Тема: Похож?

  1. #181
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Несколько ссылок на темы, в которых покупатели приобрели животных "из питомников и с документами":

    Цитата Сообщение от Galia205 Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Скажите плиз Кун или нет. покупали как куна, есть метрика и возможность получить родословную. Но у меня закрались сомнения начитавшись интернета(((
    Ссылка


    Цитата Сообщение от Danet Посмотреть сообщение
    Очень прошу подсказать компетентных в этом вопросе форумчан является ли котенок на фото мейн куном. Нашу Стефанию мы приобрели в питомнике в Зарайском районе. Нам выдали метрику питомника Pride Barbarus...
    Ссылка


    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    здравствуйте!подскажите кун это или нет?!любимец нашей семьи-мейн кун тайсон.купили его через авито в возрасте 1.5 месяца.по метрике написано-кун красный мрамор с белым.
    Ссылка


    Цитата Сообщение от Fantaziya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне подарили котенка с родовой метрикой и вет.паспортом.
    ссылка


    Продолжать?

    Во всех этих темах и многих других котята не куны. Хотя приобретались с документами. Липовыми, да. Но откуда покупатель знать - липовые или нет?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.12.2017 в 07:57.

  2. #182
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ну у меня тут недавно такие тараканы проходили, что я почувствовала себя грязным разведенцем)))
    Она хотела помимо документов и вакцинации, узи на всё и что бы никаких скрытых инфекций!
    - Какие именно скрытые инфекции кроме общепринятых фив и фелф?
    - Да, все бактериальные.
    - А условнопатогенные считаются скрытыми, их тоже хотите?
    - Да.
    - Но нельзя сдать сразу на всё, нужны конкретные возбудители, которые вас интересуют.
    - Ну я всё поняла.

    Вутак примерно))) хотели стерильного, а иначе все ясно с вами.
    И я хотела сначала что то объяснить, а потом....передумала. Это ж она опять где то что то наслушается, начитается и вот так категорично начнет заявлять? С такими людьми общаться дорого. Ведь выпускников много, хочется доносить четкую информацию и так, что бы тебя слышали.

  3. #183
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Они все поняли, но придут на форум и переспросют и ты будешь какашка,так как и сейчас в этой теме мнение заводчиков не в счет,что заводчика знаем и не один год и питомник тоже....А то что сайта нет, так он был,причин не работы много, а про отсутствие на форуме,так ваще показатель...разведенца со слов некоторых...)))))
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #184
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так не придут, они и так про меня все поняли))

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Удивительно, сколько плохого вылили на питомник с красивым породным животным, в интереснейшем окрасе. Вот что обидно.

    Не имея для этого никаких серьезных оснований. Даже объявления о продаже никто в глаза не видел, но все конечно точно знают, что вешалось оно с дурной целью - даа, обмануть и облапошить.

    Ок, давайте теперь питомники с качественными животными полоскать, если вдруг им какой-то покупатель не придется по душе. Пофиг, что они хороших кунов разводят. Самое смешное, что покупателю, из-за которого питомнику досталось, было действительно пофиг на породу и качество!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #186
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А что досталось питомнику? Похвалили животное, сказали есть такой питомник, хороший питомник. Проще относиться надо, на мой взгляд.

  7. #187
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Удивительно, сколько плохого вылили на питомник с красивым породным животным, в интереснейшем окрасе.
    Питомник существует,коты действительно красивые,что плохого. а каким образом продают,так это дело каждого. Да и не факт,что объявление было. Может это,пиар ход такой.
    Лично я,желаю этому питомнику,добра и дальнейшего развития..
    а по поводу продажи,так на одной выставке,один наш (Новосибирский)питомник,продавал котят. Так я в сторонке стоял и слышал,как покупателям рассказывали,что их куны,вырастут до 16-18 кг. питомник-питомнику рознь

  8. #188
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    А что досталось питомнику?
    Ну Вы же не только себя читаете, правда?

    Или вот такой комментарий например никто не заметит и не прочтет, да?
    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    ТС зачем Вы извиняетесь, а главное перед кем (во всем смыслах этой фразы)? Вам еще повезло, что с этим заводчиком Вы не успели связать себя ничем
    Не зная заводчика разумеется ни разу.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Марина, а я не поленилась прошла по ссылкам. Купили от экспериментальной вязки, в питомнике было все ужасно, отзывы о клубе ужасные, но мы купили нашу котю, купили котю в 1,5 месяца… На ввод названия «Анна Мария Кетс» у меня ушло несколько секунд, уже больше 10 лет пишут про них и пишут, и на форуме пишут, и не только про кунов пишут и пишут отзывы… регистрация на форуме, беглое чтение правил и создание темы, займет куда больше времени, чем просто ввод в поисковик. Я пока ссылки эти смотрела, вспомнила тему, старожилы наверняка ее тоже помнят, где хотели приобрести куненка до 2-х месяцев, чтобы воспитать под себя, там еще кошки сибирячки фигурировали, они должны были малышом удовлетворить свои материнские инстинкты (по мнению автора поста), с ценой тоже было что-то связано и наличием яек, не помню точно… так десятки страниц объясняли и убеждали, но все равно купили малыша с проблемами, к покупке второго уже подошли иначе, только свой опыт и помог. К сожалению, не нашла ту тему, зато пока искала, нашла другую, было это не так давно, в июне этого года http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49161

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И при этом хотеть там купить - где логика.....
    Человек кота выбрал, а не питомник. Не там купить, а купить белого красивого.)

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    К сожалению, не нашла ту тему, зато пока искала, нашла другую, было это не так давно, в июне этого года http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49161
    Мне кажется здесь все-таки надо рассматривать каждый отдельный случай. ТС нормально написал, автор темы по ссылке "котяшку хотел купить"-хамовато так все написано. Два покупателя,два сомневающихся. С первым хочется побеседовать и помочь,второго послать и не лесом, а на.. . С заводчиками, в принципе таже фигня.))

Страница 19 из 24 ... 9101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •