут главное было убедить Костю, что это его решение. Я даже предложила ему выбрать - кто из двух котят ему больше понравится. Правда выбрал он одного, а отдали нам другого -но это же уже не важно. Он об этом не знает. А по фото их Костя все-равно не отличит. Ну, чуток развела я его, так это ж во благо. Ребенка он так любит, на ручках его носит и ночью кормить встает - вот, что значит сам выбирал.)))

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 7.

    Я, конечно, исползала много сайтов с описаниями кунского характера, но все мы уже опытные, привыкли фильтровать информацию, поэтому все эти «ахи-охи-чтозапрелесть» делились на дцать. Но что я приобрела себе ХВОСТ и НОС, который ходит за тобой по пятам и лезет абсолютно везде с предложением «квалифицированной помощи специалиста» - этого я никак не ожидала. И ведь только отвлечешься от нее (ну, пожрать себе в конце концов хоть раз в неделю я имею право приготовить?!), приходит, садится в непосредственной близости и начинает смотреть неотрывно в глаза. И такой свиньей себя ощущаешь, что ребенок позабыт-позаброшен, что бросаешь все к чертовой матери и начинаешь с веревочками скакать по квартире. Остатки разума, поднатужившись, выдали мне воспоминание из прошлой жизни! Да! Выход есть! Да здравствуют производители тазиков! Ставишь посреди комнаты и маленький тиран нейтрализован, как минимум, на полчаса.
    А я ж писала в самом начале: думала, что кисточки и хвост - единственные отличительные признаки кунов. В результате эти единственные признаки у нас и есть)))). Девочка на работе посмотрела на *** мордась на кресле и спрашивает: ну, и где тут кун?

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 8.

    Мы ее подобрали желтоклювым слётком, с обрезанными перьями в хвосте и крыльях (кто-то видимо захотел приручить умную птичку . Они быстро поняли НА ЧТО нарвались ) И конечно выкинули эту жуткую стервь на улицу)) А летать-то не могет, потому как нечем . Ну, а мы с Олегом, наивные албанские школьники, думали что птичка сейчас быстренько обрастет и мы ее выпустим. Ага, щщаззз)) Наша питичка обрастала с июня до января. Жить вольной жизнью к этому времени она уже категорически отказывалась)) Да и орнитолог мне объяснил, что забывшая ее воронья стая, обязательно забьет чужачку... Вот так и пришлось нам втиснуть в микрокухню максиклетку высотой в полтора метра и шириной\длиной 60х60 см))) Клетка вечно открыта, так как *** - идеальный взломщик, ей ни по чём любые запоры))), а если не может то начинает швыряться через прутья наполнителем и едой с воплями "Свободу попугаям и политическим заключенным!!!" Проще не закрывать Иногда она выходит погулять и устроить разгром в квартире, но надо признать не часто - она любит свою клетку и свою кухню, которую считает личной территорией и яростно защищает от новых людей (в основном не любит мужчин, так как ярая феминистка и старая дева в одном лице)))
    Захожу я утром на кухню.... поликарбонат конечно провалился между клеткой и стеной, лезть за ним себе дороже (клетка то здоровая - стоит на маленькой тумбочке - и до потолка) Обои которые он защищал, оторванны одним куском почти ровненько по размеру клетки, стена поклевана, как будто в нее шрапнелью попало, от переизбытка эмоций еще и потолок над клеткой снова поклеван - месяц назад подкрашивала.... Большая обоина валяется на дне клетки, маленькие куски и куски штукатурки со стены - в поилке. Гадская *** скачет со здоровенным шурупом в клюве, где три другие - тайна.... Вот не зараза?! Начинаю понимать (спустя 9 лет) почему вороны не самые популярные питомцы....
    Оооо, ее имя с глубоким смыслом))) У меня свекр когда узнал какого питомца мы завели...
    У моей подруги в детстве кошка Клизма жила))) Очень она любила жевать наконечник маленькой детской клизмы

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 9.

    Так...Начнем с готовки.Пока будет тушиться мясо,успею убрать дом.
    Чего вы столпились у холодильника?Вы уже ели час назад.Эта еда людям.
    Глаша,уйди со стола!Не одной лапой,а всеми четырьмя!И хвост забери.
    Фрося,прекрати жевать укроп!Ты-кошка,а не коза.
    Манюня,отдай мясо!Отдай!Я-сильнее,я,все равно,заберу.Ну,хорошо,хорошо...Сейчас всем отрежу по кусочку.Это тебе,и тебе,и тебе,и...Варя,Варюша,ты где?Бегемотик мой,тут еду раздают...О,господи!Варвара,Варенька!Где же ты?!
    Варвара,что ты делаешь в холодильнике?!Сейчас же вылезай!И выплюни сосиску!Траванешься на фиг!..Давай меняться?Ты мне сосиску,а я тебе мясо?Умная девочка.
    Так...Жаркое отменяется.Отварю сосиски,настрогаю салатик.
    Фрося,отдай укроп!Манюня,прекрати грызть огурцы!Варя,встань с помидор!Потап,вытащи голову из банки со сметаной!Потап?!!Ты научился открывать новый замок?!Я тебя на цепь посажу!Или...или...трусы одену!Вот!Марш к себе!
    Фрося,где укроп?Что ты на меня пялишься,как турист на Эйфелевую башню?Куда ты его заныкала?Бе-е-е?!Ты его сожрала?Оба пучка?!!Не сметь"бе-е"!Как сожрала,так и переваривай!
    О,Господи!Варенька,ты почему вся в крови?...Тьфу ты!Это,всего лишь,помидоры...Пошли мыться.Все равно,неделю собираюсь твоей помывкой заняться...Знаю,что не любишь.А вот не фик было на помидорах кататься!
    Уф-ф...Иди,сохни.Не на диван!
    Та-а-ак...Салата сегодня,тоже,не будет.Подумаешь,закажем пиццу.Уже давно не ели...Аж с позавчера.
    Фрося,что я тебе про укроп говорила?!И не обязательно было делать ЭТО на диван!И на подоконник...и на ковер...Ну,вот почему на выходе,всегда,получается больше,чем на входе?Создается впечатление,что ты,Ефросинья,не два пучка укропа схомячила,а,как минимум,пол гектара скосила.
    Девочка моя бедненькая,иди сюда.Слюнки вытру,ушки почешу,животик поглажу.Ах,этот гадкий укроп.Обидел нашу Фросеньку!..

    Любимый,я так устала!Закажи,пожалуйста,пиццу.Знаю,что недавно ели,но...очень хочется!А завтра будет полноценный ужин,обещаю.

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Тема № 10.

    Цитата № 1.

    Заброшенный, забытый, полустертый
    С лица земли, из памяти и книг.
    Холодный, одинокий, полумертвый
    В тумане Парка проступает лик.

    Его давно не будят соловьи
    И не тревожит псовая охота.
    Три тихих пруда тиной заросли.
    Он мрачен, пуст в любое время года.

    И дождь ему прохлады не прольет,
    Он не вздохнет свободней и привольней.
    Лишь ветер стаю воронов вспугнет,
    Она взлетит над старой колокольней.

    Одна луна ему еще верна,
    Все также с ним беседует ночами,
    В неясном зеркале воды отражена,
    Глядит в него печальными очами...

    Цитата № 2.

    Тонким коконом шелкопряда
    В узелки заплетутся нити –
    Что не плен это, а награда
    Всем страшащимся расскажите.

    То, что осень всегда пророчит –
    Не забыть, не исправить – горько.
    Синь морская ракушки точит
    Бесконечностью… В этом ль только

    Тень сомнений и омут страхов?
    Перед выбором – размышленья…
    Для кого-то и страсть отрада,
    А кому-то – любви томленье.

    Цитата № 3.

    Небо сегодня тревожит оттенками крови ,
    Ветер не любит прохожих и бьет их по лицам .
    Вечер . Мокрые ветви и мокрые кровли ,
    Черною речкой асфальт под ногами струится .

    Ветер терзает деревья , вчерашние лужи ,
    Ломится в окна домов , задевая карнизы ,
    Гневно кричит в проводах , заставляя нас слушать
    Умирающей осени последние злые капризы .
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.12.2017 в 23:23.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520209

    По умолчанию

    № 3 Сказ о начале большой мечты.... http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36656
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •