Тема: Одного мейн-куна всегда мало)

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Одного мейн-куна всегда мало)

    Собственно мечта о мейн куне уже сбылась, но хочется ещё)) У меня есть чудесный Лёвка-морковка, ему год и девять, но ему нужен братан. Котёнка тоже можно, но предпочтительнее взрослого котика. Ищу мальчика года-трёх, что называется "по цене стерилизации". Выведенного из разведения, засидевшегося "в девках")) В принципе не важно будет или не будет он кастрирован на момент знакомства, можем и сами это сделать, "свой" ветеринар у нас есть, очень и очень замечательная девушка.
    Живу в Питере, точнее под Питером в посёлке Парголово. Ещё есть кот, кошка и две собачки ростом по колено. Все животные привитые и стерилизованные, получают обработку от паразитов, друг с другом отлично ладят, вот и хотелось бы такого товарища, который бы вписался в семью, то есть не был бы злым, не боялся собак, не лез на рожон к другим скотинкам (хотя злой кун - это редкое, даже исключительное явление, но всякое бывает).
    Кот и кошка уличные, можно сказать с помойки, весь день болтаются по участку и мышкуют, а Лёва хоть и выходит гулять (с участка нет возможности уйти, забор, посторонним животным так же не попасть), но в основном любит посидеть дома и ему одному скучно, не с кем поиграть, вот и хочется найти ему такого же добродушного увальня-дружбана.
    Живём втроём, я, мама и папа, животных любим, всегда жило по нескольку кошек и собак. Часто приезжают родственники, но маленьких детей у них тоже нет, а ночуют в отдельном домике, животных любят, у них британец, но его на дачу не берут.
    Участок большой, почти двадцать соток, половина просто дикая поляна с кустами и канавой, где летом купаются собаки. А коты охотятся на всё, что летает, бегает и прыгает. Ещё есть сойка в клетке (летом в вольере), на которую часами медитируют котики))
    Дом тоже большой, лично моих две комнаты, где новоприбывшие звери сидят в карантине, пока не привыкнут ко мне, а уже потом идёт постепенное знакомство со всей бандой.
    Подробнее о моём стаде, мб это и не нужно, но чтобы было представление о зверинце, куда попадёт новый котик (если таковой найдётся):

    Собака Жуля-Жужа, примерно три года, ростом до колена. Появилась в 2015 году неведомо откуда, бегала беспризорная гулящая сучка, пытались сразу изловить и стерилизовать пока не поздно, но не удавалось, она была очень дикая и пугливая. Стала подходить и почти даже даваться в руки уже перед самыми родами. В итоге благополучно разрешилась под соседским домом, через пару месяцев привела к нам двух щенков, парня пристроили, а девку оставили себе, так появилась вторая собака — Фаня, родилась в самом начале мая 2015 года, тоже ростом до колена. Весёлые чумовые вертлявые скотинки, ласковые и послушные, бегают и играют друг с другом и с котами. Жужа окончательно приручилась, ночует в доме, ибо ей страшно оставаться одной на улице, думает, что она опять бездомная, наверное, а Фаня в загородке в будке, но днём в основном вместе по территории болтаются. Вот после их появления и сделали нормальный забор. Собаки едят каши на костях или с фаршем или рыбой, кефир, творог. С котами взаимоотношения разные, например бесхозный Вася их лупит по жопам лапой и всячески троллит и издевается, когда у него есть настроение пошалить, залезет на сливу и прохаживается по веткам, эти дурочки орут на него, а он и рад, потом спрыгнет, как пойдёт в атаку, они бежать. А так просто проходят мимо, с Фаней он иногда нюхается, а Жуля Васю здорово боится, он прячется и выскакивает на неё, пугает. С Мулей и Лёвой обнюхиваются, Лёва бегает за ними иногда, типа в компанию просится, кошки гладятся об собак, те их лижут.

    Кот «бесхозный» Вася, лет шесть-семь. У нас в посёлке был ларёк, торгующий всякой хренью и, вероятно, незаконным спиртным, там кот и жил. В итоге ларёк закрыли, а кот остался ничейным, бегал по дворам, кормился везде, был очень злой, от обиды, наверное. Часто тусил у нас во дворе, мы его кормили, но он очень дрался с нашим котом Моней, причём именно драку начинал Моня, Васька просто игручий, а Моня шуток не понимал, с другим приходящим ничейным котом Барсиком у Васи конфликтов не было, понюхались и разошлись. Потом, когда ветеринар Маша с помощницей приехали стерилизовать Фаню мы как раз и пожаловались, что Вася злой и террорист, несёшь ему же еду, а он вцепляется в ноги. А Маша говорит: «При стерилизации собаки кастрация кота в подарок»)) То есть по идее должен подобреть хоть немного. Поймали они его, мы-то боялись до жути, у мамы вот шрамы на ноге так и остались, почикали, так он и стал жить у нас окончательно, как раз сделали забор, Барсик перестал приходить, у соседки Таньки угнездился. Вася действительно подобрел, перестал кидаться на людей, только вот собак маленько третирует. Наш кот Моня умер год назад, так что драться стало не с кем. С теперешними котом и кошкой в абсолютно в добрых отношениях, нюхаются, гоняются друг за другом, но без злости, играючи. Васю и гладить теперь можно и даже на руки брать, но осторожно, ибо что чуть не по нём, то сразу кусается и дерёт лапой. Но домой его не берём, метит всё, зассанец и не нравится ему, просится на улицу, дикарём всё-таки остался, но уже не озлобленным. Живёт в гараже и подвале, там даже в самый холод плюсовая температура. Сделали ему утеплённый домик. Ест ряженку, собачью кашу, решили, что так лучше, чтобы зимой тёплую еду давать.

    Кошка Муля родилась 22 мая 2016. Настырная наглючая рожа, самая мелкая в стае, но никого не боится и считает себя главной, что не оспаривается остальной живностью, ибо чуть что не по ней, так прижимает уши в сторону и жутко шипит, может даже лапой помахать, но не дерётся, а просто выступает, остальные считают, что лучше с дурочкой не связываться и отходят. Но это только на Васю и Фаню, с Лёвой сразу же при первой встрече начали играть, тот правда очень удивился, но был доволен, дома привык жить в стае, соскучился по обществу. Мулю принесли с практически с помойки, у соседки в сарае приблудная кошка окотилась, а помойка рядом, видимо еду там искала. Соседка кормила, потом я увидела котят, когда на помойку шла, вот мы выловили мне котёнка, остальных тоже раздали, а кошка пропала. Муле четыре месяца было, злая как чертёнок, кусалась и царапалась, я её и не трогала даже, ни имя ,ни кис-кис не понимала. А потом она заболела, долго болела, то одно, то другое, кальцевисцероз был. Сколько лечили, сколько раз я её хоронила уже, капельницы, уколы, ротик мазала, чего только не делали, Маша постоянно приезжала, я потом дом весь чем-то для дезинфекции опрыскивала. Одно положительное — она так за время болезней привыкла к рукам, что перестала быть злой и кусаться, смирилась, что злые человеки вечно мучают. Ласковой не стала, имя знает, но идёт только когда хочет жрать. Если Лёва сам приходит и лежит рядышком, просит почесаться, то от Мули такого раз в год дождёшься. Но так-то мурчит, когда гладишь, но на руки ни в какую, пихается ногами и выкручиваетсяся. С собакой Жулей у них особые отношения, Муля назначила её своей новой мамой , от чего собака поначалу офигевала, но кошке по барабану, лезла к собаке, спала с ней вместе, раз даже сиську сосать пыталась. Бедная собака, когда совсем достанет рычала потихоньку, а кошка игнорила. Собака тогда вздохнёт и уйдёт. Иногда рявкала, тогда уж кошка убегала, но вообще лизала её и тоже приняла в дочки. Вообще с Мулей вышло, как в приколе:«xxx: купил кота.
    xxx: ну, как купил - подобрал существо на улице. помыл, почистил, сходил в ветеринарку, там пролечил на энную сумму...
    xxx: так что всё-таки купил»
    Причём купил недёшево))) Вот как Муля окончательно поправилась мы завели ещё и котика.

    Мейн кун Лёва, родился 11 января 2016. Очень хотели большого лохматого кота, а куны привлекали зверской рожей. Вот и купили годовалого котика, он был дешевле, чем котята. Питомник сворачивался и котов спешно распродавали. Родословной нет, хозяйка велела приехать и забрать после стерилизации, но мы поленились, нафиг она нужна так-то. Любит лежать на подоконниках и сшибает толстой жопой все цветы, хотя и так половина уже убрана, но он неуклюжий маленько. Вообще Лёвушка абсолютно чудесный котик, ласковый, общительный, обожает расчёсываться и гладиться, но на руках сидеть не любит, пихается лапищами, но не кусается, не царапается, даже не шипит никогда. Немного побаивается Васю, но бегают по саду друг за другом и вместе втыкают на сойку в вольере, даже попыток подраться не делают. Собак не боится, только уклоняется, если те слишком настойчиво его обнюхивают, а так сам подходит, гладится, волохоет хвостищем по морде, тут уже уворачиваются собаки. Вообще Лёва очень трусливый, когда его привезли, то он пару недель жил под диваном, благо тот на высоких ножках, я лежала на пузе и с ним разговаривала, долго привыкал, да и теперь чуть что громыхнёт, то бежит прятаться. С Мулей дрыхнут вповалку, моют друг другу бошки. Муля и Лёва едят Роял Канин, но думаю переводить на Проплан.

    Ещё есть сойка Сруля. В июне прошлого года во двор, прилетел сойчонок, сел папе на голову и затребовал жрать. Поймала, да его и ловить-то в принципе не пришлось, очень голодный был, как увидел еду, сам в руки кинулся. На лапке у него была оторванная красная верёвочка. Видимо кто-то подобрал слётка сойки и держал у себя, а тот оторвался и улетел. Повесила пару объявлений о находке, но никто не отозвался, ну и хорошо. К сожалению в природу его уже не выпустить, не прокормится сам. Купили самую большую клетку, выпускали полетать на веранде. Правда ручным не стал, кусается. Теперь до морозов живёт в вольере на улице, кошек и собак не боится, привык, а коты от него прутся и едят глазами, охотятся. Муля не смотрит, у неё летом дел полно, полёвок каждый день к гаражу таскает. Собаки птицу не любят, ибо не понимают, зачем негодную живность кормить мясом, когда лучше бы им отдать и живность и мясо))

    Муля и Лёва тусят на улице сколько хотят сами, насильно их не выгоняем, дома есть кошачьи туалеты. Но Муля за лето привыкла гулять и теперь домой приходит только есть и спать, а Лёва скучает,он летом тоже много гулял, но теперь погода ему не лётная, он предпочитает сидеть на окне или на столе на веранде и обиженно вякать на птиц, вот зачем они сами ему в рот не летят)) Очень забавно скребёт лапками стекло))
    Можно банду посмотреть на папиной страничке https://vk.com/id450608709?z=photo45...48356119%2Frev
    С нетерпением буду ждать предложения, надеюсь, что котик нам найдётся.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    привет, Соня
    какая изумительная презентация!
    а какие предпочтения в окрасе?
    рыжика еще хотите?, или.. есть "розовый" - красный мрамор на серебре

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Прекрасный рассказ! Удачи!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Какой замечательный рассказ!!!! Сойка Сруля нечто
    Я надеюсь вы здесь отыщите своего самого-самого!!! Удачи вам в поисках
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    привет, Соня
    какая изумительная презентация!
    а какие предпочтения в окрасе?
    рыжика еще хотите?, или.. есть "розовый" - красный мрамор на серебре
    В идеале хотелось бы дикого окраса, чёрный мрамор, просто чёрный. Вообще не принципиально, но вот рыжего у нас и так перебор получается))

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Прекрасный рассказ! Удачи!
    Спасибо))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Какой замечательный рассказ!!!! Сойка Сруля нечто
    Я надеюсь вы здесь отыщите своего самого-самого!!! Удачи вам в поисках
    Сначала мы думали, что сойка девочка и назвали Сарочкой, но оказалось, что мальчик (петь начал) и переименовали в Сарумана, но мама сказала, что он сруль натуральный а не Саруман, так и прижилось имечко)))
    Я тоже надеюсь, спасибо!

  8. #8
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    конечно!, обязательно найдете своего), дикого!
    только аккуратней с цитированием, почитайте правила

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    конечно!, обязательно найдете своего), дикого!
    только аккуратней с цитированием, почитайте правила
    Будем искать.
    Такого же, но без крыльев© )))

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Удачи в поисках своегг куна. Отличный рассказ.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Зарезервировала одного куна, а мечтаю о двух!
    от ЛекаНака в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 00:36
  2. Покорители наших сердец или одного куна всегда мало)))
    от Lenuse4ka13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 516
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 22:03
  3. Мейн-кунов бывает мало)))
    от sweetlana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:06
  4. Переход с одного корма на другой внутри линейки одного производителя
    от agudkova в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 01:40
  5. Одного уже мало
    от стася/мурыся в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •