Тема: Похож?

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Россия. Кемерово
    Возраст
    54
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    2979617

    По умолчанию

    а в принципе, вопрос исчерпан.

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Интегра, извините, что дала оценку цены Вашего животного... но сейчас столько сообщений, что отдают кунов за символическую стоимость...Ну не может мерседес отдаваться за символическую стоимость, именно так выглядит на фото кот... Обычно в этой теме совсем другие фото...

    А для меня лично немного необычно прозвучала фраза про Ф1... Или ТС явно знаком с разведением, что совсем не вяжется с первым постом, или ну таааак начитался...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #33
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    для меня как для будущего покупателя тоже не понятно , что не так сделал ТС? И что обидело заводчика вообще странно... Сказали супер кот, цена соответствует, что в этом плохого?
    Лучше бы было если в слепую купил за 50т, а потом ему бы сказали в разделе "оцените куна" что он лоханулся?

    да и кто из новичков читает правила, что можно , а что нет ? вот честно...

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Я хоть и не будущий покупатель (пока хвостов в достатке), но тоже не поняла обиду заводчика. Разве тема в разделе "на столе у эксперта - оцените чужое животное"? Или звучал вопрос "стОит или нет" кот обозначенной суммы? Учитывая кучу ворованных фото, которые не раз обсуждались в других темах, что плохого в том, что перед покупкой человек захотел уточнить их реальность?
    "Личные фото в ватцап" по мне так не убедительный аргумент, от слова "совсем". Мне часто приходит спам в ватцап, что я победитель такой-то лотереи. И что, это говорит о правдивости отправившего сообщение?
    Отсутствие сайта питомника и подтолкнуло потенциального покупателя к попытке прояснить ситуацию с фотографиями, без попытки усомниться в репутации именно этого заводчика/питомника. Ну, по крайней мере, я так увидела это.
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а тут у всех форумских заводчиков сайты есть?
    если есть недоверие к заводчику попроси доказательство-видео.доп фото. реши это как то лично с ним. и уже потом,если остаются непонятки обратись на форум. а тут сразу на форум. и насколько этично озвучивать цену? тут уже говорилось-цена личное дело заводчика.
    давайте уж честно-кому понравится.если вас пойдут за спиной обсуждать вместо того что б лично спросить?

  6. #36
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    про цену частично соглашусь, НО хочется , чтоб цена соответствовала, а где ему это соответствие могут подтвердить? (100% нигде, а тут полагаясь на мнения опытных заводчиков у него есть шанс)
    я думаю если бы тут страничка заводчика была, то другое дело, а так человек просто за помощью обратился. Я думаю он даже н подозревал, что представители заводчика отпишутся, форс мажорчик
    А чего ему кота не продать то ? что за обидки совсем не понятно, при чем меня (как покупателя) рассмешила фраза "ни за какие деньги"
    даже за сто тысяч мильёнов? - даже за сто тысяч мильёнов....

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Могу ошибаться, но сомнения покупателя, на мой взгляд, оправданы (еще раз перечитала начало темы):
    "Как продавец выйдет на связь, уточню имеет ли он доступ к животному, пусть сделает фото в фас/профиль и отправит. К тому же цена в 10 килорублей настораживает."
    "А в итоге продавец сказал что вышеописанной кошки нету, но есть кот за 50к, кстати всё таки Кемерово, плюс доставка до Красноярска 5к, причем утром деньги, вечером стулья). Попросил сайт питомника-говорит нету, дал ссыль на фейсбук"

    Разбег между 10 и 50к меня б тоже заставили задуматься. И как об этом написать "красиво/необидно"? Цена на авито в пять раз меньше чем на фейсбуке, или на фб в пять раз больше?
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  8. #38
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Кот белый
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну дела(. Что ж, жаль что так. Приношу глубочайшие извинения питомнику, за свои, как я сейчас уже понимаю, некорректные уточнения.

    С другой стороны меня можно понять. Вчера читал на форуме мануал, где чётко разьяснялось, что стоит все 100 раз перепроверить, посоветоваться, отдельно упоминалось про авито, не в лучшем свете, где я и нашел продавца.
    Человеку при общении со мной всё же стоило упомянуть о неразглашении "ненужной" информации, вдруг я новичок, и не уяснил правил поведения на форуме/в сфере, а мне стоило поболее изучить форум.

    Про свое отношение к животным (котам), скажу лишь одно: предпоследний раз слезы на моих глазах были в начальной школе, а последний-чуть больше года назад, когда ушел мой Большой Белый Кот.

    Спасибо ВСЕМ кто принимает участие в обсуждении.

  9. #39
    Senior Member Старожил Аватар для NADI
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    5185711

    По умолчанию

    Кот белый, вы найдёте СВОЕГО кота! Не отчаивайтесь!
    Беляшик и Черепашка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42681

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    про цену частично соглашусь, НО хочется , чтоб цена соответствовала, а где ему это соответствие могут подтвердить?
    А соответствовала чему, простите? Заводчик решил что цена такая-то, личное дело заводчика, не нравится цена, не устраивает, что нет сайта (у меня, кстати, тоже нет), не у страивают профили в соц сетях, так можно искать дальше и всех делов. Есть сомнения, так можно приехать, совсем недалеко, или попросить документы, сертификат питомника, документы на животное.

    И немного оффтоп, хотя в тему, но что это за новая мода такая на форуме — спрашивать в «горячих» или «кун-некун» о питомниках и их животных, это норма такая сейчас стала?

    ПС: Насколько помню правилами запрещено выкладывать фото в данном разделе, если это не согласовано с продавцом, изменились?

Страница 4 из 24 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 02:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •