Тема: Похож?

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Фото кота выложили без разрешения с сомнением в его породной принадлежности. Кот из питомника, с ДОКУМЕНТАМИ, подтверждающими породу - что ему делать в этом разделе?? Так и будем теперь сюда питомниковых тащить для экспертизы что ли...

    Я бы не сказала, что заводчик на ровном месте... Ну вот теперь она засомневалась в покупателе, что странного?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ПС: Насколько помню правилами запрещено выкладывать фото в данном разделе, если это не согласовано с продавцом, изменились?
    На "Стол эксперта" - с согласия заводчика, да.
    В разделе "Кун - не кун" породные качества не оценивают. И фото - обязательны.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Отказать - право заводчика, конечно, но истерики не понимаю.
    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Просто вы не заводчик,истерики нет никакой,так осадочек полоскания чужого белья
    Я - заводчик. Но истерики тоже не понимаю.
    Выложить фото красивого кота - полоскать белье?

    Тема закрыта.

    PS. ТС, не отчаивайтесь. Не срослось - значит не Ваше. Найдете и своего кота, и своего заводчика. Обязательно. Удачи.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 05.12.2017 в 23:21.

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Позволю себе высказать мнение.

    Правила данного раздела нарушены не были, вот они:
    2. В данном разделе разрешено открывать тему для обсуждения и размещать фотографии
    - котят, принадлежащих вам в настоящее время
    - котят, о покупке которых вы ведёте переговоры
    - котят, которых вы планируете приобрести, и чьи фотографии размещены в свободном доступе на других ресурсах.
    непосвященному человеку действительно сложно понять, почему у питомника нет сайта и почему фото предлагаемого кота ему дают с потолка, через секретные сообщения.

    Тем более, что при общении выясняется, что позиция заводчика просто волшебная - размещать "заманухи" со смешной ценой, а по факту оказывается, что
    А в итоге продавец сказал что вышеописанной кошки нету, но есть кот за 50к, кстати всё таки Кемерово, плюс доставка до Красноярска 5к, причем утром деньги, вечером стулья). Попросил сайт питомника-говорит нету, дал ссыль на фейсбук
    Замечательный профессиональный подход!
    Белый Кот, действительно, не расстраивайтесь. Изучайте форум и вы обязательно найдёте себе питомца у заводчика, который ничего не скрывает и способен найти место для размещения честной и актуальной информации.

    Считаю возможным тему перенести и открыть для обсуждения.

    Перемещено из раздела "Кун или не кун".
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А я позволю себе спросить, что тема делает в «горячих»? Я понимаю активность на форуме, все дела, но я не просто так в самой теме задала вопрос про моду, спрашивать на форуме «а кто чё знает про питомник такой-то»… вы пеняли на соц сети, скажу неприятное, но в связи с последними тенденциями, не настолько далеко от гуано соц сетей уходим.

    Далее еще сразу вопрос, хотела даже тему создать, но тут такая возможность))) А с какого кто-то из других заводчиков или группы заводчиков, которые животных в глаза не видели, ничего о них не знают, должны вообще решать сколько стоит тот или иной котенок? С каких пор это перестало являться прерогативой заводчика данного животного? Кто-то по 5К продает пучок в свободное плаванье, а у кого-то и по 70К кастраты… почему в последнее время заводчики совершенно не стесняются обсуждать чужие цены, да не просто обсуждать, так еще и рассказывать, что за такую цену могут и 5 штук продать, сами привезти, да еще и корма в придачу? Что, так плохо с продажами стало? Ну так не плодить столько, вот и решение проблемы, чего так себя самих-то не уважать, м?

    Что касается данного котенка и объявлений… ну вам ли не знать, что размещаются объявления и в соседних городах, а еще есть неактуальные объявления, сколько-то висят на авито, потом удаляются по сроку давности, ну не удалил продавец, и что? Покупателю что, впаривали проданное животное? Или сразу сказали, что животное уже продано и дали фото свободного? Проблема в чем, чтобы она была достойна горячих? В том, что покупателю религия не позволила спросить документы на котенка?

  5. #45
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    ну вот вообще не согласна с: "Фото кота выложили без разрешения с сомнением в его породной принадлежности. Кот из питомника, с ДОКУМЕНТАМИ, подтверждающими породу - что ему делать в этом разделе??" Тем более о стоимости "много/мало" от ТС не увидела вопрос.
    Где на фото в теме идентифицируется питомник? А о документах вообще нет ни слова. Наоборот, было написано: "Для меня не стол важна чистая генетика, на выставки я не пойду, мне нужен большой и белый член семьи-кот"
    Ну и профессиональные фото, и отсутствие сайта... сейчас... ну никак не вяжутся с реалиями жизни. Даже если так и есть, я бы на месте заводчика спокойно обьяснила, а не становилась в "позу". "Нет времени, желания, и так всё нормально с продажами" и т.д.
    Как и где, без сайта/ форума и т.д., покупателю искать информацию? Верить на слово всем?
    ТС пытался найти что то, кроме "ссыль на ФБ "Александр Котярус", если он всерьез занимается, думаю его должны знать на этом форуме" и пришел сюда, где и искал истину (должны знать)... и нашёл....и самого заводчика, и "тёплый" приём...
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  6. #46
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    А я позволю себе спросить, что тема делает в «горячих»?
    А она еще не горячая. Тема полезна и познавательная для будущих покупателей.
    Раздел называется "Заводчик и покупатель", тема соответствует разделу. В "кун не кун" уже и так наоффтопили сверх меры.
    Мы сами кричим - покупайте в проверенных местах. Места - нет. ФБ - не показатель ни разу.
    И почему сначала призывают красотой за 10 тыщ, а потом 10 превращаются в 50, и фото "по секрету"?
    Как неопытному покупателю понять - не обманывают ли его? Посыл темы именно в этом, не ищите подтекста. Всё предельно ясно.

    Я лично вижу проблему. Почему бы не поговорить? Никто не призывает никого клеймить позором, но, согласитесь, первоначальная достоверность и свежесть информации должна присутствовать, если всё хорошо и ровно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Почему по секрету-то. Спросили в личные сообщения, туда прислали фото, свежие, кстати. Могу еще раз повторить свой вопрос, форум не выдает документы на животных, если есть сомнения в принадлежности породе, почему не спросить у продавца документы? Сертификаты питомникам форум также не оформляет, ни для кого не секрет, что много питомников вообще на форуме не представлено, поэтому данный момент также логичнее уточнять у продавца. Поговорим о покупателе?)))

  8. #48
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Это мы, тёртые, знаем что и как. А Белый кот ( я о ТС сейчас) вчера родился. Он платит деньги и он вправе искать мнений специалистов. Или у нас таких нет тут?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Обсуждать за сколько кто продаёт-моветон(ИМХО) (хоть за 200 тыр, если потенциальные владельцы готовы взять)
    Задать вопрос-что за питомник, знает ли его кто, нормально (ИМХО). И действительно, тут же на форуме столько пугалок про авито.. что люди просто почитав, решают-О! я же на авито нашёл, значит врут, продаванец, а не питомник... (антирекламу авито знатную сделали и про наличие сайта, каждый второй пишет, в смысле, если нет, то фу-фу-фу)
    Действительно, сейчас многие ушли в соц сети, вроде и народу там больше и платить по несколько тысяч в год за сайт не нужно. Ну удобно так людям, комфортно.
    Но вот забывают, что далеко не все в этих соцсетях зарегистрированы и далеко не всем они нравятся. Всё же сайты удобнее и для поиска и посмотреть, выпускников.
    И не поняла обиды заводчика и его представителя. ( А вообще.. может это скрытая реклама? )

  10. #50
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    "Поговорим о покупателе?)))" - да, можно и о покупателе поговорить. Вы, как покупатель, часто делаете спонтанные покупки? Если есть возможность, читаете отзывы о "товаре"? Можете ли вы при предоставлении сертификата на товар проверить его подлинность?
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

Страница 5 из 24 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •