Тема: Непрекращающийся жидкий стул

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Непрекращающийся жидкий стул

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Прошу помощи. Когда мы решили завести куна, то пришли на этот форум. Почитали и поняли, что котёнка нужно брать в питомнике. Заводчик нашего котёнка зарегистрирован на этом форуме, но здесь её давно не было. Говорит, что некогда. Название питомника я пока указывать не буду, т.к. претензий к заводчику у нас нет (на связь выходит, помогает консультациями). Я хочу послушать и другие мнения понашей проблеме.
    Итак, теперь к теме. Котёнка мы купили в середине октября. В нашем доме с самого прибытия малыш начал поносить (кашицеобразная масса с резким очень сильным запахом брожения). Поначалу мы списывали на стрессы, ждали когда все придёт в норму, но ничего не менялось. Через 2 недели наш старший кот (кастрированный 5-летний шотландец) стал поносить, рвать по нескольку раз в день. Перестал есть.
    Обратились к вету с обоими котами. Обоим животным назначили тилозин в/м, энтеросгель и диету. Старшему на приеме ещё сделали укол серенией. Также сдали мазок из прямой кишки на коронавирусный гастроэнтерит (подтвердился).
    Мы стали кормить котиков Хиллсом I\D. До этого шотландец ел Brit care для кастрированных, а кун - сначала Monge (которым кормила заводчица), потом перешли на Brit care для котят (переводили правильно, постепенно подмешивая новый корм к старому) и давали по рекомендации заводчицы 3 раза в неделю суточных цыплят.
    У старшего кота рвота прекратилась, стул улучшился, но нормальным так и не стал до сих пор (извиняюсь за подробности - стул выходит колбасками, но весь в слизи, иногда в конце появляется капля крови). Периодически последняя порция кала выходит кашицеобразной с резким запахом брожения. У котёнка стул так и не изменился.
    Заводчица порекомендовала подавать животным альфанормикс и циклоферон. Сделали. Улучшений нет.
    На данный момент даём пробиотик Лактобифадол (также по рекомендации заводчика) и кормим нашим обычным кормом. Стул у шотландца практически оформленный с постоянной слизью, периодически последние порции кала получаются кашеобразными с кровью в конце и резким запахом. У котёнка (ему сейчас 8 месяцев) стул кашицеобразный постоянно, с тем же резким запахом брожения), иногда тоже появляется кровь в конце. В туалет ходят раз в сутки, изредка 2 раза в сутки или 1 раз в 2 дня. Коты бодры, веселы, пьют, кушают, и более никаких признаков недомогания не проявляют.
    Подскажите, пожалуйста, у наших животных с таким диагнозом теперь постоянно будет такой стул? Врачи просто запугали. Говорят, что мы теперь всю жизнь будем мучаться. Даже предложили вернуть котёнка. Чего мы, естественно, делать не будем. Но я уже устала отмывать "штаны" у куна. Не любит он это дело.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    На простейшие кал сдавали?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    На простейшие кал сдавали?
    Пока нет. Думаете может быть дело в них. Ветеринар сказала что стул такой из-за короны. Заводчица сказала, что простейших быть не должно. Анализ так и называется на простейших? Не подскажите кал прямо свежий тёплый нести или не обязательно?

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Думаю, что в них дело..
    Даже если в анализе не найдут.
    Да, чтобы там не говорили в лаборатории... только свежий... а если говорят что не обязательно, повод поменять лабораторию.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Думаю, что в них дело..
    Даже если в анализе не найдут.
    Да, чтобы там не говорили в лаборатории... только свежий... а если говорят что не обязательно, повод поменять лабораторию.
    Спасибо. Да в одной ветке сказали прям тёплый, в другой не обязательно. И я так понимаю нужно сразу в лабораторию везти. Потому что не у всех клиник есть лаборатория, а это получается потерянное время.
    Кстати, вспомнила, что ветеринар сказал что тилозин от простейших колется. Поэтому как я понимаю, что даже если они и были, то мы их вывели антибиотиками? Или нет?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А не надо гадать...надо сдать кал на глистов и простейших и на капрологию. Вы в каком городе? Где сдавать тоже имеет значение...тока по Москве могу сказать. Ну ипро рацион вы ничего не сказали

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Добрый день. Во первых простейшие в кале живут до 30 минут (это точно касается трихомонад), самый точный анализ это смыв с кишечника. Во вторых смените пробиотик на Про-колин, при таких проблемах лучше него просто нет. Так же помогает кишечнику корм с дегидрированным белком, он легче усваивается кишечником. Ну и нужен правильный диагноз а не пихать в животных все что врачам удумается. Я своих лечила больше чем пол года даже с правильным диагнозом. Удачи.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А не надо гадать...надо сдать кал на глистов и простейших и на капрологию. Вы в каком городе? Где сдавать тоже имеет значение...тока по Москве могу сказать. Ну ипро рацион вы ничего не сказали
    Спасибо. В данный момент оба едят Brit care. Один - для кастрированных, другой - для котят.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    И антибиотиками одним уколом простейших увы не выведите если они есть, это довольно долгий и комплексный процесс обычно.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.12.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Во первых простейшие в кале живут до 30 минут (это точно касается трихомонад), самый точный анализ это смыв с кишечника. Во вторых смените пробиотик на Про-колин, при таких проблемах лучше него просто нет. Так же помогает кишечнику корм с дегидрированным белком, он легче усваивается кишечником. Ну и нужен правильный диагноз а не пихать в животных все что врачам удумается. Я своих лечила больше чем пол года даже с правильным диагнозом. Удачи.
    Спасибо за советы. Посмотрела наш корм с дегидрированным мясом.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Жидкий стул у котенка
    от Шоша в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 11:33
  2. у кошки жидкий стул
    от tanyuha в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 00:07
  3. Жидкий стул у котенка
    от Олег2015 в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 18:11
  4. Жидкий стул
    от eugene в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 15:42
  5. Жидкий стул...
    от oly2030 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •