Тема: Похож?

  1. #51
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Давайте не будем искать виноватых и неправых, давайте просто поговорим. Без конкретики относительно питомника.
    Мы говорили о том, что сайт - это визитная карточка. Соцсети, извините, для меня лично - удел ленивых и бедных. Жестко, да. Мнения бывают разными, у меня такое вот. Раскручивать себя в соцсети - самое то, реально хороший маркетинговый ход. Но для этого надо иметь первую ступень, а именно - резюме, упорядоченную информацию о том кто ты и что ты. Сайт питомника.
    Я когда ищу что-то серьёзное, то в последнюю очередь буду доверять соцсети без подкрепления официальными документами. И не должна я вымучивать это у поставщика, прося выслать мне на электронную почту лицензию или сертификат. Это не секретная информация, и она должна быть в открытом доступе.
    Где ж это видано, чтобы человек проживал непрописанный в Москве? А самое главное - это учетная карточка! (с) -М.Булгаков.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я — другого сорта покупатель в котиках, и делаю спонтанные покупки котиков, отступление, но вот влюбилась в кошку, готова была ее оплатить с первого взгляда, но к сожалению, мне не очень повезло, особенно с местом жительства, не продали, но и питомник я этот знаю. Но если в прошлое оглянуться, лично я, как покупатель, а мне тоже было страшно, как новичку, уточняла все моменты у заводчика, да, и даже тесты на родителей тоже просила, а не на форуме спрашивала, и ехала сама за ней, а еще раньше перешерстила весь тырнет об том питомнике, списалась с покупателями выпускников. Это все не сложно, если проявить немного уважения к себе и окружающим. И да, на месте заводчика, тоже не продала бы животное. Нам потом еще общаться много лет друг с другом, если человек не может спросить у меня, не доверяет, или верит всем, кому угодно, кроме, меня, или какие-то еще другие причины, то лучше не нужно, ничего хорошего, увы, не выйдет.

    ПС: кота этого видела мельком, приезжала совсем по другому делу, кот существует, проблемы с котом нет.

  3. #53
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    а не на форуме спрашивала
    а чего тогда мы возмущаемся, когда приходит покупатель с "черти чем", а ему орут во все уши - почему на форум раньше не пришел, перед покупкой? ))) А тут пришел - ах, гад какой)))
    кот существует, проблемы с котом нет.
    да и слава те господи. Просто этот кот не для этого покупателя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Где ж это видано, чтобы человек проживал непрописанный в Москве?
    Я открою секрет, если не совсем первый помет, тебя уже знают, сертификатов, уже никому не нужно. И еще другой секрет, многие питомники давно не ведут сайты, это просто странички со ссылками на соц сети, где вся актуальная информация, уважаемые и на этом форуме питомники. Не ленивые и не бедные))))

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Ну, так cлова "но и питомник этот знаю" и допускают спонтанную покупку в данном случае. ТС и написал сразу заводчику...а не сюда. Это есть в первых сообщениях. Лениво с телефона смотреть время и даты сообщений. Видимо, ожидание ответа от заводчика "жгло пятки" (вспомнила себя в момент первого выбора/покупки котодетя). Не вижу я ничего оскорбительного для заводчика в этой ситуации. И абсолютно согласна с тем, что лучше сомневаясь, спросить до, чем после. Не все могут не то что породу опознать, а и отличить реального котёнка от увиденной фотографии.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    а чего тогда мы возмущаемся, когда приходит покупатель с "черти чем"
    Да ладно, с черти чем приходят кому подешевле, или не сильно подешевле, но с яйками и в открытое. Ну право слово, я на форуме нашла всю необходимую информацию по всем документам и тестам, а я не вундервуман, далеко. Но напрягаться то неохота, читать там что-то лениво, хотя к ТС возвращаясь, было написано, что читал и затянуло, все необходимое для нормальной покупки на форуме есть, и для этого не нужно быть семи пядей во лбу, просто ознакомиться, немного спросить у поисковика, еще что-то у заводчика, и всё. Я вот почему-то считала, что прийти на форум перед покупой означает, что нужно ознакомиться с основными понятиями, что нужно спросить у продавца, какие документы, тесты, а не сразу «кто чё знает про питомник». Видимо, ошибалась.

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ... а не сразу «кто чё знает про питомник». Видимо, ошибалась.
    так человек и не с таким вопросом пришел. Мне такие темы "а расскажите мне - чо за питомничек" тоже душу не греют. Некрасиво это, но у всякого свое понятие этики.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADI Посмотреть сообщение
    что лучше сомневаясь, спросить до, чем после.
    Так а почему не у заводчика сразу? Как бы с ним потом все вопросы решать, не с форумом)))

  9. #59
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Vanadis, и всё же Вы рассуждаете как профессионал, а не как обыватель )
    И (ИМХО), когда спросили о конкретном коте в этой теме (а он и правда великолепен), ни одного негативного отзыва о животном я не разглядела.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Так а почему не у заводчика сразу? Как бы с ним потом все вопросы решать, не с форумом)))
    А как несведущему покупателю (дилетанту) определить, заводчик это с большой буквы "З" или разводчик?
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

Страница 6 из 24 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •