Тема: Похож?

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да вообще-то случаются такие куны... Тем не менее, что обычно вопрошающим в кун-не-кун говорят - 100% породу подтвердят документы, точка. В чем проблема их спросить? И регистрацию питомника можно посмотреть. И не стоит ссылаться на "новичка", если к покупке относишься серьезно.

    А здесь что? Покупатель, которому не особо нужна порода, можно метиса, ищет на авито и находит фото красивого животного. Еще ничего не обсудив с продавцом, постит сюда - а докажите мне, что есть гены...

    Я как покупатель не понимаю такого подхода, и возможно, будучи заводчиком, тоже не увидела бы в человеке серьезного покупателя для своего выпускника.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #92
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Но раньше-то видела? Когда вела переговоры, цену озвучила. Покупатель устраивал, пока за советами не пошел.
    Обычным людям вот этот запрет показывать фото и советоваться по-поводу покупаемого животного как минимум странен.
    Могла бы предупредить заранее, не развалилась бы.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Не удержалась... С Fro полностью согласна, сейчас плюсов наставлю, если сумею . Я вообще на некоторые комментарии заводчиков очень удивлена. Может, потому что не в теме... Я на фейсбуке не зарегистрирована, да и вообще нигде, кроме этого форума. Я ничего криминального в вопросах ТС не увидела. Просто спросил. Написал все как есть. В чем виноват-то? То, что кота не продадут "ни за какие деньги" - да, посмешило. Им так-то никто и не предлагал. А если было бы серьезное предложение за серьезные деньги, тогда бы и посмотрели. Для ТС тоже ничего не потеряно, по фото не определить ни темперамент, ни все остальное. Да, экстерьер красивый, но это не значит, что это был бы лучший кот для ТС. Лучший - это СВОЙ. Какого купит, такого и любить будет, тем более ему не в разведение как я поняла. На самом деле создайте тему, что ищете котенка и выбирайте. С этим заводчиком я бы поостреглась связываться, а то потом в случае чего и спросить-то нельзя, можно обидеть...

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Но раньше-то видела?
    Когда просто кто-то написал и спросил о котенке, цене и доставке? Почему нет-то, дать информацию. И это еще вовсе не согласие на продажу. Согласие - когда заключен договор и задаток взяли, я так понимаю. Ну вот заводчица пообщалась, почитала что покупатель здесь написал и отказалась - что, повторюсь, странного? Или никто не отказывает в продаже после обращения? Если ответил на первое письмо, фото послал - все, должен жениться что ли...

    Обсуждаем отказ продать котенка еще ДО внесения резерва - о чем речь вообще...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #95
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Обычным людям вот этот запрет показывать фото и советоваться по-поводу покупаемого животного как минимум странен.
    .
    Вот и я про то же. Объясните,может я чего не понимаю,но почему показать фото кота,является преступлением? это же,не домашнее видео

  6. #96
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Возможно что-то конечно и коряво было написано, а для тех кто глубоко в теме и где-то некорректно - не в соответствии с этикетом покупки котов-из-питомника, но покупатель-то новичок, что он об этих этикетах знает? Созданная им тема названию раздела соответствует, именитые питомники на форуме находятся, значит априори с наполнением этого форума и его разделами согласны, разве не так? Сейчас бы я такую тему не создала, а четыре года назад вполне могла бы и в голову бы не пришло, что я делаю что-то обидное. Сегодня человек въедливо подходит к покупке животного, зато потом так же вьедливо будет по отзывам выбирать лучший корм, ветеринара, следить за изменениями здоровья - разве это плохой владелец для вашего котенка? То что он сходу не разглядел в заводчике НАСТОЯЩЕГО ЗАВОДЧИКА и решил убедиться, ну и что такого то, если все чисто и подводных камней нет? На заводчике же клеймо качества на лбу не стоит и даже сертификат не приклеен. Цену озвучил... адекватные цены думаю не страшно озвучивать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.12.2017 в 10:54.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Никто не искал авто через Авито? Есть супер-предложения, цена 3 копейки, регион другой, но доставка не проблема. Естественно, за доставку нужно заплатить вперед. И больше этого продавца не увидите-не услышите. Сейчас на всем пытаются заработать, в том числе на породистых животных. Когда столкнулась с этим, была в шоке, но это так!!!
    ТС предложили оплатить цену котенка и доставку и ждать, а он даже спросить не может? Сайта у питомника нет, кто-то написал ему в Фейсбуке и на основании этого отправить деньги? Вам не кажется чересчур доверчиво в наше время?

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Цену озвучил... ну так ставьте такие цены, которые не страшно будет озвучивать.
    Оль, цену на кого именно? Ты объявление видела?

    А на котенка, предложенного в переписке, цена озвучена в ходе обсуждения частной сделки, это не магазин. Почему со всеми надо обсуждать ее адекватность?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Потому что непонятно. Хочется убедиться, что это нормально - один котёнок за 10, но нету, а другой есть но за 55. Понять - это нормально, такая разница в одном питомнике? Или это звоночек? Мы ж всем пишем: почему вы не обратили внимания на звоночки?.. вот он обратил. Его это смутило, решил посоветоваться. С незаинтересованными в продаже опытными людьми.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #100
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот честно, когда в этом году собаку покупала, понимала про себя, что я чайник - вроде и знаю что хочу, но и просмотреть могу до фига всякого. И трясла всех знакомых и не очень знакомых породников: ну посмотрите лапки, а уши, а спину. А ещё раз лапки! А щенячка у нас правильная? А правда хорошая? А вот мне сказали дедушка очень крутой, а я его найти не могу... Ну вот разве что хватило ума, спасибо нашему МК-форуму, делать это все не в открытом доступе. Не доверяла заводчику? Да я не знала доверяю я ей или нет, я ж даже себе и своим глазам не доверяла. И вообще если честно была в панике.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.12.2017 в 11:15.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 10 из 24 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •