Тема: Похож?

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    По заслугам.
    Ладно, уговорили - за снобизм)) Так и озаглавить бы тему - "Заводчик сноб!"

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А Вы всем объявлениям верите?
    Ну в данном случае его хотя бы увидеть, прежде чем не верить А вообще я конечно сначала напишу/позвоню и послушаю - как представятся, что вообще скажут. Если мне это надо. Потом уж буду решать, верить или нет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #222
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Юлечка,каждый видит,со своей стороны. Одни со стороны заводчика,другие со стороны покупателя. И у всех,своё виденье и своя правда.

  3. #223
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
    Когда заводчики друг у друга животное покупают, то там , конечно, и спрос другой
    Там спрос с покупателя и очень строгий и попробуй его не выполнить. Заводчик,который продаёт животное(в разведение),сам диктует свои условия и если хочешь получить такое животное,то обязан согласится.

  4. #224
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Россия, Сибирь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я это и имела в виду

  5. #225
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
    ...А в Здравствуйте пока не собалась с мыслями... да тут многие такие "дружелюбные", что и страшно уже
    Да ладно, не пугайтесь. В целом мы (мы - форумный народ) довольно милые, просто на место другого себя не все могут поставить.

  6. #226
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных, замечаний: обидеть человека - легко, исправить же его - трудно, если не невозможно.
    А. Шопенгауэр

  7. #227
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вау, до цитат из Шопенгауэра дошло))) Не, наш форум однозначно прекрасен

    Тут жеж дело как раз в том, что люди ставят себя на место - вопрос на чье именно. Чаще понять можно всех)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #228
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тут жеж дело как раз в том, что люди ставят себя на место - вопрос на чье именно.
    Человек должен относиться к людям так, как хочет, чтобы они относились к нему

  9. #229
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Очень-очень извиняюсь, что лезу новичком в горячую тему, но уж очень кстати у меня личный опыт тут случился.
    Довелось мне покупать несколько лет назад щенка, порода довольно популярная. Сначала перешерстили с мужем инет, прочитали про все породы, выбрали. Затем стала читать. На авито выбросил обычный поисковик. Щенки за 20 тыр., питомник в отдаленном районе нашей области. Другой вариант наклюнулся через Вконтакте - щенки от хозяев, 35 тыр. документы обещались, но никаких питомников, просто повязали свою суку.
    А тут очень кстати наклюнулся великолепный породный сайт - ну один-в-один как ваш: заводчики, ветеринары, любители, горячие темы, питомники - все, как положено. Ну я и вылезла с вопросом: "А кого из двух выбирать?". В породных правилах не разбиралась от слова совсем. Выложила ссылку на авито и фото щенков от хозов. И началось разбирательство. ПОсоветовали позвонить, что спросить, как должны выглядеть настоящие документы (только тогда и узнала), какие медицинские исследования должны быть у таких щенов. Конечно, позже я обнаружила всю эту инфу на сайте итак. Но тут ведь трубы горят! Надо брать, пока муж не очухался, что грядет и вето не наложил! (шутка)
    В результате в теме появилась дама, которую я не знала и в глаза не видела. Оказалось, что она заводчица, курирующая вязку щенков от хозяев.
    Не ругала меня, не грозилась санкциями за то, что я фото хозяйки суки со щенками выложила в сеть. Поиронизировала по поводу того, что на том ресурсе не собиралась рекламировать данный помет, но рада, что так вышло (видимо, фото пленило еще кого-то). Сделала мне комплимент по поводу моих рассуждений и планов в связи с новым членом семьи.
    В результате у меня появился лучший в мире пес, а так же бонусом грамотная заводчица (хозы суки в этом плане были не лучше меня), а так же дистанционный ветеринар, отлично знакомый с породой, что впоследствии оказалось куда как кстати.
    Вот так вот.
    Я это к чему говорю: хорошо, что заводчица моя оказалась такой... А то ведь я один-в-один как ТС...

  10. #230
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Понимаете, люди бывают разной степени щепетильности в своих делах. Не всем действительно может понравится, когда ведешь переговоры с человеком, а их содержание транслируется в эфир на публику. И озвучивание посторонним условий сделки тоже может не всем показаться уместным.

    И дело не в страхе публичности. Кому правда страшно что увидят фото, снятые очевидно "на показ"? Не в трусах же кто-то сидит

    Поэтому почему бы в таких случаях так и не сказать - "Я собираюсь навести справки о вашем питомнике на породном ресурсе" или "Я человек осторожный, сейчас много обмана, хочу проконсультироваться со специалистами, что животное дествительно породистое".

    Отчего всем сразу, что называется, не играть в открытую? Тогда недоразумения исключены.
    Последний раз редактировалось Lazy; 08.12.2017 в 11:21.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 23 из 24 ... 131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 03:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •