Тема: Похож?

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И восприятие у всех разное, меня бы наверное даже напрягло, что человеку чистопородность не важна, главное чтоб большим был. А вдруг не оправдает надежд, ыыы, и 8 кг не наберет.

    И вообще мы не знаем, как они общались, но о какой ужас - отказали! Как могли-с. Да мало ли, может почувствовали, что клиент ложкой мозг съест.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Уменьшительно ласкательно назвать котяшкой — хамовато, а даже не списавшись с заводчиком принести фото животного на его чистопородность, узнать про питомник и местонахождение, не спросить даже названия питомника у самого заводчика и вынести на обсуждение животное и стоимость — нормально… А еще всего лишь полгода назад заводчики помнили об этике, ссылка была размещена, как наглядная демонстрация именно этого момента.

  3. #193
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Кстати, на счет создания раздела или подобных тем. Считаю, спросить о существовании такого-то питомника допустим можно. Но высказывать публично свои ПОДОЗРЕНИЯ в его адрес - товарищи, ну где и когда такое считалось приличным?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #194
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да не ужасного, но приятно что ли, когда в породной принадлежности твоего выпускника публично сомневаются? Если ты питомник, зарегистрирован, серьезно занимаешься разведением. А оно надо?
    Не надо. И всем было бы проще, если бы питомники, серьезно занимающиеся разведением, публиковали бы фотографии своих животных только с ватермарками, чтобы исключить возможность просто так украсть фото с Авито. Большой такой полупрозрачной подписью, которую с кота не отрежешь.
    И совершенно посторонним людям в личной переписке пересылать тоже только с ватермарками. Настроить их на телефоне фигня вопрос.
    И сразу понятно, что кот заявлен как выпускник определенного питомника. А дальше в помощь гугл, соцсети и сайт питомника, если есть.
    Плохие отзывы - бежать.
    Не сходится инфа - бежать =)

  5. #195
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В том то и дело, что подозрений высказано не было. И питомник был не указан, человек даже не знал питомник ли это или просто фото тиснутое....пока кошку с фото не узнали "в лицо", ничего не выяснилось.

  6. #196
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Россия, Сибирь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Заводчики ищут порядочного покупателя, надежного, который будет любить и заботиться об их выпускниках. А что тогда за маркетинговый ход? Если цена ниже в разы реальной стоимости, то кто на такое клюет? А потом говорите, покупатель не такой. Я в сентябре кота искала, тоже бы с удовольствием тему создала и рада была бы чтобы мне посоветовали. А то что заводчики боятся, что про них кто-то спросит, это вообще мне не понятно, значит есть что скрывать, у меня такое впечатление складывается. И заводчики друг о друге плохого не скажут, говорят обычно только за себя, я спрашивала)))))))))))) уже не знала у кого спросить, тк у питомника сайт есть, на выставках бывают , а отзывов не нашла, совсем никаких! А сейчас понимаю, надо было действовать по другому!, но кто бы подсказал.

  7. #197
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не зная заводчика разумеется ни разу.
    Lazy, замечание совершенно верное. Я этого заводчика и питомник не знаю. И ТС не знал. Потому сюда и пришел. А его высокомерно послали, причем даже не лично, так что никто на питомник грязь не выливал, тут уж сам заводчик постарался... Питомник этот может быть и хороший и животные прекрасные, но вот впечатление от заводчика уже не очень хорошее складывается, соответственно в целом и о питомнике. И вот это печально... Заводчику нужно учиться общаться с людьми.
    Ну и так, к слову, у питомника нет сайта, его нет на форуме, а где он есть? И котят продают через авито! И это серьезный питомник?! О_о

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что подозрений высказано не было.
    Ну во-первых, я в целом для такого рода тем. Недавно вон была прямо сразу с таким названием - "сомнительный".

    Но даже если об этой конкретно теме, вполне тут подозрений. Второе фото кота, типа с вопросом о чистопородности, уже после "опознания" питомника - это не подозрение? Рассуждение о его "другой" цене и оплате вперед...

    Это не подозрения всю тему:
    Цитата Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
    А что тогда за маркетинговый ход?
    Повторюсь, Вы объявление читали? Чтобы точно говорить кто там что стоил.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #199
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Как в похожей теме, здесь изначально не звучало так, что вот дан питомник называется "ХХХ" слышали про такой, вообще он настоящий, а то подозрительные там все какие то. Нет, же, такой постановки не было. Человек вообще не знал, что это какой либо питомник, соответственно мнения именно о нем не спрашивал. И подозрительным не называл. Спросил, похож ли кот с фото на мейн куна, тем более о его качестве. Наоборот подчеркнул, что ему супер то и не нужен, лишь бы кун был, что бы крупный (такая цепочка конечно вызывает вопросы, но в целом понятна для обычного покупателя).

  10. #200
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonstarck Посмотреть сообщение
    А его высокомерно послали, причем даже не лично
    Здесь покупатель тоже общался не лично Уф, высокомерно... сразу вспоминается пива нету и не будет))) А чего высокомерного сказали - если не веришь, приезжай посмотри?

    Ну если Вам ближе где все ласковые, а животные никакие... Все разные, я лучше даже гонор профи потерплю, который себе цену знает, если у него работа отличная.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 20 из 24 ... 101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •