Тема: Похож?

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ань, ну а что такого уж дико ужасного увидеть котенка в этом разделе?
    Да не ужасного, но приятно что ли, когда в породной принадлежности твоего выпускника публично сомневаются? Если ты питомник, зарегистрирован, серьезно занимаешься разведением. А кто-то должен подтверждать, что ты и твои котята не верблюды... Не ужас-ужас, но осадочек таки может остаться А оно надо?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так наоборот похвалили все кота. Не уверен был только совершенно неосведомлённый о породе новичек))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну еще бы остальные посомневались)

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    совершенно неосведомлённый о породе новичек))
    Йолки, ну зачем совершенно неосведомленному так сразу покупать-то... Или будет всех по очереди кого найдет сюда выкладывать, для общей осведомленности))

    Я простите не верю, что второе фото, котика (тем более после пояснений о питомнике) выложили чтобы узнать - а есть ли в нем что-то кунское?
    Последний раз редактировалось Lazy; 07.12.2017 в 01:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #174
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну мало ли, может он куней только по размеру и узнает пока, а на фото размер не понять. Да и вообще это его сугубо личное дело - зачем и почему)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #175
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    г.Краснодар, РФ
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    6194434

    По умолчанию

    Прочитала тему, заводчика не понимаю совсем, если все с животными нормально и фото соответствует действительности (т.е. на нем реально то животное что продается) то в чем проблема того что ТС спросил про кота кун не кун, показал фото? На с счет цены то же может иметь место как и 10 так и 50 и доставка имеет свою стоимость, так же ТС может поинтересоваться у людей на форуме или где то адекватностью цены . Такая реакция заводчиков на показ фото и озвучивание цены ТС лично меня на водит на мысль а тот ли котик что на фото реально продается и стоит ли он тех денег ?!

    На данный момент я веду переговоры о покупке щенка, выбираю нужного мне щенка с июля месяца у одного заводчика (питомник достаточно крупный щенки регулярно), сейчас живу в Краснодаре , щенка приобретать планирую в Перми, у меня знакомая спросила по какой цене буду покупать, я ей сообщила разброс цены в питомнике и от чего цена зависит, меня стали убеждать что цена завышена на что я сказала что такая ценовая политика у данного заводчика норма, что поголовье стабильно хорошее, и показала из чего я выбираю, на что получила ответ о да такие щенки того стоят ... Так к чему это я , нет не чего плохого в озвучивании стоимости животного и показа специалистам и знакомым животного которое хочется купить. В кинологии вообще обычно советую на приобретение щенка брать с собой специалиста что бы не впихнули что нить. И да я была как покупателем так и заводчиком ))))

  6. #176
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кстати, вот поясните мне кто-нибудь про тактику Почему было не поставить для заманухи фото этого красивого котика? И без цены например.
    Есть рекламные трюки в продаже. Это один из них. Когда нет цены,тогда могут не позвонить. А когда товар красивый и цена низкая,то вариант,что позвонят,огромный. Но когда позвонили,то этот товар,только что закончился,но есть другой,но дороже. Я же объяснял,на примере магазина Много мебели. Вы же живёте в Новосибирске и сами эту рекламу видите. При хорошей рекламе и домусов,по цене дорогого мей куна продают.
    Да что тут говорить,случай из жизни. Одному моему знакомому,5 лет назад,в Краснодаре,один питомник,продал кошку в разведение,за 50тр. так этой кошке,на выставке,даже САС не дали.Пэтовый пэт. Главное,хорошая реклама

  7. #177
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Совершенно не на что обижаться заводчику. Во-первых, авито. Ну там на одного порядочного трое разводил. Во-вторых, фокусы с заменой животных и увеличением цены. Ну подозрительно же. ТС, вы все правильно сделали, приходите, спрашивайте, интересуйтесь. Для этого и нужен форум.

  8. #178
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    О, а может если нужда имеется, еще раздел питомник-не-питомник завести?)
    А почему - нет?

  9. #179
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    "Вот, нашел котенка, а информации о питомнике в сети не нашел", "Уважаемый, вот там то и там то есть информация о питомнике." или "Уважаемый, такого питомника нигде не зарегистрировано, о нем никто не знает, если у Вас будет по этому питомнику дополнительная информация, будем признательны".
    Вооот! Сами же чуть не в каждой теме кричим, что нужно было спрашивать ДО покупки. Что форум бы помог ссылками и прочим. По данному питомнику много нареканий, скандалов. Что вот не питомник даже, а разведенцы чистой воды. Что документы липовые...
    Где логика? Пришел покупатель, задал правильные вопросы - обиделись.

  10. #180
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну я когда покупала кошку и варианта приехать посмотреть самой не было вообще никакого, а ещё и учитывая что я очень человек недоверчивый заводчик меня понял. С первых буквально общений мне было выслано куча фото, видео, родословная(естественно с затертыми номерами), куча ответов на мои вопросы и полный рассказ о характере и повадках данной кошки. Сделано было все чтобы не было даже тени сомнения в заводчике и питомнике. Опять же с моими тараканами в голове заводчик вполне одыкватно отреагировала на то что всю сделку будет контролировать третий посторонний человек. У каждого свои тараканы в голове и с этим нужно смериться. Давайте обижаться на каждого теперь у кого мышление отличное от нас. боюсь народ в скором времени без тараканов в голове кончится.

Страница 18 из 24 ... 89101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •