Тема: Похож?

  1. #101
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    На авито висят старые не закрытые объявления,так бывает....
    А это в простонародье называют - бардак. А потом темы как грибы про то, как родословную не выдали, потому что времени нет. Так с объявлением - не сняли, потому что времени нет, лень, плевать?
    Это характеризует человека, имхо.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.12.2017 в 12:38. Причина: сокращена цитата
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    а он даже спросить не может?
    Да может, спросил, ему ответили. Я другого не понимаю - за что конкретно (кроме отсутствия сайта) здесь критикуется конкретный питомник? Для питомника это вообще-то репутация. За что, за объявление, которого никто не видел? За разницу в цене в этом объявлении (в котором фигурирует другое животное!) и цене предложенного в личном предложении кота?

    Или за отказ в продаже, учитывая, что заводчик вправе отказать, даже если ему нос покупателя не понравился. Ладно фото с авито, но может не понравилось человеку, что и фото, предоставленные в личной переписке, выложены так же с сомнениями на общественный ресурс. И что? Сочла это невежливым например или общаться дальше в условиях недоверия не комфортно ей - имеет право. И за это осуждать в рамках профессиональной деятельности, ну зачем право.

    В том, что питомнику надо бы обязательно иметь сайт, причем с актуальной инфой - согласна, сама об этом не раз писала.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что именно фото из ватсап выложили. Это и напрягло. .
    А я бы тоже спросила после фоток из вотсапа(вайбера точней, но неважно.)) Прислали бы обычное фото, видео, так нет же. Такое же красивое постановочное фото. КОгда всю эту красоту видишь на сайте, то все понятно, но когда тебе в личном сообщении присылают отфотошопленные картинки, а не "живые" нормальные фото- тоже напрягает.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Потому что непонятно. Хочется убедиться, что это нормально - один котёнок за 10, но нету, а другой есть но за 55. Понять - это нормально, такая разница в одном питомнике? Или это звоночек? .
    Рекламный трюк и мне, как покупателю, он не нравится.

    А заводчикам бы тоже не помешало иногда прислушиваться к покупателям. То там фото старое болтается, то там просто так поставили. Там-подумаешь, и тут ничего страшного, а покупатель задал нормальный абсолютно вопрос-"фиии!!! как он мог".

  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне да, не понятен вот так сразу и категорично поставленный крест на покупателе, просто потому что он оказался дотошным. Просто потому что он не принял на веру все ему сказанное, а захотел убедиться. Можно конечно покупателю со страшным носом или усами не продать (у всех свои фобии))) но его же не за форму носа или несовпадение во взглядах на содержание «забраковали», а за то что стал искать доказательства. Заводчик имеет право конечно, осуждать не за что, просто для меня лично это странно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.12.2017 в 11:32.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #105
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ребята. у каждого свои тараканы. ну вот обиделся заводчик. я вот очень обижаюсь когда мне на письма заводчики не отвечают.я к ним больше не обращусь какие б у них красавцы не были.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Я вообще на некоторые комментарии заводчиков очень удивлена. Может, потому что не в теме... Я на фейсбуке не зарегистрирована, да и вообще нигде, кроме этого форума. Я ничего криминального в вопросах ТС не увидела. Просто спросил. Написал все как есть. В чем виноват-то?
    Согласна. Понятно, что опытный заводчик если вы его отправите на свою страничку в ФБ, поймет что там за котёнок и про 5 его колен все поймет. А если это обычный покупатель у которого не было никогда породистого животного, документов на животное и опыта общения с заводчиками, то послав его на ФБ можно считать, что вы его просто послали… Человек действительно не понимает что искать, где искать, как искать. Считаю, что ТС пришел на породный форум именно по адресу.
    Многие опытные заводчики в силу своего опыта думают, если понимаю я, то все должны понимать. Это так же как с главными бухгалтерами и экономистами))) собрать годовой баланс - для них это будет в порядке вещей, но уж поверьте если здесь сейчас выложить оборотно-сальдовую ведомость предприятия, собрать на её основе баланс получится не у каждого здесь присутствующего. (Это так для примера).

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А это в простонародье называют - бардак.
    Это характеризует человека, имхо.
    У каждого в жизни свой бардак, а переходить на личности и характеризовать то или иное не наше это дело не тот это случай
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #108
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я другого не понимаю - за что конкретно (кроме отсутствия сайта) здесь критикуется конкретный питомник?
    Да скорее не питомник сам, а тех, кто своей слишком бурной реакцией на тему спровоцировал всю ситуацию. Я считаю, что покупатель все сделал правильно. Вообще поводов не вижу ни для обид, ни для отказа. Ну а раз отказали - значит так тому и быть. Лучше, что сразу.

  9. #109
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...Я другого не понимаю - за что конкретно (кроме отсутствия сайта) здесь критикуется конкретный питомник? ...
    тема не имела целей критики конкретного питомника. Изначально не имела. Цель темы - спокойно обсудить си-туа-цию. Ситуацию о том, как должен поступить неопытный потенциальный покупатель, если он не может удостовериться то ли ему отправят, за то ли он готов заплатить денег, и как быть, если о заводчике практически ноль информации. Страничка на ФБ - для многих это не показатель респектабельности питомника. У юрлица должна быть открытая информация о деятельности - это выписка из ЕГРЮЛ (и никакого секрета в ней нет, любой человек на любую контору бесплатно может получить официальный документ за 3 минуты в интернете и распечатать ее, заверенную усиленной электронно-цифровой подписью ФНС России). То же самое - сайт для официального питомника. Чтобы не листать ФБ, а понять - сколько времени существует питомник, какие породы разводит, сколько было пометов, какие достижения на выставках, родословные производителей, и многое другое. КАК это всё можно узнать из того же ФБ? Там каша. И покупатель растерян.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.12.2017 в 12:58.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #110
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    У каждого в жизни свой бардак, ...
    ну тогда каждый пусть живёт со своим личным бардаком, а не заставляет копаться в нем совершенно чужих людей, которые почему-то еще и деньги за это должны заплатить. Вслепую почти заплатить, кстати.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 11 из 24 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •