Тема: Похож?

  1. #201
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Все разные, я лучше даже гонор профи потерплю, который себе цену знает, если у него работа отличная.
    Так ТС не профи, как Вы ))) потому и спросил, зачем посылать-то сразу? )

  2. #202
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Второе фото кота, типа с вопросом о чистопородности, уже после "опознания" питомника - это не подозрение? Рассуждение о его "другой" цене и оплате вперед...
    Я перечитала еще раз специально. В упор не вижу подозрений в чистопородности. Автор дает полученные данные с новым ником и соответственно уточняет, его ли мы имели ввиду. С учетом того, что мы говорим Кемерово, а объявление он видит в Красноярске, вполне допустимо уточнить.
    Про предоплату тоже вопрос нормальный, если человек первый раз покупает кота, с ходу не сообразить, как происходит передача кота. Ну просто не знает он, что есть какие то курьеры, которые за деньги доставляют котят и что они и заводчик это разные люди с разными занятиями. Кто ему объяснил бы, если он вчера решил купить кота и зашел на авито? При чем на авито в своем городе, без всякого умысла о каких либо доставках и предоплатах.
    Лично я однажды пыталась передать денег в заграницы через курьера. Ну не знала я ничего о курьерской доставке, сама проще съездила, и тем на фб еще таких не было. Ну чоу, тоже дура была)))

  3. #203
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну если Вам ближе где все ласковые, а животные никакие...
    Нет, мне не ближе. Но если заводчик профи, то профи он должен быть во всем и в общении в том числе. Иначе это уже не профи.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оо, это Вы многих профи не видели значит))) Но что опять же такого непрофессионального в общении заводчик допустил, а? Пожалуй обозначил, что ему не нравится такой стиль взаимоотношений и все. Не путайте с продавцом в магазине, который каждому клиенту угодить обязан.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Человек вообще не знал, что это какой либо питомник
    В объявлении вообще не было, что это питомник? Я так не поняла, но может. Но контакты, ведущие к питомнику были. Ну я бы точно сначала позвонила, потом уж сюда постила, просто так разумнее кажется - какую-то информацию сначала получить самому.

    А зачем было второе фото кота и цену обсуждать? Когда сказали уже - да, питомник и продавец представился.
    Последний раз редактировалось Lazy; 07.12.2017 в 12:00.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #205
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А зачем было второе фото кота и цену обсуждать? .
    Ну не со зла же он это сделал. Есть много нюансов,которых покупатель,знать не может,да и не обязан. Да и он,собственно и не обсуждал. Спросил,в надежде получить ответ. Чем больше было бы,таких покупателей,тем меньше было бы вопросов,в разделе кун не кун.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.12.2017 в 13:48. Причина: теги

  6. #206
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно.
    Сделали из простого вопроса полускандал и жужас-жужас((((
    Воистину-язык без костей(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #207
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В объявлении вообще не было, что это питомник? Я так не поняла, но может.
    Объявление же никто не видел)))) Мы конечно можем что угодно подозревать, что ТС был очень коварен и что то знал и скрывал, но это будут лишь неуместные догадки. Из поста понятно лишь, что он увидел фото, связался и ждёт ответа от продавца, но заодно и хочет узнать, похоже ли фото на куна. Ну то есть есть ли смысл вообще что то ждать или может уже искать другого. И больше ничего.

  8. #208
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Татьяна, да не скандал, но в адрес заводчика в теме высказано прилично негатива. Не считаю, что он это заслужил.

    Самого человека в теме не было, с его слов что-то передали об отказе, сомнений потом всяких, предположений, и истерику приписали - кому это надо, быть озвученным в таком ключе?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #209
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    не надо пересказывать тему, Анна. Читала.
    Поменьше додумывать и пореже додумки высказывать- рецепт от полускандальчиков.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #210
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Россия, Сибирь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Татьяна, да не скандал, но в адрес заводчика в теме высказано прилично негатива. Не считаю, что он это заслужил.

    Самого человека в теме не было, с его слов что-то передали об отказе, сомнений потом всяких, предположений, и истерику приписали - кому это надо, быть озвученным в таком ключе?
    Так ТС и не писал негатива, и вообще негатива о заводчике не было!!! пока не стал писать его представитель!

Страница 21 из 24 ... 1112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •