Тема: Похож?

  1. #61
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Так а почему не у заводчика сразу? Как бы с ним потом все вопросы решать, не с форумом)))
    А как неопытный человек узнает - настоящий это заводчик или поддельный? (о, апиридили, пока одним пальцем писала)
    В инстаграм напоролась на профиль с кроссовками а-ля нью бэланс. По 4 тыщи за пару)
    Шикарная реплика, отличное исполнение. Но - реплика же, не оригинал. Непосвященный и не отличит.
    Купила и не парюсь, потому что знаю - оттаскаю сезон и выкину с дорогой душой, не жалко.
    На работу пришла - девицы мои покривились, мол - чего подделку купила? Мне-то чихать, я в курсе что я купила. Но вот есть такие незамутненные, которые покупают через соцсети и пребывают в полной уверенности, что по "счастливому случаю" выиграли в лотерею, отхватив фирмУ с "рождественской скидкой".
    Только кошка - не кроссовки. Ее не выкинешь. Хотя вон уже сколько кунья на помойках роется.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Да хороший кот, что уж. Но есть отношения покупатель-заводчик, их нельзя игнорировать, это очень важно, при таком раскладе, я поступила бы также. Покупателя не понимаю, вся необходимая информация для покупки есть на форуме, все это можно обсудить с заводчиком, не просто можно, а нужно обсудить с заводчиком, стоимость озвучивать было совершенно лишним, ну если человек в породе сомневается и только это, а не какие-то другие моменты преследует. Именно об этом пытаюсь донести)))

    Извиняюсь, но спасть, приятных снов участникам и читателям)))

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Какая досадная ситуация.
    Ведь все могли стать немножечко счастливей: и осиротевший ТС, и красивый котик, и заводчик красивого котика.

  4. #64
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Почему по секрету-то.
    Потому что никому показывать нельзя, как выясняется. Породный форум сочли недостойным показа столь замечательного кота, которого, несмотря на возросшую в 5 раз цену, нужно было хватать и радоваться, что в принципе продали, да еще и за "копейки". Снизошли до покупателя.

  5. #65
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Да хороший кот, что уж. Но есть отношения покупатель-заводчик, их нельзя игнорировать, это очень важно, при таком раскладе, я поступила бы также. Покупателя не понимаю...
    А я не понимаю заводчика. И, на месте покупателя, не стала бы в данном питомнике брать никого. Хоть за 10 тысяч, хоть за 50. Если на данном этапе переговоров со стороны заводчика столько, извините, снобизма, то как общаться дальше?

  6. #66
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тем более, что при общении выясняется, что позиция заводчика просто волшебная - размещать "заманухи" со смешной ценой, а по факту оказывается, что ...
    Абсолютно так и выглядело, я была уверена (опыт), что очередные разведенцы.

    А запульсировало так, что создается полное ощущение, что там рыльце в пушку заводчики о себе больше знают, чем видно с форума. Чего испугались-то?

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    А с какого кто-то из других заводчиков или группы заводчиков, ... должны вообще решать сколько стоит тот или иной котенок?
    А что вас навело задать этот вопрос?

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    почему в последнее время заводчики совершенно не стесняются обсуждать чужие цены, да не просто обсуждать, так еще и рассказывать, что за такую цену могут и 5 штук продать, сами привезти, да еще и корма в придачу? Что, так плохо с продажами стало?
    То есть, человек пришел на форум, рассказал, про стотыщ за котенка, про пять номеров телефонов, которые не отвечают, а вы предлагаете молчать? Ну так ради бога, это уже у кого на что совесть рассчитана, а я котят не продаю и не трясусь, что кто-то выложит мою переписку, а потому молчать в данном случае не буду - скажу и про двух-трех за эту цену, и про то, почему номера телефонов у некоторых "заводчиков" замолкают.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    ну не удалил продавец, и что?
    Ну перестраховался покупатель, введенный в заблуждение неудаленным объявлением - и что?

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Покупателю что, впаривали проданное животное? Или сразу сказали, что животное уже продано и дали фото свободного?
    Цена изменилась на сорок тыщь - вполне повод усомниться в честности заводчика - это я вам как покупатель говорю.

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Но если в прошлое оглянуться, лично я, как покупатель, а мне тоже было страшно, как новичку, уточняла все моменты у заводчика,
    Для того, что бы уточнять что-то у заводчика, нужно, для начала, быть уверенным, что имеешь дело с заводчиком, а не с разводилой каким-нибудь, что и попытался сделать ТС.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    да, и даже тесты на родителей тоже просила, а не на форуме спрашивала, ... списалась с покупателями выпускников. Это все не сложно, если проявить немного уважения к себе и окружающим.
    То есть, по-вашему, втихую, за спиной заводчика, списываться с владельцами выпускников - это из уважения? А когда открыто, когда не надо бояться, что кто-то выложит переписку, - это плохо? Ну... как говорится, кто на что учился...

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    И да, на месте заводчика, тоже не продала бы животное.
    А я бы на месте ТС покупать бы не стала. Действительно, зашкаливающий снобизм - какое после этого общение, о котором говорится? Да и реакция подозрительна все-таки...

  8. #68
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Подвох вижу только один - часто котята из этого питомника отдаются не кастрированными.... и вот только если кот ищется именно из этих соображений...

    А так, не было ни слово про "мутность", "подозрительные ответы" или что то в этом духе, как проскальзывает в других темах, как повод к обращению в этот раздел - так ничего такого не было.
    Найти выпускников, списаться - это все нереально для простого покупателя, он с трудом понимает что есть питомник, и питомник ли это вообще (собственно потому и пришел). Навести справки о репутации кого бы то ни было не всегда так и просто, тем более в личных переписках, у всех свои резоны. Да и тут стоял вопрос ни о крутизне места, откуда кот, а всего лишь в принципе кун ли кот.
    Последний раз редактировалось Mary; 06.12.2017 в 06:27.

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Пришел покупатель,отрыл где-то старое объявление с проданной кошкой,усомнился в его породности,но владельцу не позвонил..,более того на форуме подтвердили и питомник и владельцев питомника,отправили общаться,указав,что там есть белые животные, дальше интересней...
    Покупатель получил максимум информации пошел и все вывалил в тот же раздел и цену и условия и даже цену доставки....
    Раздел как называется кун-не кун,породность животного подтвердили,да подтвердили, как и наличие заводчика с питомником, чего дальше пошли полоскать и искать подозрения....ах да стоит не как все красотулички,нутак это дело каждого за сколько продавать и за сколько покупать
    Чего дальшето полощим,я бы тоже после этого покупателя в сад отправила....
    Покупателю даже в личку написал совладелец питомника,подтвердив информацию и всеравно...всех не устроило,конечно везде же подозрения
    Последний раз редактировалось MakAlina; 06.12.2017 в 06:28.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Пришел покупатель,отрыл где-то старое объявление с проданной кошкой,
    Действительно, где же он его отрыл-то? Как жеж так - зашел порыться в кунах на Авито и отрыл! Какое право вообще имел? Так что ли?

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Покупатель получил максимум информации пошел и все вывалил в тот же раздел и цену и условия и даже цену доставки....
    Ну и что? Что такого страшного для питомника случилось? Разница в 40000 - вполне повод перестраховаться.

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    ах да стоит не как все красотулички, нутак это дело каждого за сколько продавать и за сколько покупать
    Можете процитировать в какой момент обсуждалась цена именно ТС?

    Кстати, а кошка за десятку, из этого питомника, - красотуличка?

Страница 7 из 24 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •