Тема: Похож?

  1. #161
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мне так вот кажется, что ТС не стоит брать опять белого кота. Да и складывпется все так, словно отводит его. Конечно понятно желание, любимый белый кот....но для всех будет лучше, если позволить новому коту стать новой историей и новой судьбой. И Большому Белому лучше, если ему не будут искать замену и сравнивать, а останется он в памяти единственным и самым Белым.

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Интересно, где-то уже обсуждали это... И речь шла тоже как раз о белом коте, но люди хотели именно белого, как был. А брать лучше наверное все-таки то, что очень хочется... Но смотреть и другие окрасы в любом случае хорошая идея - вдруг выстрелит, да прямо в сердце
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #163
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    И пользуясь случаем хочу попросить ссылку на сообщение
    Я намекала не на Вас. Ваше высказывание было корректным.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 06.12.2017 в 23:25.

  4. #164
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Да уж, не пришёл до покупки кота на Форум - сам дурак, вот пришёл покупатель на Форум До - то же самое.
    Добрее надо быть...
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Дык а кто злой-то? Разве что-то дурное человеку сказал кто или сделал? И не стоит передергивать, никто не говорит, плохо что пришел ДО. Замечательно, что пришел.

    Вопрос скорее насколько уместно и рационально предложенных тебе в питомнике котят в кун-не-кун диагностировать, да цены на них обсуждать. В том числе, для отношений с заводчиком.

    О, а может если нужда имеется, еще раздел питомник-не-питомник завести?)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #166
    Senior Member Бывалый Аватар для kitano
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    11906420

    По умолчанию

    Прочитала тему всю, выскажусь пожалуй, т.к., являюсь потенциальным покупателем и нахожусь в поиске сейчас. Вот вы (вы - это некоторые из форумчан) говорите, заводчик обиделась потому, что в ней сомневаются, не доверяют. А что она сделала, чтобы ей доверяли? Разместила объявление с не существующей ценой на не существующую кошку. И что же вы хотите? Меня бы то же это напрягло (к слову сказать, на авито я вообще не захожу). Я бы просто прошла мимо. Понятно, что это такая тактика продаж, но мне эти уловки просто не приятны. Я бы даже назвала это обманом - мое мнение. (Вообще не понимаю на кого это рассчитано и как работает. Со мной не работает. И я не одна такая.)
    Я в какой то мере подготовлена)) т.к., год на форуме и судя по цене на кота я бы поняла, что это вероятно заводчик, а 10т. - это замануха. И если бы я мимо не прошла (потому что этот котик настолько запал в душу, что нет никакой возможности отказаться), то попыталась бы найти больше информации о питомнике. И что бы я нашла? Как уже писали выше, в соц.сетях ничего найти не возможно кроме фото котят. Сайта нет (по моему мнению сайт вовсе не обязателен если питомник представлен на форуме, знаю заводчика без сайта и доверяю ей целиком и полностью, потому, что вся информация здесь, у нее в теме и даже больше, чем просто информация). На форуме питомник не представлен. Естественно у ТС доверия не прибавилось. Если бы я год назад искала и наткнулась на подобное объявление, то подумала бы, что 50/50 - это разведенец. И не найдя информации обратилась бы за помощью к заводчикам-форумчанам. А где еще спрашивать реальный это питомник или нет?
    Кстати вы спрашиваете, вот зачем ТС приперся на форум с вопросами, почему не задал их заводчику? А он не знал, что это заводчик. У него не было причин ей доверять вообще никаких! Я бы, после того, как мне сказали "кошки нет за 10т, есть кот за 50т", не стала этому кому то задавать вопросы. Зачем? Что бы очередной лапши на уши навесили? Я не хочу быть обманутой. По-этому попыталась бы узнать мнение со стороны. По поводу цены, что ТС озвучил, ну и что такого? Все понимают, что цена назначенная заводчиком в принципе не обсуждается. ТС и не спрашивал много это или мало. В теме "Пока я только мечтаю..." цены заводчики озвучивают, а другие это видят и что? Нормально.
    Вот вы, уважаемые заводчики, говорите, что доверие ваше, нам, будущим владельцам надо заслужить. Задаете много вопросов. Ничего не имею против! Наоборот приветствую. По мне так - это показатель того, что вам не все равно, что вы трясетесь за своих выпускников и мне это нравиться. Именно у такого заводчика я и найду своего единственного)). Но со своей стороны я то же буду ваш питомник рассматривать под микроскопом)). И вопросы задавать. Это правильно. Как по-вашему?
    Тему подобную не создам)) просто потому, что на авито не пойду, на сайты то же не пойду. Зачем куда то идти (это совет ТС), когда здесь на форуме есть надежные заводчики и их прекрасные котята? Именно в таком порядке. Я для себя решила, что правильнее будет найти сначала Настоящего заводчика. От этого очень и очень многое зависит. Потом посмотреть на котят, производителей и т.п.
    ТС, Вы подумайте, может действительно, как советовали выше, взять котика другого окраса. Тогда "своего" заводчика будет проще найти. У меня вот есть несколько)) заводчиков за темами которых я слежу, прочитала естественно с самого начала. Знаю с чего начинали, знаю их животных. Можно узнать как росли и развивались родители и бабушки/дедушки вашего будущего куненка, и вообще в темах же не сухая информация, пока читаешь, складывается мнение о заводчике не только, как о профессионале, но и как о человеке. Мне они вообще уже как родные)). По-этому если Вы пойдете по такому пути, то Вам останется только выбрать котенка или подождать когда родится Ваш)). Без взаимно-доверительного отношения лучше котенка не покупать. Как потом общаться то? Желаю Вам удачи в поиске! Ну и себе то же)).
    Последний раз редактировалось kitano; 07.12.2017 в 00:27.
    Коты знают, что делают. Ни за что не встретишь кота, который делал бы то, чего он не хочет.

  7. #167
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А так кто виноват будет в случае чего, форум?
    Что же сразу форум, есть еще варианты
    Я не говорю о создании черно-белых списков, я о другом: "Вот, нашел котенка, а информации о питомнике в сети не нашел", "Уважаемый, вот там то и там то есть информация о питомнике." или "Уважаемый, такого питомника нигде не зарегистрировано, о нем никто не знает, если у Вас будет по этому питомнику дополнительная информация, будем признательны". Опять же... Не все питомники представлены на форуме.

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitano Посмотреть сообщение
    У него не было причин ей доверять вообще никаких!
    Боже мой, так зачем тогда вообще с ней общаться, да по поводу такой серьезной покупки?! Вообще никаких причин доверять, да, одни сомнения.

    Ну не представил себя заводчик правильно, не пошли к ней серьезные покупатели - сама себя значит наказала. Но это не повод, согласитесь, подозревать во всех грехах, ничего толком не зная. И при этом хотеть там купить - где логика... Лично я может странная, но при подозрении, что кто-то мошенник, сразу откажусь от покупки чего-либо.

    Знаете, чтобы опять свести к общему, мне почему-то кажется, что большинству заводчиков не особо приятно было бы видеть своих животных в разделе кун-не-кун. А человеческий фактор важен, отношения заводчик-покупатель очень важны. Поэтому стоит ли, повторюсь, котят заведомо из питомника в этом разделе размещать... Ну а так в принципе да, все могут обращаться - для подстраховки...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #169
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ань, ну а что такого уж дико ужасного увидеть котенка в этом разделе? Это ж не заводчики в нем куна разглядеть не могут, это пришёл совершеннейший чайник, который вообще в породе не шарит и ему тут же все и сказали: кун, конечно, да ещё и классный. Что такого ужасного для репутации именно котенка случилось?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitano Посмотреть сообщение
    Понятно, что это такая тактика продаж
    Кстати, вот поясните мне кто-нибудь про тактику (это насчет того объявления, которое никто не видел и текст нам его не привели). Почему было не поставить для заманухи фото этого красивого котика? И без цены например. На цену 10 все так кидаются не глядя? Кому лишь бы подешевше это скорее покажется много, кто больше разбирается - тому может подозрительной показаться, как и случилось... Какая-то не очень замануха
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 17 из 24 ... 789101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •