Страница 24 из 24 ... 1415161718192021222324
Показано с 231 по 237 из 237

Тема: Похож?

  1. #231
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Поэтому почему бы в таких случаях так и не сказать - "Я собираюсь навести справки о вашем питомнике на породном ресурсе" или "Я человек осторожный, хочу проконсультироваться со специалистами, что животное дествительно породистое".
    Вот даже не знаю, что лучше)))) если бы я услышала вот именно такую чинную формулировку, даже не знаю как отреагировала, но соблазн слиться с такого обстоятельного общения точно появился бы))) все таки лучше, если общение проходит проще, плавно перерастая в дружеское. Потому что понимаете.....в идеале (чаще всего) общение заводчика и покупателя не органичивается только собственно сделкой. Общаться приходится и до переезда и много после. Хочется душевности что ли какой то)) Даже если не ее, то хотябы без лишних сложностей с чудесами дипломатии, с такими людьми потом порой ооочень сложно.
    И напротив, увидев здесь тему, похохоталась бы и не более
    Последний раз редактировалось Mary; 08.12.2017 в 11:24.

  2. #232
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну нинаю, чаще общение начинается все же не с дружбы и брудершафта))) Особенно если ты человек остороожный А кстати даже если дружба душевная, тем более почему не быть откровенными?

    Если серьезно, конечно люди разные, кого так оттолкнешь, кого этак... Ну значит не судьба) Зато когда все заранее в курсе, что называется не придерешся.

    В иных сферах может быть просто, сам скажешь - вот там вы можете спросить обо мне рекомендации, вообще норм.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #233
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нет конечно, когда сходу пишут что то вроде - почем котаны? - на такое тоже не отвечается особо)
    Какая то общепринятая вежливость должна быть)
    Но когда вот прямо рапортуют о том какие они всячески скурпулезные и правильные до ужаса, то от таких потом будет совсем не неожиданностью получить письменную претензию типа:
    Я, фио, неделю назад сего года преобрел кота
    Кот обо*ся, и я потратил на лечение мильен рублей в клинике "Опа и грибы". За это время я скормил ему кило печенки с гречкой и он сожрал 4 горшечных цветка, ветеринар сказал, что питание у нас отличное, так как он свою собаку так же кормит. Поэтому согласно заключению ветеринара вы продали мне больного. Требую возместить расходы на лечение, печенку, гречку и загубленную растительность, а так же возместить моральный ущерб в размере 18 мильенов. Дата. Подпись.

    С такими людьми знаете как сложно. Это по опыту просто)))) Любая крайность плохо, да. На то мы существа разумные, что бы какой то баланс в общении держать, умело балансируя между сарказмом с эгоизмом и совсем тупым углом)))

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но когда вот прямо рапортуют о том какие они всячески скурпулезные и правильные до ужаса
    Так когда где-то проверяют, люди ж вероятно по сути такие же, только тебе не отрапортовали))

    Поэтому риск нарваться на правильного-до-ужаса может тот же, только не сразу узнаешь

    В общем, хорошо чтобы нужные люди нашлись, и в процессе не слишком напугав друг друга
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #235
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Поэтому почему бы в таких случаях так и не сказать - "Я собираюсь навести справки о вашем питомнике на породном ресурсе" или "Я человек осторожный, сейчас много обмана, хочу проконсультироваться со специалистами, что животное дествительно породистое".
    Просто не все знают куда обратиться и что спрашивать нужно. Всё приходит с опытом, а на это нужно время. У ТС в данной теме было желание купить здесь и сейас, да и не нужно ему было влезать глубоко в тему на уровне заводчика, хотелось большого, белого и сейчас.

  6. #236
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну почему не знал куда обратиться? Да прекрасно что человек на форум пришел. Правда лучше бы, мне кажется, сначала по объявлению ответа дождался - так хоть сам бы название питомника узнал.

    О питомнике узнать очень важно, правда консультации непосредственно в кун-не-кун ведь тоже не панацея, во-первых, вероятность ошибки все же какая-никакая есть, никто 100% "опознания" не гарантирует. Еще момент - котят здесь рассматривают начиная с 2,5 месяцев, а к резерву предлагаются и младше.

    Еще вопрос хочется уточнить, а то возникали и раньше вопросы насчет с разрешением/без разрешения. Есть в правилах раздела, что разрешено обсуждать и размещать фото:

    - котят, о покупке которых вы ведёте переговоры.
    - котят, которых вы планируете приобрести, и чьи фотографии размещены в свободном доступе на других ресурсах.
    Все-таки те фото, что тебе лично прислали, а не в свободном доступе размешены, входят сюда? Это можно отнести к пункту о ведении переговоров? С другой стороны, зачем тогда в следующем пункте это уточнение...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #237
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Смысл раздела теряется, если запретить размещать фото котят, о которых ведутся переговоры.
    Даже если этих фото нет в свободном доступе.
    После покупки интересоваться породой уже поздно, не так ли?

Страница 24 из 24 ... 1415161718192021222324

Похожие темы

  1. Кун или похож?
    от Карка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 03:23
  2. Похож ли кот на куна
    от Irlm в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •